Магнетизм шоколада

топ 100 блогов melon_panda25.01.2018 Традиционно День Святого Валентина в Японии - это звездный час кондитерских и шоколатье. Необязательно любить и быть любимым в этот день, никаких обязательств, кроме одного - женщины дарят мужчинам шоколад. Мужчины будут отдаривать в Белый День печеньем и пирожными, и кто-то скажет, что это немножко несправедливо и нелогично - по нашим представлениям, мужчины больше склонны "пересчитывать" печенье или кексы, ну а женщины чаще любят именно шоколад. Но это же Япония, сами понимаете. И, думаю, в процессе тщательного выбора из огромного количества вариантов многие дамы нет-нет да захотят лично попробовать, ну просто чтобы проверить - вдруг невкусные купила ;)
Бодрые продажи валентиновских коробок с шоколадом начались в Японии в середине января. Крупные и мелкие кондитерские, массовое и штучное производство, люксовые и простенькие марки, тонны сладкого импорта из Бельгии, французские мастера с "гастролями" в Токио - все сейчас работают на пределе. Несмотря на большое разнообразие шоколада на любой вкус, именно такое парадное, оригинальное оформление в таком огромном количестве можно встретить только в этот период. После 14 февраля остатки распродадут со скидкой - и все, будем хранить детские резинки, фломастеры и пуговицы в этих нарядных коробках до следующего года.

Магнетизм шоколада www.kizoa.com_collage_2018-01-25_13-30-55

Как всегда в случае ситуации дарения подарков в Японии, упаковка часто играет роль более важную, чем содержимое. Конфеты могут быть просто сладкими конфетами без изыска, хотя их состав все равно будет простым и коротким: какао масло, какао масса, сухое молоко, коньяк и тд. В этот раз в поисках чего-то особенного я прочесала пару универмагов, вначале выбрала самые интересные на вид, ну а потом все их конечно понадкусывала, а как иначе? Теперь у меня дома куча начатых коробок, а у вас - возможность попробовать то, что я выбрала )) Хорошо то, что в отличие от конфет-планет у этих срок годности гораздо больше: конец марта, май и даже осень 2018.

Магнетизм шоколада 2C3A6834

Вот эти конфеты со вкусами разных сортов зеленого чая я сразу приметила, а через 2 дня витрина с ними уже была пустая, хотя рядом лежали нетронутыми такие же фруктовые. Осталась только надпись о том, что конфеты в прошлом году побеждали в каком-то местном конкурсе )) Японцы охотно расхватывают такие сладости, потому что хорошего шоколада из зеленого чая не так уж много, как это ни странно, не знаю почему... Помните зеленые плитки Meiji? Раньше их продавали хотя бы пару месяцев каждый год, но уже года 3 их не выпускают. Поэтому я постоянно в поиске вкусного шоколада с зеленым чаем.

Копия 2C3A6908

Копия 2C3A6917

9 конфеток с разными начинками: просто матча, лучший матча из Удзи, самый утонченный сорт гёкуро, обжаренный ходзича. Терпкие, свежие, душистые.

Копия 2C3A6938

Копия 2C3A6935

Копия 2C3A6910

А вот незабываемые шоколадные шахматы. То, что их коробка выглядит как книга, полностью обезоруживает, потому что это идеальный подарок в любой ситуации, где надо избежать лишней сентиментальности.

Магнетизм шоколада IMG_8541

Копия 2C3A6847

В коробку вложена тонкая вощеная бумага с изображением шахматной доски

Копия 2C3A6850

На конфетах виден шов, но они довольно прочные, за время съемки у меня ни одна не развалилась

Копия 2C3A6859

А вот от того же производителя другая коробочка - нежная и сентиментальная, но очень элегантная, напоминает футляр с ювелирным украшением. О, это сатиновое тиснение на крышке, о этот толстый атласный бантик ))

Копия 2C3A6860

Копия 2C3A6867

Внутри - палочки из темного шоколада с шотландским виски и из молочного - с лесным орехом. Украшены съедобной серебристой и золотистой фольгой. Внутри они не однородные, с какой-то похрустывающей начинкой, перемешанной с шоколадом.

Копия 2C3A6872

Копия 2C3A6875

Копия 2C3A6889

Новый персонаж, придуманный иллюстратором Kazuto Miyazaki для известной кондитерской Goncharoff - черная кошка Angege. Да, название пусть вас не смущает, Goncharoff и Morozoff - известные японские кондитерские с русскими корнями.

Копия 2C3A6907

Игривые конфеты, все разные

Копия 2C3A6902

Копия 2C3A6895

Копия 2C3A6894

Копия 2C3A6893

На этом экзамене по эстетике сложно оценить кого-то выше или ниже )) Конфеты "Маленький принц" от кондитерской Mary`s. Среди вкусов конфет клубника, банан, апельсиновое желе, лесной орех, карамель.

Копия 2C3A7069

Копия 2C3A7067

Копия 2C3A7073

Небольшой запас конфет у нас есть, но количество их ограничено, поэтому предложение актуально только в ближайшие пару недель - в принципе, можно успеть к 23 февраля, 8 марта и прочим Дням рождения в эти дни :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня было – ну просто смешно. Сначала РИА Новости сообщили (вот здесь https://ria.ru/20230324/muzhchiny-1860357349.html ), что более половины мужчин в России не доживают до 65 лет. Об этом заявил на двухдневном форуме «Здоровое общество» в Питере директор НИИ урологии и ...
В двух постах ставлю 46 сканированных фотографий из альбома «Россия: XX век в фотографиях 1900-1917» МДФ, 2007 Мне кажется, это стоит посмотреть. Особенно в деталях. Крестьяне села Моховое после воскресной молитвы Тульская губерния. 8 июля 1902. ...
Пока "Победа" изощряется в трактовках определения предмета ручной клади "портфель", пытаясь придумать все новые и новые сборы, бюджетные перевозчики во всем мире поворачиваются лицом к пассажиру. Правда с разной степенью успеха, к примеру, ненавистный европейцами Ryanair всем ...
...
Прошлым жить невозможно, нельзя,А порой до безумия больно.И мы гоним его от себя,То опять вспоминаем невольно.Как все было и как могло стать,Если б где-то, когда-то, кому-то.Что-то важное сделать, сказать…,…Но простить не успел почему-то.И теперь ...