рейтинг блогов

Мажор из 5 класса

топ 100 блогов 1women_1men17.04.2017 Мажор из 5 класса deti-millionerov_147947929644.jpg
Лёша - обычный пятиклассник, весёлый, шаловливый, не очень послушный.Он общительный и добрый, поэтому друзей у Лёши среди одноклассников много.Они часто ходят к нему в гости с тайной мыслью поиграть в ИКС БОКС. Эта игра есть ещё у некоторых мальчишек, но не все приглашают в гости, а Лёша запросто.Недавно один из них объяснил, почему он не зовёт домой одноклассников.

-Я - мажор,-с презрением сказал Руслан,-а они все нищие, раз не могут купить себе такую игру.
-Ты - мажор?-удивился Лёша.
-Конечно,-довольно ответил Руслан.-Мне папа с мамой могут купить всё, что я захочу.
-Даже Феррари?-спросил первое, что взбрело в голову Лёше, так как он недавно слышал по телевизору о мажоре,который катался по Москве на крутом Феррари.
-Папа сказал, что подарит мне машину такую,какую я захочу, как только у меня будут права.

Да, действительно, Руслану покупают всё, что он захочет, несмотря на цену, а Лёше иногда мама отказывает, объясняя, что вещь дорогая и она не может ему её купить, так как живут они вдвоём и мама не так много зарабатывает.

Вечером Лёша рассказал о разговоре с Русланом маме и задал вопрос, чтобы, видимо, точно убедиться в том, что Руслан мажор.

-Ты завидуешь ему?-спросила мать, почувствовав в голосе сына сожаление.-Ты хочешь быть на его месте?
-Нет, не хочу,-ответил как-то не очень уверенно Лёша.-Мама, а почему его родители могут покупать всё, а мы не можем?
-Да, у его родителей больше возможностей, чем у меня, но ведь человек должен быть прежде всего умным и добрым, а не таким дерьмом, как Руслан. Хвастаться богатыми родителями нормальный человек не будет,-объяснила Лёше мама.

Она говорила ему о том, что надо стараться учиться, получить хорошую профессию, найти престижную работу и прочее, но по выражению лица сына видела, что он всё равно не может понять, почему Руслан - мажор, а он - нет.

Как объяснить пятикласснику, что мажор - это не круто и подражать мажорам не стоит? И если в 5 классе дети уже начинают презирать нищих, с их точки зрения, одноклассников, то что будет дальше?


Фото с Яндекса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С последним днем календарной зимы закончился и очередной марафон в сообществе 365days . Свою норму в 30 постов и один челлендж я выполнила, но честно скажу, с трудом. Работы как-то «нападало» в эту зиму многовато. Я даже сократила себе обычный график на следующий квартал. Только ...
Предлагаю пройти по улицам Киева и других городов с Бессмертным полком Новороссии. Пусть убийцы увидят в кого они стреляют. Просьба добавить фотографии тех, кто погиб от рук киевской власти. Юля Изотова, Краматорск, 21 год, медсестра, расстреляна из БТРа, вместе с тремя друзьями. Крист ...
Российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко потерпел второе поражение в своей карьере, проиграв удушающим приемом Фабриcио Вердуму. Для достижения победы бразильцу понадобилась лишь одна минута и восемь секунд. В ночь на воскресенье ...
Профессионалы-наркологи предостерегают спешащих впереди паровоза сторонников тотального запрета на курение от поспешных и непродуманных действий - в частности, запрета курилок на рабочих местах. Дмитрий Медведев, который благими ...
Угадайте песню (Художник - Дамир Муратов, вдохновил на загадку pasha_popolam ) Всем лёгкого понедельника!!! ...