Мадридские кошки: и ведь здесь сразу ясно, кто мужчина, а кто женщина?;)

топ 100 блогов elenasemenova08.02.2010 Мадридские кошки: и ведь здесь сразу ясно, кто мужчина, а кто женщина?;)

Запись №1000

В эти дни, когда солнце ослепляет с раннего утра, всё, что ещё вчера казалось таким реальным, вдруг остаётся мОроком, наваждением желтоглазых... Это очень здоровый вывод, а никакой не наркотический, тем более у меня даже антибиотичи закончились:)
Мне нечего, решительно нечего сказать. Тысячу записей назад я начала этот дневник, и ничего, по сути, не изменилось. Наверное, какие-то перемены произошли во мне самой, и оказалось, что это даже перемены к лучшему. Сегодня я не курю, не пью и засыпаю без медикаментозного вмешательства. Для меня это значит очень много - значит, что я в порядке, хотя мне и не совсем нравится то, что меня окружает. Впереди - длинный путь, я надеюсь, что длинный, и что по нужному мне маршруту. Вот и всё.

Вчера я посетила сразу две выставки - Энди Уорхола в К35 (забудьте) и посмотрела на 47 самураев в ГМИИ. В ГМИИ меня больше всего удручают смотрительницы в залах, которые видят в посетителях исключительно потенциальных вредителей. Билетерша на входе не пускала внутрь женщину с дамской сумкой, апеллируя, что та больше, чем 25Х25см. И картонку к ней с этим размером прикладывала. Оказалось, что пёрс уложился в прокрустову картонку, но билетёрша всё равно осыпала посетительницу ворохом недовольных: "Ишь, пошла тут такая" и т.п.
И это ГМИИ. Имени Пушкина нашего Александра Сергеевича. Я прямо вся лишена комментариев.

Самураи были затейливы и оч. динамичны, а я пошла посмотреть ещё что-нибудь для полноты восприятия. Выбор пал на голландцев (больших) и фламандцев, потому что они, будемте откровенны, ближе всех ко входу.
На входе услышала от двух пенсионерок-посетительниц: "Ну вот, приобщились к высокому искусству".
Удивительная фраза, вам не кажется? По моим ощущениям, её говорят, когда пройдутся по иному музею, не запомнят ни одного имени и ни одной картины, и, собственно, ничего не запомнят и не поймут. Но фразу произнесут, прямо штамп в библиотечную карточку!
У меня тоже часто бывал "сумбур вместо музыки" в голове, хотя я действительно люблю и ГМИИ, и Эрмитаж, и Русский, и тот же Прадо. Поэтому я стала просто выделять для себя 2-3 картины и пару имен за каждое посещение, чтобы потом перемешать в себе впечатления и дождаться, пока выпадет осадок:)
В этот раз мне как-то запал женский портрет Герарда Терборха (вы все прекрасно знаете его хрестоматийную картину "Бокал лимонада"). Такой минимализм в цветах (практически, только серый и чёрный) и в то же время столько света от лица и деталей одежды. Сумочка просто звенит:) Извините - репродукция поганенькая, но все же.
Да, вам не кажется, что женщина похожа на Ладу Дэнс? Или, может быть, это я отсталая, а она уже была в этом образе в каком-нибудь "Караване историй"? Кстати, что сейчас с Ладой Дэнс, куда она пропала?

Мадридские кошки: и ведь здесь сразу ясно, кто мужчина, а кто женщина?;)


А ещё - держите меня семеро - я подсела на попкорн. В жизни его не ела. А вчера притащила домой большой стакан - поужинала им и позавтракала. Не ругайтесь - завязываю. Организм просил яду:)

Сегодня утром, когда ехала на испанский, радио, волею судеб, настроилось на Мегаполис. Таким образом я послушала кусок "Дерзкого утра" с Катей Гордон и кем-то там еще (не важно, второй мальчик что был, что нет). Что-то я неприятно удивилась. Ничего хорошего про Гордон не знаю, но видела фото - она там вполне симпатичная и вид не сказать, чтоб глупый. Но голос и манера речи - на мой взгляд, настолько анти-секси, что прямо я не знаю, как так получается. Обсуждалось 2 вопроса: выборы на Украине (в контексте "Тимошенко - неприятная женщина, а Янукович - такой бубука, но получше") и пластическая хирургия (у нас есть еще девушки, которые делают силиконовые сиськи, и губы-пельмени ещё в моде - фууу!, а я тут пыталась намазать кремом своего молодого человека, и он сказал, ты что я же не голубой). Такое впечатление, что эта "дерзкая" передача должна была состояться лет 20 назад... Потом я решила, что Катя Гордон, наверное, просто очень молодая особа (сейчас по внешнему виду не поймёшь) - лет 25, а в 25 лет я, наверное, и не такие перлы выдавала. Проверила: Яндекс говорит, она 80 г.р. Как тут не сделать вывод, что сегодня девушки не только выглядят моложе, но и говорят моложе:)

Вот такая получилась тысячная запись;) Целую всех, кто хряпочки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Несколько лет назад Мегафон стал первым оператором большой тройки, радикально снизившим цены на международный роуминг. В Европе входящие звонки стали стоить 6 рублей за минуту, исходящие - 16 рублей. В этом году Мегафон сначала поднял цены на звонки. Теперь в Европе входящие - 9 рублей, ...
Бежавший с Украины нигерийский студент рассказал о расовой дискриминации, с которой столкнулся в Киеве и на украинско-польской границе. Всё началось в столице, откуда выпускали только белых женщин и детей. Здесь среди беженцев находилось большое число негритянок и арабок, некоторые из ...
Ответ на загадку Что это такое? Этой головой венчается ствол пушки. Правильный ответ дали: e_liza_vetka ulcus_111 pink_mathilda simart — указал даже, в каком музее находится эта пушка. и valgoship немного ошибся с моделью, но правильно ...
Это что, и с чем этот знак ...