Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy

топ 100 блогов jangsty25.06.2011
Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6144

Сегодня, друзья мои, благодаря замечательным менеджерам салона Mahash Spa, я провела в спа весь день :) И это было потрясающе! Нет, не так. Это было изумительно!

А теперь я отброшу восторги и распишу вам по полочкам все процедуры, мои подробные впечатления и список продуктов Aveda, которые мне удалось попробовать на себе. Все фотографии в посте сделаны мною, я специально практически не использовала вспышку, чтобы хотя бы частично передать атмосферу уюта и размеренности внутри. 
 

 
Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6154
 

Итак, о самом Mahash Spa и его посещении нам уже сообщала Юля Beauty Insider, мне очень запомнились ее впечатления, и я мечтала тоже побывать на массаже, на котором можно уснуть, расслабившись :) Впрочем, это мне еще предстоит ;)

Спа работает на марке Аведа, которую наконец-то довезли к нам (напомню, что бьюти-журналы обещают нам ее уже около года), и располагается на м. Кунцевская. Также планируется открытие в Европейском, но там будут только процедуры ухода за волосами на Аведе и за ногтями (используются лаки Christina Fitzgerald). У меня также хорошие новости для жителей Краснодара и Екатеринбурга, до вас спа тоже доедет :)

Также в Mahash Spa действует студия йоги.


 

Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6147

Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6160

Уже на входе вас знакомят с девизом марки Аведа, которая использует только натуральные ингредиенты и ратует за сохранение окружающей среды. Интерьер салона также выполнен только из натуральных материалов, обратите внимание ниже на фотографию зоны спа.


 


Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6148

На входе всем гостям предлагают выпить чашечку чая с лакрицей, который тонизирует и подготавливает вас к предстоящим процедурам. Также в спа есть целый чайный бар, где можно приобрести и чай самой марки Аведа.



Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6164
 

Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6165

В самом салоне вы можете приобрести абсолютно все средства ухода Аведы: как для тела, так и за волосами.


 


Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6153
 

Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6155

Также в наличии есть натуральные масла и композиции, призванные раскрыть и сбалансировать ваши чакры.


 


Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6157
 

Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6159

Перед любой процедурой вам предлагают совершить аромапутешествие. Вы закрываете глаза, к носу подносят разные ароматы и предлагают выбрать согласно своим ощущениям самый приятный. Я всегда указывала на ваниль :) С использованием этих масел мне сделали легкий массаж воротниковый зоны, головы, висков и распылили аромат вокруг меня, чтобы мне было приятно и комфортно находиться в нем.

Мои процедуры начались с ухода за волосами при помощи продуктов линейки Аведы Dry Remedy, которые призваны напитать и восстановить высушенные солнцем и городскими условиями волосы. Очень полезно прибегнуть к такой процедуре, вернувшись, к примеру, с морского отдыха.

Сначала мои волосы помыли с шампунем Aveda Detoxifier Shampoo, который удаляет все загрязнения и раскрывает чешуйки волос, помогая им впитать как можно больше полезных веществ из последующего ухода. Затем нанесли уже непосредственно шампунь из линейки Dry Remedy - Aveda Dry Remedy Moisturizing Shampoo и маску из этой же серии Aveda Dry Remedy Moisturizing Treatment Masque.

С маской я сидела 25 минут под таким интересным прибором, как вапоризатор. Он воздействует на чешуйки волос и позволяет всем-всем полезным веществам как следует впитаться. Пока вы ожидаете воздействия средства, вам предложат айпед, чтобы посмотреть кино/сериалы или посидеть в интернете :)


 


Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6151

Также во время ожидания мне сделали массаж рук с кремом для рук Aveda Hand Relief. Очень приятный увлажняющий кремик, который быстро впитывается и не оставляет на руках пленки, плюс он очень жирненький, похож на крем с маслом ши от L'Occitane. С удовольствием бы взяла такой себе на зиму.

Смыв маску, мне нанесли на волосы кондиционер из той же линейки, чтобы чешуйки волос закрылись и нужный эффект сохранился, и сделали легкую укладку.

При укладке мастер использовала на мне Aveda Be Curly Style-Prep (легкий спрей, подготавливающий волосы и служащий одновременно термозащитой), Aveda Volumizing Tonic (только у корней для придания объема) и уже в конце после укладки зафиксировала прическу лаком для волос Aveda Air Control hair spray. Меня приятно удивило то, что все средства очень приятно пахнут и на волосах после не остается химического типичного "лакового" привкуса. Подумываю прикупить себе тоник и пользоваться им для придания объема с утра.

К сожалению, фото прически нет, но это обычная укладка в моем стиле, с шапкой волос сверху :) Пока о долгосрочном эффекте процедуры мне судить сложно, но окружающие уже отметили блеск волос и то, что волосы как-то стали ярче и блонд больше выделяет и отливает, притягивает свет :)

Также мастер вкратце рассказала мне о линейках по уходу за волосами Аведы. Я выделила для себя, что непосредственно после окрашивания они рекомендуют 2 недели пользоваться линейкой Color Conserve для стабилизации цвета, поскольку эта линейка даже обладает специальным pH, а потом переключаться на линейку согласно вашему состоянию волос. К примеру, Dry Remedy - увлажняющая линейка, Damage Remedy - глубоко восстанавливающая и самая сильная линейка с протеинами, Scalp Benefits - при проблемах с зудом кожи головы и т.д.


 


Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy DSC_6152

На этом мое знакомство со спа не закончилось, мне удалось попасть на педикюр к замечательному мастеру Татьяне, которая сделала из моих жутких лапок настоящее произведение искусства, за что ей огромное спасибо! Все пилочки и лаковые средства в салоне представлены маркой Christina Fitzgerald, а сам крем для ножек - Aveda Foot Relief. Крем запал мне в душу, поскольку несмотря на жирность впитывается моментально, параллельно охлаждая ноги. Спа-эффект дома вам обеспечен. Я сейчас сижу, трогаю свои пяточки младенца и снова восторгаюсь. Очень хочется похвалить Татьяну еще раз, она из тех мастеров, которые делают все скрупулезно, налаживают контакт с клиентом и обладают чувством прекрасного, чтобы самостоятельно подобрать вам выгодную форму.


 


Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy Christina Fitzgerald display

На фото мой педикюр с лаком Christina Fitzgerald Coral, прощу прощения заранее у всех, кого ранит вид чужого педикюра :)


 


Mahash Spa: мой опыт процедуры для волос Aveda Dry Remedy Christina Fitzgerald - Coral

Хочу сказать, что в Mahash Spa мне очень-очень понравилось. Понравилась атмосфера, уют, очень внимательное к вам отношение персонала и профессионализм сотрудников. Теперь я знаю, куда обращаться, чтобы расслабиться после работы ;)



Ознакомиться с подробным списком услуг и специальных летних предложений можно на официальном сайте www.mahash.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
чо, когда туса-то? =) пить в одиночестве как-то не айс... ну и про автомобиль: при неработающем почти год ручнике внезапно возник вопрос: на каком уклоне можно ставить машину на 1-ую передачу? если машина стоит на горке лицом вниз - надо тоже на первую, или на R ? ...
1) Поскольку в феврале некоторых я их уже забанила раздражала моя заставка в начале поста, в этот раз я ее делать не буду. Но на протяжении марафона к нам всегда присоединяются новенькие. Для них наверху будет ссылка на первый пост этого марафона. Вот так: Как все начиналось http://sto ...
Сегодня очередная годовщина с дня рождения Тараса Шевченко. В этот день представители самых разных политсил, всех расцветок и мастей, отдают дань памяти поэту, который для Украины всегда был и будет символом возрождения нации. Э тот день вполне мог бы стать чем-то вроде дня национального ...
Какая-то ерунда случилась с моим фотоаппаратом.  Это тот самый аппарат которым я делал все последние обзоры. Просто теперь он выдаёт вот это Я ходил ...
Мама и папа закончили МГУ, уже понятно, что генетика не подкачала у всех 7-рых детей. Папа занимался детьми и сам обучал всех и Алису в том числе. Мама начальник отдела коммерческого банка, папа бывший айтишник, который поработал в Китае даже. Сдавала Алиса во время карантина удалённо, ...