рейтинг блогов

Маковые вопросы

топ 100 блогов sergeydolya13.09.2010 1. В mail создал ящик "старая почта" и раньше перемещал туда старую почту. В последнее время пропала возможность перемещать большие количества почты за раз. То есть если я пытаюсь переместить сразу 1000 сообщений, то он выдает сообщение типа этого:

Маковые вопросы

Причем чем дальше, тем меньшее количество я могу переместить за раз. Сейчас за раз я могу переместить не более 30 сообщений.

Как с этим бороться? У меня в основном ящике уже больше 50 000 писем и mail подтормаживает при их сортировке.
UPDATE: Вопрос решен: http://sergeydolya.livejournal.com/213618.html?thread=41038194#t41038194

2. Пару недель назад прокрутка трекпада стала работать по другому. Раньше я двумя пальцами страницу вниз прокручивал и она останавливалась, когда я отрывал пальцы от трекпада, а теперь страница еще немного продолжает прокручиваться, как бы по инерции. Этот эффект можно отменить?
UPDATE: Вопрос решен: http://sergeydolya.livejournal.com/213618.html?thread=41033586#t41033586

3. Когда я проверяю почту с iPad, то mail перестает получать почту. Нужно чтобы прошло какое-то время, чтобы я опять смог проверить почту на компе. Как с этим бороться?

Маковые вопросы

4. Часто вместо запятой у меня появляется 6-ка в конце слова, а вместо точки - 7-ка. Возможно ли как-то автоматизировать замену в таких случаях? Может  punto switcher можно настроить как-то?

И еще, хоть возможно это и баян, сегодня был в офисе Microsoft. Сказали, что в октябре у них выходит русский Office for mac, который будет намного красивее предыдущего и, самое главное, будет проверять не только русскую орфографию, но и грамматику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дяденьки, ну ёб вашу мать, 21-й век на дворе. За каким хуем надо было всё делать через жопу? Эпиграф. Всем чмоки, посоны! Мое знакомство с системой лицензирования модулей для Digital Combat Simulator началось где-то чуть меньше года назад, когда я всерьез задумался над покупкой ...
На Манежной площади много елок, домишки стоят, иллюминация, ярко, празднично. Если скачать приложение, можно оживить зверушек: волк танцует хипхоп, заяц кланяется и кидает снежок, мышь просто шаркает ножкой. Они видны в смартфоне, но в реале их нет. Можно влезть в их мир и поприкалываться ...
Главный тренер «Локомотива» Кай Суйкканен отправлен в отставку. Об этом специалисту было объявлено сегодня днем. В качестве тренера-консультанта ярославцы пригласили Владимира Вуйтека, под руководством которого они дважды становились ...
Водолей - это прежде всего воздух, свобода, ветер перемен и новизны. В такое полнолуние всегда желается чего-то эдакого, эксцентричного и совершенно неожиданного. Разрешите себе в это полнолуние пересмотреть все внутренние барьеры, которые  ...
В одном из блогов сделали подборку Источник: ...