М-да

топ 100 блогов chelsyatina — 27.12.2010

М-да.
А на этом, собственно, можно закончить.
Во-первых, мне греет душу ситуация в Домодедово. Всё, что там происходит, легко объясняется следующим фактом - у меня в среду самолет, вот и всё. До среды всё будет в порядке, скажете вы? А я отвечу, что даже если так оно и будет, то паника и депрессия уже случились, так что не так уж и важно, сколько времени я прожду посадки в Омске, сколько я проторчу в Москве и когда же моя измученная перелетами и пересадками тушка вывалится из самолета в Пулково. То есть ожидаемо следующее развитие событий: сонная, опухшая от выпитого за ночь кофе, я в шестом часу утра объявлюсь в аэропорте (аэропорту?) на аэровокзале! в здании аэропорта г.Омска. И мне там предоставят вежливую улыбку и сожаления по поводу отложенного на неопределенный срок рейса. Провожающие изваляют меня в сугробах и может даже немного изобьют, потому что тоже ведь припрутся ни свет ни заря, дабы помахать ручкой отбывающему на каникулы Царю Хомяку. И я засяду в зале ожидания в обнимку с бутылкой чего-нибудь покрепче, и меня потом не пустят на борт, потому что я упаду лицом в пол прямо на паспортном контроле и начну заунывным пьяным голосом петь матерные песни. 
Во-вторых, человеку, который еще даже не начинал собирать сумку, беспокоиться явно не о чем. Потому что я вспомню, что в спешке забыла сложить что-нибудь важное, уже удобно расположившись в салоне самолета. И вот тогда-то можно будет биться головой об откидной самолетный столик. У меня, если что, есть длинный список необходимых вещей, и пункт "не забудь паспорт" там на сорок третьем месте. Всё нормально.
В-третьих, у меня завтра в колледже просмотр. Это значит, что все работы, кое-как созданные мной, начиная с сентября, будут выложены в фойе на полу, и строгие дядечки с художественными бородами будут недоуменно шевелить бровями, глядя, например, на нарисованную мной свастику (там подписано wird passieren">В-четвертых, я болею, опять, да. У меня температура, кашель старой собаки, заложенный нос и все остальные прелести хронической ангины, осложненной ОРВИ. В таком состоянии только и летать через пол-страны на встречу с выдающимися алкоголиками двух столиц.
В-пятых, у меня дома глобальный свинарник. Я вчера ночью мыла посуду, которую сгружала в несколько приемов в ванну. И то не всю перемыла (откуда у меня столько посуды - не в курсе). Я бы и забила на уборку-то, в принципе. Но дело в том, что во время моего отсутствия мама намерена позаниматься ремонтом царьхомячьего коридора (у меня вообще золотая мама, которая никак не заслуживает такую несуразную доченьку, ленивую распиздяйку). И надо бы хоть как-то упорядочить быт, ну неудобно прям. А у меня тут после последних дружеских посиделок за бокалами всего подряд и безо всякого ремонта бодрящие обновления помещения - Ф. красной краской писал мне над диваном свои стихи, я изрисовывала самого Ф. синей краской, впрочем, последнее никак не сказалось на моем интерьере, в отличие от слова "хуй" на потолке, которое я написала, бодро подпрыгивая и радостно смеясь. "Дура дурой"(с). 
В-шестых, меня все разом начали одолевать просьбами "передать маленькую посылочку, всего сто грамм". Что они там передавать собрались? Если меня из-за этих ста грамм заставят сдать сумку в багаж, я все передачки нахуй повыкидываю прямо в аэропорту. Причем все массово активизировались прям в последний момент. О моем отъезде было известно с начала сентября, если что. Мама порадовала тем, что бабуля собрала пакетик чего-то для тети и брата. Зная свою бабулю, я с тоской ожидаю тюка одежды, банок с вареньем, компотом и мешок новогодних сладостей для братика. Есть еще вариант - ничего из своих вещей не брать, и ходить по Мск и Спб  в чем есть две недели. По-простому так, по-сибирски. Зато привезу всем посылочки, блин.
Кстати, об одежде. Я получила массу противоречивых сведений по поводу того, как следует одеться. Одни стращают меня безумными холодами ("В Москве холоднее, чем в Омске, ты просто не понимаешь, как тут холодно с непривычки"), другие говорят, что закутываться смысла нет ("Я бы на твоем месте летела в легкой куртке, в Питере, в общем-то, тепло"). И я понимаю, что полагаться придется только на собственную интуицию. И в итоге бродить там либо замерзшей и посиневшей, либо вспотевшей, в пуховике нараспашку.
В-седьмых, мне ничто не помешает как-нибудь изощренно пропустить своей поезд, который в воскресенье должен бы транспортировать Царя Хомяка из Питера в Москву. Вариантов - масса (проспать; забыть документы и билеты и обнаружить это на вокзале, за три минуты до отправления; перепутать даты и торжественно явиться на подозрительно пустой перрон, допустим, в понедельник ночью, и пр.)
В-восьмых, завтра надо заехать к подруге детства, которая очень хочет со мной попрощаться (и не она одна). Без комментариев.
В-девятых, вместо того, чтобы заниматься важными и нужными делами, я сижу тут и пишу все это. Я ненавижу в себе это мерзкое качество - всё всегда оставлять на последний момент. Но качество сие неискоренимо. Потому что ежели я что-то делаю заранее, то потом всё срывается, и все мои заготовки оказываются напрасными. Такая уж карма. (очередное оправдание убийственной лени).
В-десятых, я вообще страшно мнительная и пессимистичная, всё идет по плану.
Лопотать про то, что встреча НГ в Санкт-Петербурге пройдет не так волшебно, как хотелось бы, а в Москве я потеряюсь сначала в Северном Бутово, а потом в районе Щёлковской, уже просто неохота)).
Так что просто - м-да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень хочет власти наша либеральная оппозиция. Причём, даже не имея никаких оснований. Вот просто хотят — и всё. Я вообще с пониманием отношусь к этой маленькой слабости, но тогда из этой же логики должно следовать, что и нынешняя власть так же не должна хотеть уходить. Ну да, есть ...
Так, друзья — сегодня будет пост с несколькими интересными фотоснимками советских очередей и небольшой рассказ о том, как в СССР народ гонялся перед Новым годом за дефицитом. Сейчас в это трудно поверить, но все составляющие советского новогоднего стола приходилось "доставать" ...
Скажите, друзьяшки а давно ли тундра у нас порешла на официально-ф о ш ыс ские позиции?  Помните Изиду? Ну, кто ж её не помнит. Ссылочка на стимчик Так вот - ссылка - вот ее стим-профиль. Не, может это качественная работа анона и я снимаю ...
Глава представительства непризнанной НКР в РФ подтверждает, что в Нагорном Карабахе объявлено перемирие. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что боевые действия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе прекращены с 12:00 мск. Кстати, азербайджанцы по ...
Однажды команда КВН «Уральские Пельмени» в равной борьбе заняла лишь второе место, но не обиделась, а философски заметила, что это было поистине ОНО. Назовите ЕГО двумя словами. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег ...