МАФИЯ (многабукаф)

топ 100 блогов in_pub — 19.03.2010 Дорогие френды, у меня родилось желание провести в жж первый, пробный раунд "Мафии". Для этого мне, собственно, нужно ваше желание, наличие скоординированного свободного времени и участники в количестве не менее 10 человек. Игра обычно длится около часа, ну может 1,5 часа.

МАФИЯ (многабукаф)

Суть игры (точнее, того как она будет протекать в жж) в 2х словах:

набираем 10 участников. Ведущий назначает роли каждому. 2е игроков - мафия, 1 игрок - комиссар, остальные - мирные жители. О статусах ведущий оповещает игроков в ЛС.

Наступает ночь, мафия знакомится друг с другом в специально созданном для них приватном посте.

Затем - первое утро. Мирные жители (а естественно ВСЕ пытаются притвориться изо всех сил мирными жителями) хотят вычислить и уничтожить КРЫСУ. Идет первая волна флуда, игроки высказывают предположения, кто же, по их мнению, мафия. Затем объявляется открытое голосование (объявляет ведущий каментом первого уровня), большинством голосов определяем самого подозрительного и выносим ему приговор - расстрелять.
Игрок мирно разлагается (теряет право голоса, сидит и читает флуд), а ведущий вскрывает его карту - объявляет во всуслышание его статус.

Ночь вторая. Флуд замолкает, ведущий приглашает мафию в их пост, где они выбирают жертву и зверски ее убивают.

Затем мафия "засыпает", просыпается коммиссар и спрашивает ведущего (в приватпосте, созданном спешл фо комиссар) о статусе одного (любого) игрока. Ведущий раскрывает коммиссару статус (ест-но комиссар в момент флуда не должен это проявить и сказать "ребята, я знаю что Поручик - мафия, т.к. я комиссар, мне ночью рассказали!! Так как следующей ночью комиссару хочется выжить). Его (комиссара то бишь) задача - незаметно и грамотно вести всеобщую гонку за Крысой.

Второе утро, ведущий каментом первого уровня обьявляет о жестоком убийстве, случившемся ночью, и раскрывает статус убитого. Убитый ест-но из флуда выбывает, и начинается второй этап вычисления мафии, голосования, и дальше по кругу.

Игра идет до победы одной из команд.


Думаю, в жж сложно будет ввести еще каких-то второстепенных персонажей, типа проститутки, адвоката и т.п. Жаль, что низя с вами IRL поиграть ((( Хотя доктора мы можем ввести, вполне. Он просыпается ночью, и указывает на персонажа, которого хочет защитить. Если в этого персонажа ночью стреляли, доктор в силах его спасти. На себя указывать нельзя ))

Еще нюанс - комиссар может быть эдаким здоровяком, не желающим разбираться в мафиозных хитросплетениях и вести за собой толпу. Он просто просыпается ночью и убивает того, кто, по его мнению, мафия. По нелепой случайности после этого может проснуться доктор и спасти мафию, на моей памяти такой фейл случался )))

Вот и все, в общем. На момент проведения игры (если она состоится) мне нужны будут единоличные одминские права в инпабе, либо можно создать второе камунити, но это геморрой ))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.02.2010 оргпост
Архив записей в блогах:
Где-то 3 недели назад примерно понадобилось мне срочно съездить в Братиславу. Узнала я об этом почти ночью в пятницу. Решила не дожидаться утра. Быстро кинула в сумку кое-что, села в машину и поехала. Выехала где-то около 12 ночи. Мне почему-то казалось, что ехать будет полегче. Ну и ...
...
Ну что.. давайте нарядимся чудовищами, ведьмами и чёртиками и хорошенько повеселимся :))) Праздничного вечера друзья и подружки!!! ;) ...
Этот медоносный сезон оказался для дяди Вовы довольно удачным. Во всяком случае, он уже успел не только вдоволь наесться сам и накормить соседей по деревне, но и сделать несколько рейсов в город. Нет, на рынке ему стоять не пришлось, да и не та у него натура. За несколько лет отчаянно ...
Интересное видео прислала читательница, подходящую к посту про хобби и работу . Хорошая мысль в этом видео: что не бывает так, что ты спланировал, придумал и разрисовал себе некую жизнь, а потом берешь и по своему образу живешь. Наоборот - надо брать и жить, а там оно как-то да нарисуется ...