Малахов ставит лайки Навальному

топ 100 блогов novayagazeta07.07.2018Персоны Теги: Соловьев Навальный Малахов А на федеральных каналах призывают к ответу тех, кто не ликует вместе со всей страной.

Андрей Малахов совершил акт беспримерного гражданского мужества — пришел в эфир телеканала «Дождь», куда до него осмеливался (и не однажды) приходить единственный из «федералов»-телеведущих Владимир Познер. И ничего ему за это не было, потому что он Познер, и ему нечего терять, в чем он сам неоднократно признавался. А вот Александру Терикову, журналистку нижневартовского телеканала №1 (частного, правда, но не суть), генеральный директор попросил уволиться после того, как она рассказала «Дождю» о празднике в детском саду, куда ходит ее ребенок и где малыши исполняли патриотическую песню «Дядя Вова, мы с тобой».



Малахов ставит лайки Навальному
Петр Саруханов / «Новая газета»

«С такими политическими амбициями можете идти на тот канал, которому давали интервью», — заявил ей начальник.

Андрей Малахов в эфире программы «Hard Days Night» на «Дожде» совершил еще один мужественный поступок: назвал по фамилии Того, Кого Нельзя Называть. Более того, признался, что в памятном «Прямом эфире» с участием Ксении Собчак, где она появилась после старта своей президентской кампании, он не назвал Навального исключительно по собственной то ли дурости, то ли трусости. «Меня никто заранее не предупреждал, это моя ошибка была, а в эту секунду я почувствовал себя полным идиотом…»

«Я подписан на Навального в инстаграме и даже ставлю ему лайки».

Батенька, да вы фрондер!

Впрочем, сравнивая многолетний опыт сотрудничества с Первым каналом с нынешней работой на канале «Россия», Малахов дал понять, что только сейчас наконец вкусил полной свободы: можно выбирать любые темы, ездить куда захочешь, хоть в Сирию, хоть к Максаковой в Киев. А неупоминание фамилии Навального — это, так сказать, отрыжка тяжелого первоканального прошлого: ведь мог же, мог произнести фамилию крамольного политика, да не произнес. Стыдно до сих пор.

В остальном же Андрей Малахов собой и своей работой более чем доволен: «Лучше меня никто не делает ток-шоу. У меня лучшая программа в стране. Все остальные должны сидеть и копировать».

Высокие рейтинги покинутого им шоу «Пусть говорят» и его «сменщика» Дмитрия Борисова Малахов объясняет «намоленностью» места и прайм-таймом, которого сам Малахов на канале «Россия» лишен. Темы же конкуренты черпают исключительно из малаховского «Прямого эфира», а потом объявляют их собственным эксклюзивом, что, безусловно, не очень красиво, но он, лучший ведущий лучшей программы страны, не в претензии. Пользуйтесь.

В эфире «Дождя» Малахова спросили про недавний «Прямой эфир» на тему грядущей пенсионной реформы: сам ли он ее заявил, или его попросили? Сам, конечно. Было много просьб от телезрителей обсудить повышение пенсионного возраста, вот он и пошел навстречу трудящимся. И так удивительно совпало, что оказался, что называется, в тренде. Именно в таком ключе сегодня обсуждают пенсионную реформу на всех федеральных каналах, если вообще обсуждают. Не до пенсий. В стране мундиаль и долгоиграющий праздник.

В студии «Прямого эфира» собрали женщин и мужчин предпенсионного и пенсионного возраста, которые всей душой приветствуют реформу, потому что мечтают работать до глубокой старости. Единственное, что их волнует: предоставит ли им государство гарантии, что работодатели не уволят их до наступления пенсионного возраста. «Предоставит, даже не сомневайтесь, — убеждали сомневающихся чиновники и депутаты в студии. — Реформа предполагает жесткую защиту прав на труд людей старшего возраста. Достижение пенсионного возраста — не причина для дискриминации».

Художницы с Жостовской фабрики декоративной росписи, эдакие подружки-веселушки, оптимистично верещали:

«Мы не боимся за свои рабочие места. В душе настрой, что мы будем работать много-много лет, себя пенсионерками никак не хотим чувствовать».

«Какие у нас люди, посмотрите!» — восторженно восклицал ведущий, демонстрируя россиянам счастливых пенсионеров из Белоруссии и Казахстана, где пенсионный возраст, к радости населения, уже повысили. Должны также ликовать и наши неработающие пенсионеры, у которых пенсия вскоре увеличится на целую тысячу рублей в месяц! В общем, танцуют все, а отдельные скептические отклики тонут во всеобщем ликовании.

Ликование вообще заливает сегодня эфир федерального ТВ. «Забыты горе и печаль, / Забыты пенсии и войны, / Россией правит мундиаль, / И вся Россия им довольна» — написал новый стих на актуальную тему поэт Орлуша.

В контексте наших побед даже неловко (если не сказать — опасно) демонстрировать какие-либо иные эмоции, кроме великой радости: попадешь под раздачу ведущих и экспертов общественно-политических ток-шоу.

«Поговорим, как среди отдельных граждан возникает мода на нелюбовь к своей стране. «Победобесие» — так они выражают презрение к тем, кто радуется успехам своей страны. Пора ли вводить какие-то разумные ограничения?» — преисполнен гнева и презрения к врагам Отечества Владимир Соловьев.

«Есть нездоровые люди (надеюсь, скоро начнется лечение), которым от этих побед плохо становится… Люди, которые работают журналистами в СМИ, имеют право любить или ненавидеть, но неужели нельзя промолчать, когда у всех такая радость. Почему, когда вся страна ликует, в эту общую радость нужно плюнуть?» — негодует Артем Шейнин.

«Теперь начнется расправа над теми, кто не так радуется. А если увидят, что кто-то скорбит, того и вовсе на кол посадят», — написала в фейсбуке ведущая «Эха Москвы» Ксения Ларина, и словно в воду глядела. С нее и начали, посвятив ее кощунственным высказываниям целый блок в ток-шоу «Время покажет».

При этом хитро перевели стрелки на саму радиостанцию — выходило у них, что все это было в радиоэфире, а не на личной странице в фейсбуке.

«На фоне этой радости нам нужно все равно кого-то осудить. Зачем?» — попытался внести ноту здравого смысла в обсуждение у Владимира Соловьева латышский гость Андрис Лиелайс. «Им можно, а нам нельзя? — возмутился Соловьев. — Вот и обраточка пошла». «Ну не забывайте, когда вы даете обратку, что вы выступаете от лица государства», — парировал гость, с чем ведущий категорически не согласился.

Их ярость — благородная. Потому и вскипает, как волна. И волну же, грозящую после мундиаля превратиться в цунами, гонит. Все равно на кого: на менеджера торговой сети, написавшую глуповатый пост, на Улицкую, давшую не то интервью, на Ларину с ее неосторожными словами в фейсбуке, на «Эхо Москвы». В общем, на всех, кто сегодня поет не с ними, а следовательно, против них.

Так что Андрей Малахов, не побоявшийся прийти в эфир маленького оппозиционного телеканала, — и впрямь герой. Как бы и он не нарвался на державный гнев «сородичей» — мишень яркая, заметная. Приятно и даже почетно с таким свести конкурентные счеты. И народная любовь не спасет. Как известно, от любви до ненависти — один шаг. Берегите себя.

Ирина Петровская
Обозреватель «Новой»

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:52

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новости Ярославля - 76.ru

«Это официально»: телеведущий Андрей Малахов женит ярославцев на улице
Новости Ярославля - 76.ru
Почётные гости всех свадеб, которые проходят сегодня на Стрелке — мэр Ярославля Владимир Слепцов и телеведущий Андрей Малахов. Сегодня в Ярославле на Стрелке проходит большой фестиваль еды «Пир на Волге». Всё самое интересное, что там происходит, наши ...
Мэр Ярославля поразил Андрея Малахова своими бицепсами: видеоPro Город Ярославль
Телеведущий Андрей Малахов на «Пире на Волге»: «Захотелось все увидеть своими глазами!»Комсомольская правда
Андрей Малахов, игроки «Локомотива» и звезды шоу-бизнеса поучаствовали в «Пире на Волге»: фоторепортажЯрославский регион
Dairy News
Все похожие статьи: 36 »

Рамблер/женский (пресс-релиз)

Андрей Малахов и Борис Корчевников вместе появятся в эфире программы «Судьба человека»
Рамблер/женский (пресс-релиз)
Неожиданное фото появилось несколько часов назад в микроблоге Андрея Малахова. На снимке рядом с народным телеведущим позирует его более молодой коллега и даже в некотором роде соперник — Борис Корчевников. Оба шоумена улыбаются фотографу и выглядят при этом ...
Андрей Малахов ушел с 1 канала, почему: последние новости о немСвободная трибуна

Все похожие статьи: 4 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Дни.Ру

Малахов против Борисова: битва на выживание
Дни.Ру
И все же Андрей Малахов убежден, что он в этой битве пока побеждает. Ведущий подчеркивает, что уважает Дмитрия, – но не упускает случая заметить, что индекс цитирования у его передачи выше, чем у Борисова. И отмечает, что за год в прайм-тайм тот так и не стал мегазвездой, ...
Малахов и Борисов: итоги борьбы за рейтинги программ «Прямой эфир» и «Пусть говорят»Рамблер/новости

Все похожие статьи: 15 »

Утро.Ru

Малахов уже не спасет: Волочкова опять разделась
Утро.Ru
Анастасия Волочкова недавно побывала на передаче "Прямой эфир", где телеведущий Андрей Малахов пытался изменить поведение балерины, однако ему это не удалось. Волочкова опять взялась за старое. На своей странице в Instagram балерина снова оголилась. На фоне морских ...
"Это стыдно озвучивать": Малахов раскрыл жуткую тайну ВолочковойДни.Ру
Малахов рассказал о Волочковой всю правду. «Это стыдно даже озвучивать»URA.Ru
Малахов выволок на свет постыдную тайну ВолочковойУзнай Всё
EG.RU -Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 180 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Навальный потребовал досрочно прекратить депутатские полномочия Володина
Ведомости
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального потребовал от генпрокурора Юрия Чайки принять меры прокурорского реагирования и внести представление в Госдуму о досрочном прекращении депутатских полномочий председателя палаты Вячеслава Володина.
Навальный потребовал от Чайки внести представление о досрочной отставке ВолодинаТелеканал ДОЖДЬ
Навальный рассказал о квартире мамы председателя Госдумы Володина за 230 миллионов рублейSnob.ru
Навальный опубликовал расследование о спикере Госдумы ВолодинеDeutsche Welle
Meduza -Город-812 -YouTube -Meduza
Все похожие статьи: 148 »

Ridus.ru

Экс-главред «Ведомостей» сравнила Навального с ... - Ридус
Ridus.ru
Бывший главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Лысова ответила на критику Алексея Навального в адрес российских журналистов.

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

URA.Ru

Соловьев высмеял американскую ведущую, рассказавшую о победе США над «коммунистической Японией»
URA.Ru
Российский журналист Владимир Соловьев высмеял ведущую телеканала Fox News Эйнсли Эрхардт, которая рассказала о победе США над «коммунистической Японией». Соловьев сравнил ее Джен Псаки — бывшим официальным представителем Госдепа США, известной своими ...
Соловьев посмеялся над американской телеведущейВзгляд
Соловьев посмеялся над невежеством американской коллегиРИА ФедералПресс
«Дело Псаки живет»: Соловьев отреагировал на победу США над «коммунистической Японией»Федеральное агентство новостей No.1
Sputnik Армения -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 62 »

Дни.Ру

Соловьев все объяснил потерявшему разум Доренко
Дни.Ру
Он напомнил, что когда-то коллега вел программу "Время", а сейчас страшно смотреть на "глубину падения" этого человека. По поводу возможного перемирия с Доренко Соловьев заявил, что мириться просто не с кем. Как писали Dni.Ru, это далеко не первый заочный спор двух ведущих.
Соловьев назвал Доренко «опустившимся человеком»Взгляд
Соловьев объяснил «сексуальную» перепалку с Доренко его завистьюМосковский Комсомолец
«Опустившийся, нечестный человек»: Соловьев ответил Доренко после скандалаRidus.ru
Город-812 -Новостной проект INFOX.ru -URA.Ru -YouTube
Все похожие статьи: 95 »
Архив записей в блогах:
. . . Ужасающая правда об онлайн-шопинге в Египте Точнее, о его отсутствии. И о причинах. И о том, почему мы не можем заказать себе гречку почтой, или приобрести нормальный ноут через какой-нибудь Эльдорадо с международной доставкой. И почему у нас не заказывают с Али Экспресса. ...
Сегодня замечательный день! Пятница (конец рабочей недели),начало лета и самое главное-сегодня День рождения моей единственной  младшей сестрички!Иногда мне даже не верится,что она стала такой взрослой!Часто я вспоминаю счастливые ...
Вчера, наконец-то, у Ульяны прошла торжественная линейка, и с сегодняшнего дня начался отсчет счастливых дней её первых летних каникул. На линейке я фотографировала всё подряд, забывая про саму Ульяну:-) Веселили младшие сестренки и братишки учеников,. Эта позёрша особенно радовала:-) ...
Симферопольский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей активиста Вельдара Шукурджиева за попытку сфотографироваться с украинским флагом на площади Ленина в Симферополе 11 августа 2015 года, передает «Крым.Реалии». «Будет апелляция, но, несмотря на результат, не намерен платить штраф. И не хо ...
Кто тут умный? Выходите, стройтесь и подсказывайте. У меня новая цацка. Galaxy называется. Телефон мобильный. Пока с ним играется Ханык. Говорит, разберется и покажет мне кудой нажимать какие кнопки. Вопросы в пространство. А русский текст можно ...
  • sanya_hater : RT @Tihiipiket: Тот странный момент реальности, когда в твою галерею пришел Андрей Малахов (это не шутка) https://t.co/RADDvu4G0c

  • Tihiipiket : Тот странный момент реальности, когда в твою галерею пришел Андрей Малахов (это не шутка) https://t.co/RADDvu4G0c

  • AVdovtsov : Сельский видеоблогер зарабатывает на брате-инвалиде? Андрей Малахов. Пря... https://t.co/2K9kRGe1bw via @YouTube

  • NewsTUT_RU : Андрей Малахов ушел с 1 канала, почему: последние новости о нем Читать... https://t.co/fwDFBvLvx7

  • KP_Yaroslavl : «Пир на Волге»: Андрей Малахов восхитился бицепсами ярославского мэра, а тот согнул сковороду:… https://t.co/fLqpjyWgSJ

  • yarregru : Андрей Малахов, игроки «Локомотива» и звезды шоу-бизнеса поучаствовали в «Пире на Волге»: фоторепортаж / / 18 авгу… https://t.co/DjLjJcrvNF

  • KP_Yaroslavl : В Ярославле отгремел "Пир на Волге". Увидеть его собственными глазами приехал телеведущий Андрей Малахов:… https://t.co/3JMiFWQMUK

  • kmrvnkt : RT @artyomwarab: Роскомнадзор - лучший пиар-агент ЛСП. Рекламная кампания построена таким образом, что ребята станут культовой группой. Ск…

  • ne_moshnie : Андрей Малахов. Прямой эфир - Рома Жуков разводится с женой (эфир 17.08.2018) смотреть онлайн : https://t.co/0JnCXvcYFo

  • ivnki : Андрей Малахов. Прямой эфир - Рома Жуков разводится с женой (эфир 17.08.2018) смотреть онлайн : https://t.co/loGT4Gig2A

  • MUKANOV : "Женя пожени"! Именно с этой сцены завтра Андрей Малахов и Наталия Рыбкина распишут 5 пар брачующихся) Ваш покорны… https://t.co/EagGv2hQfa

  • LehaK91 : Андрей Малахов. Прямой эфир. Звезда дискотек Рома Жуков разводится с женой, родившей ему семерых детей 17.08.2018 https://t.co/V9SZMRokad

  • anntropia : RT @Tihiipiket: Тот странный момент реальности, когда в твою галерею пришел Андрей Малахов (это не шутка) https://t.co/RADDvu4G0c

  • i2mir3hZvwl74li : @Arsanta7 @Sandy_mustache Вот это точно !Посмотрите Малахов сколько дурней показывает и молодых тоже ,

  • Tihiipiket : Тот странный момент реальности, когда в твою галерею пришел Андрей Малахов (это не шутка) https://t.co/RADDvu4G0c

  • kartvelicious : RT @VysotskyQuote: Мамаша, успокойтесь, он не хулиган. Он не пристанет к Вам на полустанке. В войну (Малахов помните курган?) С гранатами т…

  • MyHopeIsRock : @maysmile2704 @dMeow20 АЛО МАЛАХОВ ЕСТЬ РАЗГОВОР

  • kelme_pavel : Второй день не покидает ощущение, что из-за угла вот-вот выйдет съёмочная группа какого-нибудь "РТР" или сам Малахо… https://t.co/svYfvb3tn5

  • oksanas74822791 : @Beria911 Это их цель-воспитать уродов таких же, как воспитатели. Один Малахов чего стоит.

  • AVdovtsov : Сельский видеоблогер зарабатывает на брате-инвалиде? Андрей Малахов. Пря... https://t.co/2K9kRGe1bw via @YouTube

  • LawyerGavr : @v_tretyakov @KissMyBlacklist Андрюшка Малахов в телевизоре исполняет на босу ногу! Модно, стильно, молодёжно... Но, почему-то, противно!

  • Masha_Cat_2018 : Мне понравилось видео "Как меня обманывало пусть говорят . Знала что малахов

  • NewsTUT_RU : Андрей Малахов ушел с 1 канала, почему: последние новости о нем Читать... https://t.co/fwDFBvLvx7

  • senko : @BubenIvan @av_baranov >В чем его борьба? Вы издеваетесь? С конца 00-х Навальный борется с коррупцией показывая ее… https://t.co/UuTaRY33pg

  • Yuriy_K_ : RT @Anakoyher: Как не стыдно Навальному упрекать Володина, что тот записал квартиру на маму. Ведь Навальный прекрасно знает, что у Володина…

  • victor16071 : RT @av_baranov: @BubenIvan Офигеть. Не знал, что это Навальный своего брата посадил. Думал это сделали путинские опричники. Парни, вы с…

  • feodor_sinoptik : RT @max_katz: Хороший пост https://t.co/XCHG4Eb8Ss

  • twt05 : Top story: Навальный vs. Ведомости — кто прав – Alexander Amzin – Medium https://t.co/of4e9149w7, see more https://t.co/cKasXEkPOq

  • svetlana191965 : Навальный

  • altin_nsk : НАВАЛЬНЫЙ о жене Дмитрия КИСЕЛЁВА (2018) https://t.co/nd8NIQZPtD с помощью @YouTube

  • B86Q8wLlSyx0oHt : @PourqoisPas @Agasfer_Lukich @Sandy_mustache Навальный не пройдёт. https://t.co/jzziEgbL1v

  • svetlana191965 : Навальный слетал в Америку...

  • BubenIvan : @senko @av_baranov Вопрос не в том, что решил брат (он частное лицо), а в том что решил сам Навальный (считающий с… https://t.co/s2medTJvhS

  • SergeyA82902701 : @rlz_the_kraken Может наконец сдохнет Это не Навальный

  • raccoon1809 : По мотивам срача Навального и СМИ: российские «независимые» мне сейчас видятся как Винокурова со своей знаменитой ф… https://t.co/GtBtPaWk1g

  • gencatrussia : RT @za_sssr_ura: Вчера первый раз за два месяца включил зомбоящик. Почему те кто постоянно оскорбляет и унижает украинский народ на российс…

  • F74904093 : RT @3i6pnO8LnZqRwG9: Пенсионную реформу повышающую населению России возраст выхода на пенсию поддерживают Соловьёв, Норкин, Собчак и Познер…

  • alexprokazin : RT @dav2307: 19 августа 1952 года родился Александр Соловьёв - актер театра и кино ("Адам женится на Еве", "Зеленый фургон", "Борис Годунов…

  • medunickii : RT @PisateliFilosof: «Ходжа Насреддин свернул ковер нетерпения и уложил его в сундук ожидания» Леонид Соловьёв (1906—1962), писатель. https…

  • LBS6DpNDpVQUAVy : @Romul89632328 @Gulay_Pole @Fake_MIDRF СОЛОВЬЁВ НЕ ЛЕЗЕТ В ДЕПУТАТЫ

  • AndrjusZGut : RT @ChoShto: включил россия 1, там жырик и соловьёв, стошнило, включил Дождь, там гусев, опять стошнило, смотрю Anmal planet. "Чем больше з…

  • marusiaNadia : RT @ChoShto: соловьёв пригласил жырика. Жырик истерит по полной, видать у него августовское обострение, или соловьёв ему чего-то дал. Жырик…

  • KisLoeMoLoko : Квадратный соловьёв

  • AlexxxD5 : @nkrichevsky А Соловьев тетеньку по дружески зовет "ТИНА"))). Вспомнился какой-то скандал с Уткиным.