М7 и М5

топ 100 блогов ru_auto21.08.2012 Всем большой салям и на стол ежедневно пиалу свежего меда и стакан кумыса, чтоб жили долго и счастливо.

Сгонял вот только что в Уфу из Москвы. Почти полтора года на машине туда не ездил.
Туда по М7 (ч/з Нижний, Чебоксары, Казань), обратно по М5 (Самара, Пенза, Рязань).
Кратко о сравнительном состоянии дорог - везде говно.

М7 в Чувашии сплошной ремонт. Чуваши решили не париться, а перекрыть все к ебеням и устроить реверс с очередями из фур и прочих таких как я. В пробках в итоге потерял часа 3-4. Всего в пути с маленькими остановками на перекусить и заправиться вышло 18 часов. Это дохуя. При том, что на нормальных участках стабильно шел 150-180. В былые времена это стабильные 13-14 часов пути - в общем стало очень плохо.

Обратно поехал по М5, ни разу там не ездил. Решил проверить чо там и как, ибо стоять опять с фурами в очереди и тащиться мимо татарстанских камер и самых упоротых ментов как-то не радовало.
Дорога от Уфы до Самары полный пиздец, рулить и одновременно курить или говорить по мобиле на 110 и выше уже решительно невозможно, машину хуй удержишь, дороги разбитые в хлам. Самарские менты чуть лучше татарских, но тоже напрягали. После Самары дороги более-менее ок. Ремонтируемых участков практически нет, пробок тоже. Машин гораздо меньше. Время в пути 22 часа, из которых 5 часов на сон и 2 раза по часу на полноценно пожрать.

Резюме: вот если прям щас и до поздней осени, то лучше идти по М5, хоть она и на 100 км длиннее. Как только чуваши закончат со своим пиздецом - однозначно М7, должно быть заебись. Ну и если вдруг поедете, смело затаривайтесь медом, его в этом году дохуя. Продавцам впаривать говно смысла нет, даже на трассе товар хороший.

Доклад окончил, будьте здоровы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда моя зайка плачет (не потому что что-то болит, а потому что скучно или ...
Ночка выдалась на славу. Лешка решил повоспитывать кошачиху, вконец обнаглевшую и не желающую двигаться куда-либо от обогревателя в нашей комнате (или на ручках, на ручки мы очень даже согласные). Даже пока нас нет днем и обогреватель выключен, эта черная зарраза отодвигает дверь лапой (у ...
Ответ России на возможную высылку ее дипломатов из США будет зеркальным, анонсировал первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он выразил уверенность в том, что российская сторона не оставит без ответа и введение США новых антироссийских санкций. ...
Ильдар Дадин ​в декабре 2015 года был приговорен к трем годам лишения свободы за нарушения на митингах. Он стал первым россиянином, приговоренным к реальному сроку по данной статье... Европарламент 24 ноября принял резолюцию, в которой призвал «немедленно и безоговорочно» освободить ...
...