рейтинг блогов

Маккейн умер, да здравствует Маккейн!

топ 100 блогов kalinchevse27.08.2018 Теги: Маккейн

Весь мир преклонил колено, включая российских политиков, депутатов и сенаторов перед гробом Джоном Маккейна. Закоренелого русофоба, ненавидевшего Советский Союз и как следствие всю Россию. Что он ненавидел Россию понятно. Отсидел, наш герой Вьетнамской войны, в тюрьмах Ханоя, где с ним обращались не лучше, чем наши ярославские надзиратели с непослушными из ШИЗО. Поэтому всю свою политическую карьеру, без всякой политкорректности высказывал в лоб всем и вся свою позицию. За что и прослыл рьяным патриотом. Такого плана людей, что в Америке, что в России называют ура-патриотами. Ну, судьба у него такая. Деваться не куда было.

Маккейн умер, да здравствует Маккейн!

Родился в семье адмиралов, воспитывался в кругу действующих военных. Как отпрыск, американской военный элиты имел соответствующие амбиции. Но, к, сожалению, плен во время Вьетнамской войны, пытки и прочие неурядицы, связанные с пребыванием во вражеских застенках, подорвали его здоровье. После освобождения, десять лет еще послужил на разных должностях и подался в политику. Благо, слава военного героя, да родительские связи способствовали быстрому старту.

Маккейн умер, да здравствует Маккейн!

Короче, для США, он идеальный патриот-сенатор, не просто на словах радеющий за свой штат Аризону и за всю страну, но и сумевший потом и кровью подтвердить преданность своих чувств и крепость воли. Так что совершенно понятно преклонение перед ним его коллег. Один из самых свирепых «ястребов» американский политики пал, на землю издохнув на лету. О его характере говорит, хотя бы то, что он решил принять смерть, стоя, а не дожидаться, пока она его всего изглодает и выплюнет. Некоторые издания (The New York Times и другие) сообщают, что возможно, упавшее знамя Маккейна, подхватит, не кто-нибудь, а его вдова - Синди.

Маккейн умер, да здравствует Маккейн!

Все это хорошо для Америки. Не переводятся у них кадры, живущие в стране, ради страны и готовые не на словах, а на деле отстаивать ее интересы и интересы ее истеблишмента. И даже, то, что у него не сложились отношения с действующим президентом Трампом, ни в коем мере, не говорит в минус ни одного, ни другого. Трамп, отказался петь ему дифирамбы, но спокойно поскорбел в твиттере. Маккейн же со своей стороны не прощавший президенту заигрывания с Россией, отказал в возможности присутствовать на похоронах. И кто больше проиграл?

Маккейн умер, да здравствует Маккейн!

Да и наши политики, не отстали. Встали на свои лавки Федеральных Собраний и стали подпрыгивать, подкидывая шапки и выкрикивая слова признания, авось там за океаном услышат. В голос кричали и все в одном духе: «Умер враг. Его бескомпромиссность и патриотизм должны стать нам образцом для подражания. Он научил нас лучше понимать себя и Америку. Мы все политики и крупный бизнес, не смотря на то, что он враг, глубоко и искренне уважаем его».  Сказать больше нечего, только если добавить: «Плывут пароходы – привет Маккейну!/ Пролетают летчики – привет Маккейну!/Пробегут паровозы – привет Маккейну/Пройдут бывшие пионеры, комсомольцы и коммунисты – привет Маккейну!»

Маккейн умер, да здравствует Маккейн!

«Уважай противника и, может быть, вы станете его достойны». Это, конечно расхожая истина, но даже не она, к сожалению, рулит у нашего истеблишмента. Скорее капиталы в заморских банках, дети в заокеанских колледжах, да и вообще общая тенденция элиты быть поближе к тем благам цивилизации, которые так сладко слизывать с подошвы чужбины.  Интересно, уважал ли сам Маккейн своих российских коллег. Наверное, очень переживал, что они расстраивались, когда он стоял на сцене киевского Майдана.  Так что все эти признания достоинств у врага, больше похоже на шарканье ножкой и подхалимное «да-с, изволте-с и т.п. заискивания», которые при удобном случае подчиненный в России всегда готов был выказать начальнику. 

А вы как считаете, откуда взялось это уважение к врагу со стороны российских парламентариев?

калинчев.рф


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Трамп согласился почтить память Маккейна
Lenta
Как отмечает телеканал, президент принял решение почтить память сенатора после того, как подвергся критике со стороны ветеранов и других сенаторов. Традиционно по случаю смерти чиновника статуса Маккейна флаги приспускают. Однако после того, как флаги над Капитолием и ...
Маккейн был главным "ястребом" в Вашингтоне. Кто его заменит?ТАСС
Джон Маккейн: «Я более пророссийский, чем тот режим, что управляет вами»Новая газета
«Выразить удовлетворение». «Крестовый поход» Джона МаккейнаАргументы и факты
BBC Русская служба -Радио Свобода
Все похожие статьи: 2 303 »

РИА Новости

Маккейн в прощальном обращении раскритиковал политику Трампа‍
РИА Новости
Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн скончался в возрасте 81 года от рака мозга, диагностированного около года назад. Его похороны пройдут второго сентября в Аннаполисе, столице штата Мэриленд. Ранее стало известно, что он отказался от лечения из-за необратимого ...
Опубликовано прощальное послание МаккейнаLenta
В прощальных словах Маккейна нашли скрытую критику политики ТрампаРБК
Джон Маккейн оставил послание к странеИнтерфакс
Настоящее Время -Ridus.ru -Правда.Ру -Газета.Ру
Все похожие статьи: 150 »
Архив записей в блогах:
2013 год, осень. — Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Мы с жинкой и Стасиком на майдан собираемся. Как зачем? Чтобы быть Европой. И зачем нам ваш таёжный союз? Тю, ты прям как ваш Киселев заговорил. Москаль москалем, а как наши песни спивал в детстве. ...
Изоляция России на мировой арене усиливается — на конференции ООН по изменению климата в "дружественном" Египте ни один иностранный гость не пришел на российский круглый стол, оставив россиян говорить друг с другом. Это сильно раздосадовало главу российской делегации Вячеслава ...
Художник Federico Andreotti (1847-1930). Старые времена. ...
Я – махровый многоженец. Только официально был женат трижды, а уж сколько раз подолгу вел общее хозяйство с разными красавицами, даже не могу сказать – сбиваюсь со счёта.  Мужчина я волевой, хорошо зарабатывающий и решительный. Командую людьми уже много лет по работе, и, конечно ...
...
  • brullov : RT @Vityzeva: Фото «Маккейн и ИГИЛ» видели все. А вот вам фото «Маккейн и Меджлис» Те же теорритсты. Так же запрещённые в России. И так же…

  • Ve_tol : RT @Alexey_Pushkov: Маккейн:»Американцы никогда не отступают.Мы никогда не сдаёмся. Мы не скрываемся от истории. Мы делаем историю». Вопрос…

  • PylypchukSasha : RT @krymrealii: Из наших архивов... "Вы не в курсе о тысячах людей, которых убил Путин?" – Джон Маккейн в Сенате https://t.co/FejGNKc3U1

  • StKatshey : 28.08.2018: Маккейн оставил прощальное послание с критикой Трампа https://t.co/B7vBTtH4Ix Сенатор США Джон Маккейн остав

  • I_myTeDDy_I : RT @chastime: Для багатьох людей Джон Маккейн був символом честі, відваги, справедливості, справжнім моральним компасом. Сам Маккейн, незад…

  • BelousovVrn : RT @ARBARB151: В Госдуме РФ похвалили врага России Маккейна за патриотизм. Американский сенатор Джон Маккейн,скончавшийся в субботу,не был…

  • ARMDN : RT @tichyij: Сдох Маккейн. Госдума РФ официально соболезнует. Все гостелеканалы это постоянно транслируют. А вы и дальше готовьтесь затягив…

  • lora_minenko : RT @newsburko: Вопрос по депутату ВР #Украина Жеке Мураеву и его гвоздях-"сотках", которые он хочет забить в спину патриотам. Ж.МУРАЕВ: "……

  • Necronomik : RT @OlegLurie: Умер сенатор Джон Маккейн. У либералов и русофобов началась "неделя скорби по Маккейну". Для понимания того, кем же бы Макке…

  • Kosmo_polyt : RT @CurrentTimeTv: Сенатор Джон Маккейн перед смертью написал соотечественникам прощальное письмо. Публикуем полный текст https://t.co/AP…

  • Smart_Dialog : RT @PanShehtman: А вдруг Маккейн как Бабченко? Подождем с трауром. СУГС!