рейтинг блогов

Люверсы

топ 100 блогов dno08.09.2017 Недавно покупал люверсы
На самом деле, конечно, я покупал "вон те вон фиговины, круглые справа", а оказалось, что купил люверсы.

Представьте картину - блондинка заходит в магазин рыболовных принадлежностей.
Любой продавец в таком магазине, он ведь только, в-третьих - мужик.
Во-первых, он рыбак, а во-вторых, он заядлый рыбак!
Это к нему в первую очередь относится пословица: «рыбак рыбака видит издалека»!

Она ещё не подошла к прилавку, а он уже сформировал о ней своё мнение.
Размер бюста, уровень интеллекта и цвет волос он определяет ещё до того, как её увидел – по стуку каблуков.
Он смотрит на неё снисходительно и готов уже ответить, что сумочки продают на втором этаже, а туфли – в магазине напротив.
И в этот момент у неё есть ровно пять секунд, чтобы реабилитироваться, задав правильный вопрос про воблеры, вертушки и твистеры, или просто узнать, есть ли в наличии хеви фидеры с дополнительной пролонгой.

Понятно, что при любом раскладе, ни один мускул не дрогнет ни на лице, ни в других его местах. Настоящие рыбаки, как игроки в покер, контролируют все свои эмоции.

«Язь - рыба моей мечты!!!» - такие выходки дилетантов с мобилокамерами настоящим рыболовам чужды и неприемлемы.
Представьте – неподвижно сидеть часами под дождём, туманом и запахом тайги, у чёрта на куличиках, куда даже Макар телят на водопой не гонял - это вам не ноктюрн играть на флейтах водосточных труб (с)!

И даже не рискуйте назвать такого - рыболов-любитель!
Они действуют уверенно и быстро: крючком, багром и прикладом прикормкой!

К чему я тут про блондинок-то на ночь глядя вспомнил?..

А! Про люверсы же собирался рассказать.
Попал я недавно, можно сказать, случайно в магазин тканей. Иду, значит, неуверенно озираясь по сторонам, мимо полок с разноцветными полотнами неизвестных мне художников названий.
И тут замечаю витрину с пряжками, пуговицами и всякими заклёпками.
И люверсами тоже.

Продавщица - блондинка, кстати - несмотря на то, что на голову ниже меня - посмотрела на меня свысока, и произнесла с неподдельным безразличием: «Для установки этих люверсов нужен специальный инструмент, - и вдруг строго так добавила, - у вас он есть»?!

От неожиданности, я начал было оправдываться, пытаясь объяснить, что мне эти люверсы нужны не для того, для чего она подумала.
И тут вдруг решил, что проще сказать, что инструмент такой есть.
Соврал как-то неубедительно, вызвав в ней, кроме искренней апатии ещё и неподдельное подозрение.

Короче говоря, не стал я ей рассказывать правду о том, что эти люверсы мне нужны для изготовления колёс телеги. Не хотел огорчать её ещё больше, я ведь и сам, честно говоря, неадекватов побаиваюсь и всячески избегаю.

люверсы1.jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ага, не про метро, а в метро. Теперь, говорят, можно будет посмотреть: в новых электропоездах серии 81-760/761 Московского метрополитена будут стоять экраны, на которых будут показывать новости. Как по мне, так лучше бы показывали котиков, хотя это может спровоцировать конфликты с собачник ...
Страны НАТО давно вооружены противотанковыми комплексами третьего поколения и это не обещания, а факт, который нельзя игнорировать. Однако в России до сих пор нет хотя бы аналога условного «Джевелина». Этот материал будет больше сравнением проблем с обыденностью, чтобы каждый мог ...
(С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 20 октября 2020 года с https://prohodimcy.livejournal.com/2831985.html и https://matholimp.livejournal.com/2224507.html ...
Если кто не в курсе - Ганди был вполне себе индийским националистом и победил английских колонизаторов. http://jenya-khimles.livejournal.com/83851.html 7-6-2012, 11:54 Соляной поход на Путина и Ротенберга Для всех, кто надеется на освобождение страны от жуликов и воров ...
Доброго всем вечера. Бивис - персонаж, которого телевизионные критики не понимают. Я решил потратить минутку чтобы обьяснить читателям кто это такой. В двух словах Бивис - это Майкл Джадж - https://en.wikipedia.org/wiki/Mike_Judge . Бивис - современный техасский "Ivan the Fool", для ...