рейтинг блогов

Лютый абзац

топ 100 блогов nemihail22.11.2016 Давно уже хотел написать этот пост, однако не решался, а на днях, когда смотрел очередной обзор на новый автомобиль Porsche Panamera моё терпение лопнуло. Ладно если бы такой ужас сотворили в компании Хонда, но от Порше я такого не ожидал.

Лютый абзац DSCF2148.JPG


В прошлом веке в автомобильной отрасли произошли поистине революционные и прорывные изменения. Из самых главных, была придумана подушка безопасности, автоматическая трансмиссия, АБС, парктроники и другие вспомогательные системы.

Одним словом делалось все, чтобы автомобиль становился комфортным и безопасным.

Однако в последнее время кто-то изменил этот вектор и теперь почти всё постепенно двигается в обратном направлении. Жизнь автовладельца усложняется с каждым днем.

В угоду моде автопроизводители отказываются от классических схем управления автомобилем, заменяя доведенные до автоматизма привычные манипуляции, на дико неудобные, но крутые и продвинутые.

НУЖНЫЕ ФУНКЦИИ ЧЕРЕЗ МЕНЮ

Вот так и достаточно консервативная компания Porsche поддалась соблазну и теперь, чтобы изменить направление воздуха из воздуховода на новой Panamera вам придется открывать основное меню находить там нужную директорию и уже там, при помощи сенсорного экрана перемещать виртуальный манипулятор в нужную сторону.

порше.jpg

Круто - "да", удобно - "нет"

Но этим грешат не только Порше, уже во многих автомобилях самые привычные регулировки спрятали в большой дисплей на торпедо. Сам недавно катаясь на Шкоде устал искать ролик, чтобы приглушить свет приборной панели. Пришлось останавливаться и искать его в меню - нашел.

Почему-то многие вдохновились работой компании Тесла, где панель управления это огромный дисплей. Да, это действительно круто, однако чертовски неудобно. Не говоря о том, что многие так и не научились делать качественную графику дисплея, а во многих машинах, если на морозе или в результате какого либо другого глюка перестает работать дисплей, автомобиль превращается в опасный снаряд.

СЕНСОРНЫЕ КЛАВИШИ

Еще одна дань моде и кстати очень глупая, потому как обычные клавиши сегодня пока ещё дешевле чем сенсоры, которые к тому же ещё и глючат. Особо забавляют сенсорные клавиши с эффектом нажатия, это когда при контакте вы ощущаете вибрационный щелчок, имитирующий нажатие (как на АйФоне 7). Основной минус этой игрушки это плохая неправильная реакция при контакте с пальцем.

Я всё жду, когда эти технологии придут в музыкальную отрасль и выдающиеся музыканты будут играть на инструментах с сенсорными клавишами и нарисованными на мониторе струнами.

ЛАЗЕРНЫЕ ФАРЫ

Вот тут я не уверен, однако всё что я знаю про лазер, так это то, что он очень негативно влияет на сетчатку нашего глаза. Получается в ближайшей перспективе водители начнут слепить друг друга лазером. Поправьте меня, если я не прав.

ДИСПЛЕЙ ВМЕСТО ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ

Это было действительно круто всего один раз, в автомашине Мерседес 221 и то исключительно как новая фишка. Сейчас же этой опцией комплектует преимущественно престижные автомобили. Хотя по логике следует делать совсем наоборот, на дешевых машинах, с целью экономии средств ставить экран, а на дорогих оставлять стильные механические стрелки.

Я всё жду когда эта опция появится на новом Роллс-Ройсе, а уже следом можно и швейцарские часы ставить на эту схему.

СИСТЕМА ЭКО СТАРТ/СТОП

Ужасно бесит когда на очередном перекрестке автомашина автоматом глохнет и снова детонирует при касании педали газа. Эта функция теперь обязательная на всех современных автомобилях и отключить её можно только временно (в рамках одной поездки). Как я понимаю связано это исключительно с заботами о экологии. Хотя на деле при такой работе страдает стартер и двигатель, которому приходится постоянно детонировать. А если у вас работает кондиционер, то толку от такой системы - 0, поскольку глохнет она на несколько секунд, а когда кондиционеру требуется мощность двигателя машина снова заводится.

ЗВУК ДВИГАТЕЛЯ И ВЫХЛОПА

Мало кто знает, но многие современные машины оснащены новой фишкой, в то время как машина снаружи достаточно тихая в салоне вы ощущаете драйв и адреналин за счет специального звукового эффекта, звука спортивного выхлопа и рык мотора, который поступает из штатных или специально встроенных аудио колонок.

А как вы всё это терпите?


ПыСы

Уверен, что я ещё не всё вспомнил ,так что если вы знаете ещё новинки, которые усложняют жизнь автомобилиста, смело пишите о них в комментариях.

Знаете такие?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Мама, что ты думаешь про НавальнИ? Именно так, с ударением на последний слог, произнесла  дочка одиозное для меня имя. Меня передернуло. - Нюточка, откуда ты знаешь про этого человека? (я сразу подумала, что в ее элитной школе кто-то ведет подпольную антирусскую пропаганду ...
Да, это быдло не перевоспитать. Продемонстрировали свою дикость всему миру. ПАПробовали БЫ они это В МИЧЕТЕ!!!!!(((((((((((( Европейцы дали свиньям 24 часа, чтобы убраться из Европы. "Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудил дисциплинарное дело в отношении Российского ...
"Ну и надо подумать, как избежать текучки, тягучки и прочей мучки". Коуч спрашивает. - Тебе не кажется, что "коучер" звучит посолиднее, чем "коуч"? - Ну да. "Побидиэсэмистее", это точно. О музыканте-конформисте. "Между струнками проскочит". Какая прекрасная очепятка. "Я памятник себе ...
...
Источник ...