рейтинг блогов

Магадан встречает консула США флагом "иностранного" государства

топ 100 блогов anton_afanasev13.07.2015 На одной из фотографий на сайте мэрии Магадана жителями города было установлено нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации (см. фото). По этому факту написал обращение в прокуратуру, на днях получил  ответ, очень долго смеялся, не смог удержаться и этим позитивом поделюсь с Вами.
Магадан встречает консула США флагом иностранного государства

   Ну а теперь по порядку, 11 июня 2015 года первый заместитель мэра города Магадана встретился с генеральным консулом США во Владивостоке, об этой встрече на сайте мэрии г. Магадана и местных СМИ была размещена информация с приложением фотографий. После публикации в Интернете, многие магаданцы обратили внимание, что Государственный флаг Российской Федерации  в кабинете где проходила встреча, установлен мягко говоря неправильно.
      Посмотрев на это безобразие, я решил написать обращение в прокуратуру города Магадана, чтобы  провели  проверку, в ходе которой установили имел ли место  данный факт на самом деле, ну и раздать на орехи виновным в этом казусе (хотя бы дисциплинарной), собственно на привлечение мэрии города Магадана  по статье 17.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях я и не рассчитывал (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей).

   На днях получил ответ из прокуратуры,  собственно даже сказать нечего. Делюсь результатами проверки с Вами:
   «Прокуратурой города Магадана рассмотрено Ваше обращение о нарушении законодательства о государственных символах.
Проведенной проверкой установлено, что действительно 11.06.2015 в городе Магадане состоялась встреча первого заместителя мэра города Магадана Ю.Ф. Гришана и генерального консула США в городе Владивостоке Э.Холм-Олсена.
   Федеральным конституционным законом «О Государственном флаге Российской Федерации» № 1-ФКЗ от 25.12.2000 устанавливаются Государственный флаг Российской Федерации, его описание и порядок официального использования (далее - Федеральный конституционный закон). 
      Так, согласно статье 1 Федерального конституционного закона Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации. Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.
   Вместе с тем, на встрече, проведенной 11.06.2015 Государственный флаг Российской Федерации, отсутствовал.
   Согласно пояснению представителя мэрии города Магадана, подготавливавшей кабинет к встрече, при выборе флагов, случайно вместо Государственного флага Российской Федерации был выбран Государственный флаг Сербской республики.
   Таким образом, нарушений положений Федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации» № 1-ФКЗ от 25.12.2000 при проведении встречи 11.06.2015 не допущено.
   При таких обстоятельствах основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют.»

   Самое смешное, что независимого и суверенного государства Сербская республика не существует на самом деле.  В состав ООН такое государство  не входит, есть только  Сербия — Республика Сербия, флаг которого представляет из себя прямоугольное полотнище, состоящее из трёх горизонтальных равновеликих полос: верхней — красной, средней — синей, и нижней — белой. На расстоянии 1/3 длины флага от древкового края расположено изображение герба Сербии. Как мы  видим герб Сербии на флаге отсуствует.
     Есть такое государство в Европе как Босния и Герцеговина, которое  является федеральной демократической республикой, состоящей из трех равноправных субъектов: Федерация Боснии и Герцеговины, Республика Сербская и округ Брчко.  Флаг субъекта этого государства - Республики Сербской основан на красно-сине-белом сербском триколоре, порядок цвета полос обратен к порядку цвета полос на флаге России. Несмотря на то, что Конституционный суд Боснии и Герцеговины объявил герб Республики Сербской неконституционным, флагу Республики Сербской позволили остаться неизменным.
      Так, что уважаемые работники мэрии города Магадана, даже если бы к нам в город и приехали представители этой балканской республики, то флаг Вы бы поставили государства Босния и Герцеговина.
   А Вы, что думаете по поводу всего этого? Делитесь впечатлениями )))) Обжаловать вышестоящему прокурору стоит или нет?

      P.S. на сайте мэрии города Магадана статью подчистили и компрометирующие фотографии удалили (http://www.magadangorod.ru/index.php?newsid=22131). Но в Интернете нашлись люди которые сохранили информацию в первозданном виде (http://imagadan.livejournal.com/608672.html).
Если Вам понравился мой журнал добавляйтесь в друзья  и будете в курсе событий )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По многочисленным просьбам, возвращаю на место не насосала а подарили) ...
Это немного странный пост, потому что история разматывается как клубок, и конец будет в конце клубка, извините за тавтологию. Звонит мне один человек, и говорит – вот нахуя ты ломаешь мне бизнес? Тебе шо, делать больше нехуй? Я ему говорю – твой бизнес я финансирую из своих денег. Я ...
Не так давно мы стали обладателями славного рюкзака Шуры Муры от ILM. Мы это мама Луиза и сын Артём 3х месяцев от роду и 7 с лишним кг. Рюкзак утепленный флисом, и если мне надо быстро выйти в магазин я использую его и мне уже не нужна ни накидка, ни слинговставка. Следующее для ...
Андрей Макаревич после того, как обозвал россиян «злобными дебилами», решил не останавливаться на достигнутом. В своем свежем посте на Фейсбуке музыкант предложил пофантазировать, что было бы, если бы Гитлер в начале 1941 года не напал на Советский союз, а, наоборот, убедил Сталина ...
После моего поста с упоминанием калужского судьи, жаждущего Ауди за 4,5 млн рублей , мы, конечно, ещё и жалобу накатали на это дело. Сейчас ребята из РосПила сообщили текущий статус дела : 1. Сам суд добровольно отменил закупку сразу после поста (одобряем такое решение). 2. Нашу ...