Макбет на Юго-Западе.

топ 100 блогов juliya_lambert06.07.2017 Не знаю,знакомы ли вы с трагедией Шекспира "Макбет"или нет,но ,что такое тщеславие и жажда власти,я думаю вы знаете.
В военном лагере ,шотландский король Дункан (которого играет Олег Леушин)узнает радостные новости:кузен короля,отважный Макбет(С.Бородинов)разгромил войска Макдональда и ирландцев ,а самого его убил в единоборстве.
Росс(Д.Нагретдинов)рассказывает королю о том,что сразу же после победы,шотландская армия вновь подверглась нападению-король Норвегии и его союзник,изменивший Дункану ,Кавдарский тан,двинули против них свежие силы.И вновь Макбет одерживает победу!Король приказывает казнить изменника ,а титул Кавдарского тана передать Макбету.
Вот так начинается трагедия "Макбеттеатре на Юго-Западе.
В степи.под раскаты грозы ,три ведьмы хвастаются друг перед другом совершенными мерзостями.Удивительная находка В.Беляковича ,обрядить этих ведьм в маски,но надеты они не на лицо,а на затылок,и тем зловеще это выглядит.
И вот встречают эти ведьми Макбета и его друга Банко ,которые направляются в Форрес,к королю.
Макбет на Юго-Западе.
фото моей сестры

Ведьмы трижды приветствуют Макбета-как Гдамисского тана(это его наследственный титул),затем как тана Кавдарского,и наконец ,как будущего короля!
Банко тоже хочет узнать свою судьбу.Они говорят ему ,что он не король,но предок короля.
Банко советует не слушать предсказания этих ведьм,ведь они всего лишь "пузыри земли" и заманивают людей в свои сети.
Однако Макбет уже мечтает о троне.И леди Макбет его поддерживает в этом.Все события,происходящие в спектакле сопровождаются музыкой.Полумрак,красный цвет....
Король Дункан убит,руки в крови у Макбета  и его жены.Они все устраивают так,что все думают на охранников и на сына короля,который ,боясь за свою жизнь сбегает в Англию.
Макбет становится королев,как и предвещали ему ведуньи.Но ведь жив еще Банко((Е.Бакалов),которому ведьмы предсказали быть предком короля.
Да,власть толкает людей на преступления и не на одно.Жестокость и вседозволенность ни к чему хорошему не приводит.
Постановка просто ошеломляет.Сочетание правильно подобранной музыки,костюмов актёров.Все,от их движений и мимики на лице,заставляет нас вместе с актерами окунуться в те времена.
Я не могу выделить кого-то одного.Все актеры это театра играют просто потрясающе!!Во что значит команда!
Если вы ,друзья мои,любите исторические постановки,очень рекомендую вам этот спектакль.
А еще,Шекспир актуален и в наши дни,друзья мои.
Спасибо Ане Макбет на Юго-Западе. atlanta_s Макбет на Юго-Западе. mosculturaтеатру на Юго-Западе за мой театральный вечер!
Макбет на Юго-Западе.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
если не влом, ответьте, плз, на нескольо вопросов, уважаемые. Ну, так, заради "нечегоделать". 1. Баня или сауна? (хм, есть, правда, еще и хамам, но по мне это - вообще ни о чем). 2. Чай или кофе? 3. Deep Purple или Led Zeppelin? (ггг) 4. Метро или авто? 5. Ну и напоследок: ...
Опять мне 17 лет! Опасный возраст. Глупости, но сейчас уже деменции. Круглый кочан с взрывчаткой в лапе — что бы это могло означать? ...
Материал взят из блога семейной пары John и Sherry , которые в настоящий момент живут в своём третьем доме и в каждом они много чего сделали своими руками и своими силами. Мне понравился их материал по созданию имитации довольно простого буазери, что обошлось им в 57 долларов. ...
Доброго времени суток! Дорогие товарищи, представляю вам Леночку Фролову, Москва, 24 года. Хватит треша, даёшь красоту миру! http://vk.com/id47076800 У неё почти три тысячи друзей, и тысяча подписчиков. Да, Лена не дружит со всеми подряд, вот так-то! Только ...
В Великобритании и во всем мире сегодня отмечают 70 лет со дня рождения Джона Леннона, одного из лидеров группы "Битлз", самого легендарного коллектива в истории рока. Вместе с Полом Маккартни Леннон был автором музыки и текстов ...