рейтинг блогов

Макаревича - лишить всех госнаград и гражданства

топ 100 блогов sociopat_dairy18.08.2014 Теги: Макаревич А нужны ему они вообще? Какие льготы они дают? Бесплатный проезд в метро? Так он там не был много лет. У него красивый белый мерседес. Родина позволят ему жить красиво.

 Макаревича - лишить всех госнаград и гражданства

Поехать в страну, которая всерьез считает, что ведет с Россией войну, и давать там концерт - это, конечно, сильный шаг. А потом под аплодисменты толпы рассказывать всем, что "Путин ведет нас в Северную Корею". За это не наград надо лишать, а гражданства, и высылать из страны. Впрочем, Макаревич, по-моему, просто дурак. А дураков разве можно наказывать. Пожалеть - да и только.

Депутаты Государственной думы недовольны словами и действиями лидера российской группы «Машина времени» Андрея Макаревича, который, по их словам, в последнее время пропагандирует открытую антироссийскую политику. Народные избранники убеждены, что в период, когда национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские «звезды» не должны переходить на сторону киевских властей.

12 августа легенда русского рока по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Многие общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

Именно за них лидера «Машины времени» и предлагают лишить всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством». Об этом «Известиям» рассказал депутат от «Единой России» Евгений Федоров, который ранее разрабатывал специальные поправки в законодательство, согласно которым за антироссийские призывы можно лишать госнаград.

Федоров считает, что певец и композитор Андрей Макаревич уже давно дал понять, чью сторону занимает и какой позиции придерживается.

- Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации, - говорит он.
Парламентарий также добавил, что вопрос лишения артиста государственных наград должен быть рассмотрен, а в законодательство должны быть внесены поправки, позволяющие лишить госнаград человека, ставшего предателем родины.

- Я думаю, нужно рассмотреть вопрос о лишении его этих наград. Очевидно, что такая возможность есть, но при необходимости нужно внести поправки в законодательство, - отметил Федоров.

Учреждает госнаграды и награждает ими, кстати, лично президент Владимир Путин. Положение о государственных наградах предусматривает, что Президент Российской Федерации отменяет указ о награждении, если выясняется недостоверность или необоснованность представления к награждению государственной наградой. Государственная награда и документ к ней, вручённые лицу, в отношении которого издан указ об отмене награждения, подлежат возврату в Управление Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам. Должностные лица, допустившие необоснованное представление к награждению государственной наградой, несут ответственность в соответствии с законодательством. Отмену указа о награждении не следует путать с лишением государственных наград, являющемся уголовно-правовой санкцией, применяемой поприговору суда в соответствии со статьей уголовного кодекса за совершение тяжких или особо тяжких преступлений с учётом личности виновного.

Весной этого года депутат Госдумы Евгений Федоров подготовил поправки в нормативные акты, в частности в положение о государственных наградах РФ, которые направлены на лишение государственных наград тех граждан, чьи публичные выступления являются посягательством на российский суверенитет, неприкосновенность и территориальную целостность страны. По мнению депутата, такое решение будет логичным, так как лица, которые допускают подобные выступления против России и при этом обладают государственными наградами, своими действиями нивелируют цену российских медалей и орденов.

Лишение награды, по его замыслу, будет производиться только по результатам судебного процесса, в ходе которого злонамеренность высказываний и принадлежность к «пятой колонне» владельца награды будет доказана.

Макаревич не раз высказывался резко по поводу событий на Украине и в Крыму. В своем скандальном письме «Про мерзость» он осудил российские власти в связи с украинскими событиями. Кроме того, он заявлял, что с помощью телевидения властям РФ уже удалось "зазомбировать" довольно много "неучей с нестабильной психикой", которые теперь рвутся защищать русскоязычное население Украины. Музыкант поддержал Майдан, заявив, что украинцы знают, за что бьются.

Весной этого года пользователи интернета уже начинали кампанию за лишение легенды российского рока государственных наград – тогда поводом для возмущения стал антивоенный митинг на котором присутствовал Макаревич. На сайте, где была опубликована петиция, инициаторы писали, что музыкант «вместе с убийцами с майдана, шел по улицам Москвы и кричал лозунги бандеровцев». По мнению авторов, своим участием в митинге рок-музыкант как бы подтвердил свою сопричастность к «фашистам» и антироссийским силам. Свои подписи под данной петицией оставили почти 25 тысяч человек.

Член комитета ГД по культуре Дмитрий Литвинцев также осудил действия легендарного музыканта, отметив, что если Макаревичу не нравится жить в России, то он должен поступить по примеру российских диссидентов.

- Когда украинские власти призывают фактически запретить русский язык, разжигают войну против русского населения и подвергают гонениям тех людей, которые настроены на сближение с Россией, то безусловно, поступки Макаревича как минимум вызывают непонимание. У нас же были примеры, когда людей из страны высылали. Если человек настолько категорически ко всему этому относится, то может, стоит выслать его на Украину, пусть он там и живет. У нас привыкли пользоваться всеми благами на территории России, а при этом Россию и охаивать, - заявил он.

По-моему, самое неправильное, что пока суть да дело (наград лишают не быстро), Макаревич продолжает зарабатывать деньги на концертах в ненавидимой им стране России. Ему хоть у черта деньги брать. Война войной, а обед по расписанию. Макаревич понимает, что кушать-то надо. Поэтому он прется туда, где ему посулят хороший куш. Не думал никогда, что Макаревич, чья биография лепит из него эдакого правдоруба, окажется таким подлым человеком.

Я считаю, что надо не лишать Макаревича наград, а запретить ему выступать в России и запустить процесс лишения "певуна" гражданства - нравится ему Украина, пусть там и живет.

 Макаревича - лишить всех госнаград и гражданства

Оставить комментарий

Vlad Pislyakov 19.09.2017 19:33
макаревич давно стал обычным хохлятским КОЗЛОМ
вольдемар 22.02.2019 22:25

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Lenta.ru

Депутаты хотят лишить Макаревича государственных наград
Известия
Депутаты Государственной думы недовольны словами и действиями лидера российской группы «Машина времени» Андрея Макаревича, который, по их словам, в последнее время пропагандирует открытую антироссийскую политику. Народные избранники убеждены, что в период, ...
Депутаты предложили лишить Макаревича государственных наградLenta.ru
СМИ: ГД предлагает лишить Макаревича госнаград за поддержку УкраиныРИА Новости
Депутаты предлагают лишить Андрея Макаревича всех госнаград за концерт на УкраинеМосковский комсомолец
Life News -ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -Собеседник
Все похожие статьи: 246 »

Главред

Макаревич спел под бандеровскими знаменами
Вести.Ru
"Нас всех волокут в направлении Северной Кореи. Вчера запретили твердый сыр, завтра запретят Интернет. Послезавтра — загранпаспорта", — рассказывает лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич украинскому телеканалу ТСН. В нескольких предложениях это и есть ...
Макаревич объяснил, почему не едет в Крым, и рассказал о тревоге за завтрашний деньГлавред
Макаревич, которого критикуют в ГД, готов защищать свою честь в судеРИА Новости
Макаревич: Когда дойдем до точки и поймем, что хуже уже некуда, все в обратную сторону пойдетAmic.ru
Диалог.UA - Всегда два мнения -Украинское национальное информагентство -Вести 24
Все похожие статьи: 21 »

Андрей МАКАРЕВИЧ: «Значит, я не один такой идиот»
Новая газета
Макаревич выступил перед беженцами из Луганска и Донецка в украинском городе Святогорске. Зал стоял, кричал и плакал. Этот свежий факт закрепил то, что пора осознать как «феномен Макаревича». Ставшего из фронтмена «Машины времени» фронтменом общественного мнения ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Найдено на просторах сети: « Приятели поспорили с наборщиком на литр водки, что тот не найдёт ни одной опечатки в специальном издании, и с довольным видом вытащили из сейфа уникальное издание “Сталинской конституции”. Но не успели молодые типографы дойти до дверей, чтобы ...
- А мы знаем зачем ты пришла!   Петух грозно уставился на лису. - А вот и не угадал! - пролаяла рыжая. - Исключительно в культурных целях.  И завертелась лиса в стремительном танце, даже хвостом подмигивала и всё напевала: - Ряба-ряба, ача-ача.  Куры заворожено уставились ...
Технологии шагнули далеко вперед. Получается, что если даже совсем без ГРЗ будешь ехать, все равно получишь озалуп с камеры? Штраф с камеры за закрытый номерной знак ...
Обратила внимание на то, что многие из моих ЖЖ-шных друзей, пережив осеннюю хандру, погрузились в мир чувственных и душевных переживаний, наполненных благостью, расслабленностью и даже любовью. Это не может не радовать, потому что атмосфера в ЖЖ стала теплой. Интересно, а как здесь будет ...
к нам декабрь:  ночью выпал приличный снежок при температуре минус 1 градус. Так что, мощный вчерашний ветер принёс на своих крыльях Зиму. Сфоткала фрагмент клумбы для памяти, что снег первого декабря таки был! К ночи стало минус 3 градуса. Ветра нет. Снега подсыпало ещё ...
  • FPetrovich58 : Андрей Макаревич на этой неделе совершил турне по городам Украины. Побывал, в том числе, и в Славянске. Еще в марте лидер "Машины времени"

  • culture_ru : Макаревич, которого критикуют в ГД, готов защищать свою честь в суде - РИА Новости http://t.co/GMKKpyCwTt

  • CarrierSusan1 : макаревич извинился за сбитый россией боинг http://t.co/gF6nMBdETh

  • Atocha11 : Макаревич пережил 4-х генсеков ,2-х президентов, переживёт и хуйло

  • Rosto1990 : RT @ntvru: Андрей Макаревич хочет подать в суд на депутатов, назвавших его фашистом http://t.co/YpLsHSI13T

  • EurasiaOnline : Певец и композитор Андрей #Макаревич дал понять россиянам, что поддерживает сторону властей Украины в ситуации с #Донбасс'ом. @vesti_news

  • CarrierSusan1 : макаревич выступил перед карателями http://t.co/0spRCb3aSp

  • mail_ivan_spb : Предать, как плюнуть. Макаревич спел под бандеровскими знамёнами http://t.co/aI2jDA7UA3

  • booryck : RT @Voproskin: "Виктору Цою писали песни в ЦРУ!" "Макаревич - фашист!" Странно не то, что депутат ГосДуры это говорит. Странно, что россия…

  • OwnedByProgavi : Андрей Макаревич снова сыграет для беженцев

  • LifeNewsAE : Макаревич намерен судиться с депутатом Госдумы РФ - &#1040 ... - Андрей ... - http://t.co/EF1eYon067

  • LisiaNora : RT @govoritmsk: Макаревич готов подать в суд за обвинения в поддержке фашистов http://t.co/sMOE9R4o4U

  • HomoSibiricus : Где-то услышал: Макаревич - деятель орального искусства. #Макаревич

  • Anadolu_olgy : Я бы наоборот наградил #Макаревич орденом "Дружбы" (народов)

  • 43643boso : Макаревич имеет право на свое мнение, но я с ним не согласен – Игорь…