рейтинг блогов

Магнит возможностей вместо холодного обзвона

топ 100 блогов mesian06.03.2014Разное

Магнит возможностей вместо холодного обзвона

Мир меняется. В прошлом шансы на получение работы рождались так: Работодатель объявляет о возможности. Кандидаты подают заявления. Работодатель их одобряет или отклоняет.

Теперь все наоборот: Вы предлагаете себя. Работодатель предлагает вам попробовать. Вы оба решаете, хотите ли работать вместе.

В таком мире неприятие становится неуместным. Поскольку вы ни о чем не просите, никто не может вам отказать. Другая сторона тоже ни о чем не просит, а просто смотрит, подходите ли вы друг другу по возможностям, приоритетам и ресурсам. Это больше похоже на разговор равных — потенциальных партнеров, и если люди друг другу не подходят, ничего страшного. Как минимум у обоих появится потенциально ценное знакомство.

Это мир, в который я попал благодаря ведению блога. Когда я понял, что, строя бизнес путем холодного обзвона, похож на обезьяну за печатной машинкой, то решил рекламировать себя, давая через блог советы и вдохновение творческим людям.

Разработка эффективного подхода заняла некоторое время, но спустя несколько месяцев у меня появился постоянно растущий круг подписчиков, и я стал получать запросы.

Креативные директора — те самые, которые еще месяц назад не отвечали на звонки, — начали писать письма мне, звонить и приглашать обсудить, чем я могу быть полезен. Когда я приходил, мне не надо было делать обычную презентацию: они сами спрашивали у меня совета.

Несколько лет на этом пути — и проверять почту стало намного интереснее, чем раньше.

В некоторых письмах — предложения из разных точек земного шара провести тренинг. В других — уведомления о продажах моих электронных книг и дистанционных курсов. От организаций (в основном британских, но и зарубежных тоже) — просьбы проконсультировать. К коммерческой выгоде добавляется ежедневное общение с интересными, очаровательными, забавными и дарящими вдохновение людьми со всего мира.

Кроме новых клиентов и покупателей я получаю неожиданные предложения и возможности. Мне несколько раз предлагали издать книгу (я решил выпустить эту книгу сам, но всегда приятно, когда об этом просят).

Ничего этого не состоялось бы, если бы я не решил взять инициативу в свои руки, создав магнит возможностей, в данном случае блог.

Несмотря ни на что. Как преодолеть страх, неприятие и критику на пути к своей мечте / Марк Макгиннесс; пер. с англ. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014. Публикуется с разрешения издательства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно я проводила тут два опроса по поводу моей новой книги, которую я сейчас пишу: про название и про обложку. Результаты получились вот какие. Не смотря на то, что в первом опросе победило название "Донбасская пленница", я всё же решила назвать своё произведение "Жёлтое и ...
Здравствуйте, дорогие сообщники! У меня такая история: я музыкант, пою и играю на многих инструментах — и бывает так, что работать приходится реально много. И вот недавно случилась неприятная история: я долго болел в декабре чем-то, похожим на тяжелый грипп. Вышел работать, когда ...
Мой друг Григорий Ревзин, блистательный интеллектуал и архитектурный критик, написал статью о теракте во Франции. О том, что «мы неправильно трактуем трагедию в Париже как атаку исламистов на священный европейский принцип свободы слова». А на самом деле это «столкновение одного средневе ...
Вышла я на лоджию на днях покурить вечерочком поздним. Уже ведь окукливаться собиралась, но надо было еще рассортировать список дел по «важности» на следующий день. И вот, значится, я с этим списком колдую, курю, выдыхаю дым и взглядом, провожая дымовую завесу, подняла к небу глаз ...
Всем большой привет, я очень рад вам!:) И день сегодня был замечательный))) Куртка: Fire Flag Horse Сапоги: Mr. Joseph Шорты - La Reine Blanche Водолазка - Твое Шарф - Fabretti Колготки - ...