рейтинг блогов

Магазин бессмысленных скидок

топ 100 блогов uborshizzza17.06.2018
Магазин бессмысленных скидок https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/13/10/12/skidki.jpg
Помню, читала я когда-то эссе Т.Толстой о ее жизни в США, в котором она сетовала на то, что вот не хотела, а подсела на всевозможные скидки в магазинах и купоны и теперь много времени у нее занимает вырезание этих купонов из газет и пр.
Давно это было – ее Темочка еще в американскую школу ходил, а теперь у него самого чуть не 10 детей от разных жен.
Я тогда прочла и удивилась: у нас еще никаких скидок не было и в помине.

А теперь есть – каждый магазин предлагает вам завести скидочную карту. У многих для этих карт заведены тяжеленные лопатники, и при случае они начинают лихорадочно перебирать свои каточки, пытаясь найти нужную.
У меня таких карт немного, да я их и забываю дома часто.

Полезна карта для «Этуали» (25%), и распродажи у них хорошие, но боюсь, как бы не разорились, потому что, несмотря на все ухищрения, покупателей у них немного.

«Библиоглобус» раз в месяц устраивает распродажи ниже на 25%.

В «Пятерочке» при скидочной карточке стоимость почти на 10% ниже и еще что-то немного накаливается, можно оплатить этим.

В «Перекрестке», напротив, скидки небольшие, но зато довольно много накапливается. В сумме получается примерно те же под 10%.

Нужно ли иметь скидочную карту? Если у вас ее нет, то, получается, вы платите за тех, у кого она есть. Например, я много лет покупала книги в «Библиоглобусе» не имея карты, потому что мне все некогда было уделить этому 5 минут. Но когда цены за книги дошли до 700 с лишним рублей, а люди при мне их покупали на 175 -200 рублей дешевле, я все же взяла скидочную карту, хотя почти ей не пользуюсь.

Но есть магазины, где скидки какие-то бессмысленные. Это, например, «Вкусвиллы», которые последнее время пооткрывались на каждом шагу.

Каждый раз, когда я там что-то покупаю, они ко мне пристают с вопросом, есть ли у меня их карта. Обычно ее нет. Тогда они просят меня назвать номер телефона, к которому она привязана. Мне приходится диктовать номер. И еще ни разу скидки не было. Так, спрашивается, зачем было приставать? У них есть скидки на «любимый продукт», но я не всегда беру одно и то же. И условие этой скидки такое: я должна 2 дня подряд ходить в их магазин и купить товаров не менее, чем на 500 руб. (это несложно, т.к. цены у них еще те). После этого я 7 дней могу покупать «любимый продукт» со скидкой в 20%. Ну и что это может быть за продукт? Йогурт какой-нибудь? И очень я на этом выгадаю?
Кроме «любимого продукта» есть еще «зеленые ценники» - ни разу на них не попадала.

Еще можно через их сайт записаться на один день на какой-то бот – и вам предложат скидки, которые, по мнению бота вам понравятся. Я как-то видела женщину, которая воспользовалась этой услугой, но в ее корзине не оказалось ни одного товара, одобренного ботом.
Еще есть такая скидка, как уменьшение стоимости за несколько одинаковых товаров – мне ее почему-то ни разу не сделали, хотя я постоянно покупаю по несколько одинаковых товаров.
Так что все скидки «Вкусвилла» - это подлое кидалово, которое не позволяют себе другие магазины.

Не хотите делать скидки – не надо, но зачем каждый раз морочить мне голову? Зачем настойчиво приставать с этим номером телефона и беспокоить людей, если никакой скидки все равно не будет? Если это маркетинговый ход, то очень плохой.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ю.Екишев: У меня есть две новости. Одна хорошая, другая плохая. Начнем с плохой. Она так и звучит – «все очень плохо». Не просто плохо, а смертельно плохо. Буквально к вам подошла смерть. Не та, которая ожидает каждого человека, естественная. Не та, которая венчает долгую жизнь среди ...
Утром, на второй день поездки в Филадельфию, мы случайно нашли голландское кафе – с улицы посетителей зазывали красивыми букетами разноцветных тюльпанов, выставленных у входа. Северные европейские кухни имеют много общего, по крайней мере, во внешнем виде блюд, но вот в деталях они ...
Мое первое знакомство с мужской криворукостью началось, разумеется, с моего любимого папы. Не то, чтобы я там сильно интересовалась этим вопросом, что он там делал  или не делал, но мама постоянно припоминала отцу какую - то дорожку… Историю в полном масштабе я узнала позже. ...
       Что-то навеяло вчерашней темой. Как-то сильно у нас Родина изменилась за крайнее время. Оппы-либерасты орут что "путен виноват", нацики всё на "ослолюбов" сваливают, абсолютные сторонники режима обвиняют сотрудников полиции в ...
Ну что, выложить фотки с митинга оппозиции? Или вы все уже празднуете и никто уже ...