Мафия, Днепропетровск, Украина

топ 100 блогов terra_trattoria28.11.2012 недавно, поддавшись на провокацию противных подружек, я поужинала в свежеоткрывшемся ресторане "Мафия", что на ул. Московской, 2К в городе Днепропетровске.
что могу сказать? отличное место.
чисто внешне, по крайней мере - удобное местоположение, интерьер с претензией на буржуазную роскошь, вежливые хостес при входе со стандартным вопросом про курящий зал или наоборот, гардероб с гардеробщицей - все очень неплохо.
ровно до того момента, когда приходится начинать общаться с официантами - я понимаю, что зарплата в сетевых заведениях невысока, а, соответственно, и требования к персоналу ниже, но не до такой же степени.
впрочем, первый контакт с нашей официанткой прошел успешно - девчонки заказали роллы, а я, оценив японское меню, поняла, что буду есть мясо.
телятина гриль - звучит заманчиво, не правда ли?
и бокал Hoegaarden.
сделав заказ, я нарочно уточнила степень прожарки. дважды.
судя по выражению лица официантки, она не совсем понимала, что от нее хотят, но, возможно, я пристрастна.
кстати, как думаете, сколько по времени мне несли этот заказ?
если учитывать, что мясо заказанной мною прожарки готовится 4-5 минут, а бокал пива наливается примерно 10?
та-дам! 45 минут.
ладно время - мы совершенно никуда не торопились, да и ресторан был не пустой.
правда, и не слишком полный.
но скорость обслуживания, конечно, поражает все равно - при количестве официантов на квадратный метр заведения.
роллы и напитки принесли довольно быстро, как и "комплименты" от шефа - маленькие рюмочки с гаспачо, тонкие соломинки теста, названные почему-то фокачо, и что-то еще, не помню.
"комплимент" от бара, который предложили на выбор, кстати, почему-то не принесли - мелочишка, но осадочек-то остается.
кстати, "комплиментов" от шефа и кучи всяких бонусов в "Мафии" хватает - роллы в подарок за определенный заказ, напитки в подарок за любой заказ из барной карты - не знаю, как вас, а меня такая нехарактерная для наших широт щедрость несколько настораживает.
но я параноик, мне можно.
самое занятное началось тогда, когда я таки получила свое блюдо - степень прожарки моего стейка была MEDIUM WELL с комментарием от шеф-повара: "у нас все мясо готовится одинаково, степень прожарки можно не уточнять".
каково, а?
думаю, что это был самый последний визит в эту дивную сеть - без меня и моих денег они точно не пропадут, а я стану ходить в места, где знают, как правильно готовить мясо и любят своих гостей, а не тупо "заколачивают бабло", простите мне мой плохой французский.
и, кстати, может быть, мне кто-нибудь объяснит наконец-то, почему они называют себя рестораном?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Веселый день горит… Среди сомлевших трав         Все маки пятнами — как жадное бессилье,             Как губы, полные соблазна и отрав,                 Как алых бабочек развернутые крылья.   ...
Меня периодически спрашивают как сделать полупрозрачный фон, вот — отвечаю. Самый универсальный способ сделать это - с помощью полупрозрачного PNG. Так как не все знают что это такое и где взять - я предлагаю несколько готовых кодов для ...
Энергия мне не помешает - на работе столько всего сделать надо! Другие тесты и гадания от Шувани ...
Прошлый пост показывал Камбальное озеро в редкий здесь солнечный день. Сейчас же подборка снимков весеннего озера в обычную здесь пасмурную погоду. ...
Ситуация:- Поворачиваю с Мраморного переулка в сторону Троицкого моста по крайней правой( серебренький- Энто Я))), и наблюдаю картину Маслом- Вместе со мной еще в ту сторону поворачивает чудила с Нижнего Тагила (красный Чудила). Я понимаю что для ...