Макияж от визажиста Шисейдо - мой опыт

топ 100 блогов luxury_makeup27.03.2010

На этой неделе компания Шисейдо проводит в нашем городе  акцию для своих покупателей. В одном из магазинов города специалисты компании осуществляют диагностику состояния кожи на специальном аппарате, на основании которого дают рекомендации по подбору уходовых средств от Шисейдо. Также консультируют по поводу декоративной косметики и, по желанию, делают макияж.

Я решила принять участие в этой акции, о чем, конечно, нисколько не пожалела.

 

Со мной работали две девушки – сотрудницы Шисейдо. Японка Erika Tsuchiyama проводила диагностику кожи на аппарате и делала макияж, а помогала ей переводить Елена Лагодзинская. Елена мне сказала, что в апреле такая же масштабная акция пройдет в Москве, предположительно в сети магазинов ЛЭтуаль.

 Итак, аппарат показал, что у меня нормальная, склонная к сухости кожа (ну я так и считала всегда, в общем-то). Мне посоветовали Супер-восстанавливающий крем из серии Bio-perfomance и Супер-восстанавливающий крем для контура вокруг глаз из этой же серии.

Макияж от визажиста Шисейдо - мой опыт

Поскольку у меня уже был негативный опыт покупки уходовых средств  без предварительного теста, в этот раз я решила не покупать эти кремы сразу, а взяла немного домой на пробу. А купила восстанавливающую эссенцию Eudemine – «нежный прозрачный лосьон, который насыщает кожу питательными веществами, улучшая ее состояние, разглаживает и дарит жизненную силу» (цитата с сайта Шисейдо) – уж очень девушки его нахваливали, в общем, в данном случае поверила им на слово…

 Макияж от визажиста Шисейдо - мой опыт

И, наконец, перешли к макияжу.  Вот такое лицо получилось:

Макияж от визажиста Шисейдо - мой опыт

Макияж от визажиста Шисейдо - мой опыт

Макияж от визажиста Шисейдо - мой опыт

 Лицо:

- база под макияж (Premake up)

- компактная пудра Suncare (это было мое желание – хочу на лето пудру с большим SPF)

- румяна WT905 (белый хайлатер, она наносила его только на среднюю часть лица – под глазами, движениями от переносицы к щекам)

- румяна RD103

Замечу, тонального крема не было.

 Глаза:

- карандаш для бровей BR 603

- кремовые моно-тени с увлажняющим эффектом H2 (она наносила как базу на все верхнее и нижнее веко, на фото, думаю, именно они дают такой блеск)

- тени BL223 и GR222 

- карандаш-подводка для глаз коричневый (номер остался неизвестен)

- тушь Perfekt mascara (коричневая)

 Губы:

-помада PK 327

 Скажу честно, когда увидела результат работы визажиста-японки – сама себя почувствовала немного японкой. Белая, сияющая, фарфоровая кожа, нежные румяна, четко подведенные глаза. Вот макияж глаз этот, пожалуй, мне слегка некомфортен – не соответствует моему самоощущению. Вообще, мне показалось, работа Эрики не имела ничего общего с тем, что делает на лице модели Дик Пейдж в видеоролике на сайте Шисейдо. И, похоже, девушки про этот сайт вообще ничего не знают – это удивило меня.

В целом впечатления от акции, конечно,  хорошие остались, девочки молодцы, очень старались. Вот мои покупки – румяна, карандаш для бровей и восстанавливающая эссенция:

 

Макияж от визажиста Шисейдо - мой опыт

Оставить комментарий

ужас
Архив записей в блогах:
Яблочные блины любимы во всей Северной Европе. Идеальным вариантом считается немецкая версия, однако в Латвии создали свою версию. Немецкая версия больше похожа на булочку-поповер (легкий рулет, сделанный из жидкого теста) с яблоками, а латышская версия - нежный, воздушный, ...
Я вот думаю набьют ли    ljpromo 5000 комментов или нет?)). не забываем обо мне в twitter @artem_klyushin Бонусом анекдот:- Карлсон, я тебя, конечно, очень рад видеть... но тут, понимаешь, такая ситуация: ко мне сейчас девушка должна прийти, не мог бы ты... - Ну ...
...
Оригинал взят у general_ivanov в Открытое письмо Ивана Охлобыстина P.S. Письмо Охлобыстина спешно удаляют с различных ресурсов. Иван просил всех ...
1. Сегодня день программиста. А это значит, что Стюмчег поздравляет всех программистов и желает им креатива и ненапряжности в работе, поменьше усталости в глазах и поменьше багов в системе. 2. Сегодня 13 число и я уронила в сортире об пол новенький ...