Махи Махи .

топ 100 блогов irazukan19.04.2016 Махи Махи .

Махи-махи — одна из красивейших рыб, обитающих в океане. Эту рыбу не спутаешь ни с какой другой. "Махи-махи", с языка ацтеков переводится как "сильный-сильный". Такое название эта рыба получила за отчаянное сопротивление при попадании на крючок.

Есть и другие названия этой рыбы: например, в Карибском бассейне она называется dolphin-fish. Хотя, естественно, ничего общего с дельфином не имеет, ведь дельфин это млекопитающее, а махи-махи - рыба. В Таиланде и Германии ее называют «золотой макрелью», хотя, опять же, ничего общего с макрелью у этой рыбы нет, поскольку макрель - это обыкновенная скумбрия. Испанцы называют ее «золотой дорадо», но и с рыбкой дорадо у махи-махи нет сходства. Дорадо меньше и похожа на банального карася. На Мальте ее называют «лампука», и она даже изображена на мальтийских 10-центовых монетах. В Японии – «шира». А вот в Греции и вслед за ней в России махи-махи называют «корифена».

Когда рыболовы вылавливают махи-махи, и вытаскивают ее из воды, кожа ее начинает переливаться чуть ли не всеми цветами радуги. Махи-махи может изменять при этом цвет, словно редкий драгоценный камень александрит – только в более широкой цветовой гамме.

Жители Японии, например, уверены в том, что, поедая эту рыбу, становишься сильным и активным. Немудрено, ведь в состав этой чудо-рыбы входит столько полезных и необходимых нашему организму микроэлементов и витаминов, что удивляться не нужно. Махи-махи очень богата витамином PP, фосфором и хромом. Проведенные исследования также показывают, что те, кто в свой рацион включают эту рыбу, не подвержены таким заболеваниям, как анемия, дерматиты, воспалительные заболевания глаз и слизистых оболочек.

Готовить эту рыбку можно , как угодно - на гриле, жарить, запекать, тушить...
Главное, не стоит долго ее готовить. Например жарить нужно с одной стороны 2 минуты.
Вот на этом сайте рецепты разного приготовления рыбки, также соусы для нее:
http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B8%E2%80%94%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B8

Я тоже вчера приготовила, в духовке.
Махи Махи . IMG_20160418_174701.jpg

Мой ужин.
Обычный салатик с соусом и рыбка. Мой, потому что после шести я уже не ем, а мои мужики со мной не согласны))) Ужинаю в одиночестве)
Махи Махи . IMG_20160418_174807.jpg
Рыбка ооочень вкусная, нежная, сочная!

А это повеселить. Были в нашем любимом корейском магазине, перед кассой увидели это))
Махи Махи . IMG_20160417_174905.jpg

Коробки с лапшой.
Махи Махи . IMG_20160417_174916.jpg

И еще, перцы здесь продают огромные-огромные или совсем маленькие. Приготовишь громадины и одним можно наесться на целый день)
Махи Махи . IMG_20160416_201842.jpg

Гы))))
Махи Махи . IMG_20160416_201811.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои московские маршруты обычно консервативны, как тропы у флегматичного муравья-фуражира: примерно сто двадцать раз в году я езжу на работу, сорок пять раз – в один архив, двадцать – в другой и так далее; передвигаюсь я почти исключительно на общественном транспорте (который дешев, ...
YaromilaVolkova все записи автора     Берет Герда спицами   ...
А вы как думаете кто выиграет ЧМ в этом ...
К материал у уважаемого Павла Лыткина, - очень подробному и, вероятно, несколько пристрастному изложению деталей стачки "дальнобойщиков", - хочу добавить, что ситуация с "Платоном" для нынешнего этапа развития Российской Федерации, к сожалению, очень знаковая, и я бы, ...
Для того, чтобы Украина стала богатой и счастливой страной, населению необходимо отстаивать свободу собственную и всей страны. Соответствующее мнение в Facebook высказал председатель Национальной академии наук Борис Патон. Он отметил, что мы не сможем стать богатыми, пока "кормим" ...