рейтинг блогов

Маген Давид автошкола

топ 100 блогов staroverov125.06.2011 Маген Давид автошкола
Сталинское время, ни для кого не секрет, отличалось нездоровым оккультизмом - госучреждения освящались иконами лысого Ленина, пентаграммами и крестиками серпа и молота. Пробовали даже размножать мумии, но процесс не пошёл ввиду явной дороговизны, такой египетский проект социалистическая экономика не потянула бы и загнулась раньше лет на сорок.

Как и положено в дихотомической системе, символы воевали между собой, но красные звёзды побеждали почти всегда, как всегда побеждает административный ресурс. Однако теория Сталина о возрастании классовой борьбы по мере укрепления социализма, хоть и не вполне логичная, забавляла членов Политбюро - пусть не таких мистиков, как генсек, но изрядных подхалимов. Подкрадывается, к примеру, Молотов к трону Хозяина и шепчет ему на ухо:
-- Секретарь Всея Руси, посмотрите на усы Кагановича - он их закрутил в виде свастики, не иначе, заговор.
-- Товарищ Молотов, вы бы лучше иностранными делами занимались. Вот видел я на днях спички Молотовской фабрики - там звезда Давида в правом верхнем углу. Как это понимать, Вячеслав Михайлович?
-- Это... Это солнце, товарищ Сталин. Шесть лучей символизируют шесть источников марксизма - это немецкая классическая порнография, английская экономия во всём и французский утопический гомосексуализм.
-- Это три, а не шесть.
-- Мы удвоили для верности.
-- Лучше утройте. А то переименую Молотов обратно в Пермь. Нам не нужны солнцепоклонники. Вы помните, что случилось с Эхнатоном?
-- Его культ солнца разоблачили. После смерти.
-- А знаете, что приключилось с эхнатоновским сыном Тутанхамоном? Его убили. Где ваш сын, товарищ Молотов?
-- У меня дочь. В лагере. Пионерском.
-- А жена?
-- Тоже в лагере. Под Кустанаем.
-- Пожалуй, освобожу-ка я вас от должности министра иностранных дел. А жена ваша, Полина Жемчужина, на протяжении ряда лет находилась в преступной связи с еврейскими националистами и вожделенно как-то посмотрела на израильского посла Голду Меир. Кстати, видели ли вы картину художницы Яблонской "Утро в коммунальной квартире?" Там девочка неприкрыто делает зиги.
-- Это она зарядку делает, Иосиф Виссарионович. Руками машет.
-- Да? А не слышали ли вы про нашу перезагрузку с Германией? Такое словосочетание как "пакт Молотова-Риббентропа" вам ни о чём не говорит? Товарищ Молотов, почему вы так громко стучите, когда падаете в обморок? Эй, Лазарь Моисеевич, принесите икону Ленина, слезу комсомолки, пот Стаханова да вызовите Молотову комиссара - Вячеслав Михайлович исповедоваться хочет. Кстати, товарищ Каганович, усы у вас закручены, как могендовид, простите мой идиш.

Скучное было время, но война символов, хоть и была слабо инерционной, всё же докатилась до нашего времени. Накануне Староверов на трамвайной остановке увидел объявление со звездой Давида. Подошёл поближе - оказалась автошкола, отошёл подальше - снова Маген Давид. Так и ходил, как хоббит, туда и обратно, пока трамваи не перестали ходить. Пришлось вызывать такси. К великому ужасу в шашечках на крыше автомобиля Староверов разглядел обрезанную шахматную доску.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все чаще и чаще получаю запросы от дружбе от прокачанных кремлеботов. Недавно я писал о tam_gde_svoboda , теперь вот ко мне обратилась whoswhos_org , хочет "взаимно дружить". В отличие от "тамгдесвобода", тут все очень просто, копаться долго не пришлось. Копипаст чернушн ...
Безалкогольное пиво «»Балтика»» — пиво, сваренное зря! Вернее, не так! Зря мы ругали алкоголь в турецких отелях. Мол, выпьешь пару-тройку-пятёрку текил и можно в номер идти хоть крестиком вышивать. Не берет! А давно ли вы, друзья, потребляли дагестанский коньяк? Вот мне тут пришлось, т ...
Как-то быстро я преодолел рубеж в четверть века. Все чаще посещают мысли, что жизнь пролетает и ты уже не в начале пути. Раньше казалось, что это какие-то невероятные цифры и они очень далеко. Ан нет, вот они, совсем рядом, прямо жить не успеваешь. В общем, к чему это я? Да, ...
Кстати, о дорогах будущего. Пока они не стали сплошь резиновыми, теплыми и ...
Я в отпуске... Была... Уже вернулась. Снова Крым... Чем отличается нынешняя поездка от прошлогодней ? Тем, что не пришлось долго определяться с местом для стоянки. Уже знали, что уединение проще найти на северо-западе полуострова.  На этот раз недалеко от Бакальской косы. Сон ...