рейтинг блогов

Макаревич и добрые американские люди

топ 100 блогов ifc20.03.2018 американские пацифисты

Никогда такого не было и вот опять.

Не успел певец ртом Макаревич поделиться своими ценными наблюдениями о том, насколько американцы "спокойнее, веселее и добрее нас", как в школе Грейт-Миллс в штате Мэриленд произошёл расстрел. Все новостные ленты забиты плашками "Срочная новость!", каковая заключаеся в том, что один из спокойных, весёлых и добрых американских людей накосил какое-то, пока достоверно не известное число, других. Тоже, надо полагать, спокойных, весёлых и добрых.

Напомню, предыдущая удачная гастроль одного из спокойных, и далее по тексту, имела место 14 февраля в Паркленде, к северу от Майами. Итог - 17 фрагов и столько же раненых. Обвинение требует для спокойного, весёлого и доброго американца смертную казнь.

Тут надо заметить, что Макаревич, он не один такой.

Вот свежий чёс от выдающегося эксперта по психологии и экономике Кортнева, например:

- Американцы, конечно, гораздо спокойнее и благополучнее, потому что гораздо богаче. И они не волнуются за своё будущее, как волнуются россияне. Кардинальная разница в том, что в Америке развивается экономика, а в нашей стране стагнирует. Настроения у общества поэтому разные, там люди живут и работают на благополучие страны и семьи, мы работаем на то, чтобы противостоять санкциям, угрозам. В этой ситуации весёлым не будешь. Когда ты работаешь не на свой карман, а на военно-промышленный комплекс.

Действительно, на кой чёрт волноваться за своё будущее, если в 2016 году от передоза наркотой в США умерло около 64 тысяч человек, тогда как за все годы Вьетнамской войны погибли 58 тысяч солдат из США? Будущее вполне понятно, и волноваться нет никаких причин. Для этого есть прозак.

Даже те из представителей богемы, которые ругают Макаревича и прочих за их высказывания, как это сделал муж Валерии Пригожин, сами тут же говорят аналогичную чушь:

- У нас люди порой такие - словно на них мешки взвалили. Надо просто научиться радоваться счастью. Счастье - это не только деньги. Счастье - это, например, и возможность ходить. Меня вот довели до того, что мне стыдно ездить на хорошей машине. Скажут некоторые: мол, совсем зажрался. А вообще я вырос в бедной семье.

Внутреннее постоянно пытаются подменить внешним. Ололо, давайте все будем выглядеть счастливыми, а кто не может, тому врач выпишет волшебные таблетки!

Да постоянная показуха, коей и является упомянутое певцом ртом американское "спокойствие, веселье и доброта", она как раз выливается в итоге вот в такие расстрелы. Но понять это могут не только лишь все, мало какой Макаревич способен это сделать.

Поэтому - скатертью дорога. Америка большая, в ней множество штатов, и зачем сидеть в Этой Стране, если за её пределами столько людей "спокойнее, веселее и добрее" нас?

Правда, эти спокойные, весёлые и добрые люди уже дошли до выпуска симулятора расстрелов в школах, но разве это говорит о том, что у них там нечто не в порядке? Нет, нет и ещё раз нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя потому, что наш всенародно избранный президент, в последнее время не выдвигает никаких   глобальных инициатив, связанных с присвоением   Млечному   Пути   Звезды героя России или переименования спутников Глонасс в батискафы ...
Вчера закрутился и забыл поздравить френдов со светлым праздником - Днём Космонавтики! Вот такую сцену вчера в Ленинском районе заснял, но увы, лучше не вышло Все мальчики - космонавты, все девочки - ракеты! ...
Ну что, похоже, дело идет к тому, что в РФ оппозицией теперь станет общественное движение "Иммунный ответ", а сидящего Навального во главе оппозиции сменит лидер "Иммунного ответа" госпожа Александра Машкова-Благих Цитирую о том, как она прошлась по тому факту, что приказ об обязательной ...
Депутат Госдумы Султан Хамзаев («Единая Россия») предложил ввести уголовную ответственность за публичное оскорбление Героев России и СССР. Великий геополитик и Султан Хамзаев. Фото взято из открытого ...
Хотел спросить у читателей, продолжать ли мне новую рубрику "Угадайте город"? Поскольку предыдущая загадка вызвала большие затруднения, решил опять дать что-то полегче. И даже подказку сделаю: это в РФ. Только просьба вариант с царёвококшайским Диснейлендом не предлагать)) ...