рейтинг блогов

Люксембургский домик Навального. Или как правильно оформлять документы

топ 100 блогов oleglurie_new28.05.2018  Люксембургский домик Навального. Или как правильно оформлять документы



Вчера коллеги из «Лайфа» обнаружили у ближайшего соратника дважды условно осужденного блогера Алексея Навального и руководителя его так называемого избирательного штаба Леонида Волкова «скромный» домик в Люксембурге за 700 тысяч евро, купленный в 2014 году.

   Я об этом «приюте оппозиционера» писал еще в прошлом году, так как именно на свой люксембургский адрес Волков оформлял фиктивные договоры с фирмами-помойками Ходорковского, по которым шли деньги «на Навального». Но коллеги добыли еще и официальные документы, подтверждающие то, что Волков официально приобрел недвижимость в Люксембурге.


 Люксембургский домик Навального. Или как правильно оформлять документы
 (Полностью документы о приобретении Волковым дома в Люксембурге ЗДЕСЬ)


  Конечно же кристально честный Волков тут же заскулил и закрутил хвостом, везде сообщая о том, что, мол, да, купил давно, но потом переоформил на бывшую жену и детей. Разумеется, соврал. Вот документ, предоставленный коллегами, о том, что жилой дом в фешенебельном районе Мамер одной из самых дорогих стран мира — Люксембурга по состоянию на 23 мая 2018 года по-прежнему принадлежит пополам двум россиянам – Леониду Волкову и его экс-супруге Наталье Грединой.

 Люксембургский домик Навального. Или как правильно оформлять документы



  Но в продолжении этой истории с бессребрениками-оппозиционерами Навальным и Волковым речь пойдет не о том, что эти господа вкладывают деньги, собранные с хомячков «на революцию», в роскошную недвижимость в Европе и прочие приятные моменты. Этот факт уже доказан самим существованием недвижимости и роскошными путешествиями по той же Европе и сомнению не подлежит. В этой истории речь пойдет об Алексее Навальном, который, вероятно, стал еще богаче. Богаче на половину шикарного особняка в Люксембурге.


   Согласно внутренней информации от сотрудников ФБК, а также из ближайшего окружения Навального и Волкова и от люксембургских коллег-журналистов, дом в Люксембурге в реальности принадлежит Алексею Навальному и Леониду Волкову. Пополам. Свою половину Леонид Волков оформил на экс-супругу Гредину (кстати, развод скорее всего фиктивный), а половина, принадлежащая Навальному, оформлена на самого Волкова.

   А сам Навальный в разговорах среди своих приближенных не раз упоминал особняк Волкова, называя его не иначе, как «наш домик в Люксембурге». Неплохо, правда же? Вложить сотни тысяч евро в европейскую недвижимость и оформить всё это счастье на самого ближайшего соратника по сбору денег со своих сектантов.

   И в данном случае Навальный ничем не рискует, так как наверняка имеет документальные доказательства того, как Волков аккумулировал большие финансы, полученные от масштабного краудфандинга, а после растворял их в неизвестном для оппозиционной публики направлении (при помощи того же Ашуркова) и превращал в весьма приятные моменты. Такие как дом в Люксембурге, путешествия по Европе и прочие радости. Так, что, парочка обладателей люксембургской недвижимости «Навальный – Волков» повязана между собой и вынуждена доверять друг другу.

   А что будет дальше? А ничего страшного для Навального не будет. Алексей Анатольевич с помощью того же верного ординарца Волкова будет по-прежнему примитивно обирать малолеток-сектантов и особо отмороженных диванных либералов, постоянно увеличивая обороты. А вскоре, возможно, даже выкупит у Волкова его половину в люксембургском доме, оформленную на экс-супругу. Предполагается, что между Навальным и Волковым еще в августе 2014 года был заключен, так называемый, сейфовый (негласный, тайный) договор о собственности в Люксембурге. И именно в этом документе расписаны и реальное владение зарубежной собственностью, и все финансовые взаимоотношения между двумя жуликами.   

   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задержал я прямо сейчас, ночью (в 4.45 утра) преступника избивавшего женщину, и вызвал полицию (4 раза вызвал!) .... Скрутил ему руку за спину, отнял нож на брелке, уложил его на газон (нежно и без травм), удерживал, .... звонил в полицию, ...
Часто встречаю утверждения про то, что кто-то там "облажался" с конструкцией танка, кто-то сделал как надо, а кто-то вообще не смог. Все это конечно улыбает, так как многим не совсем очевидно состояние, в котором тогда находилось танкостроение. Первые танки появились 20 лет назад. Это даже ...
Вчера многие  указали самые распространенные причины неумения видеть нормальных партнеров для отношений.  Я сегодня начну про  выбор  того, кто вряд ли когда то будет вами дорожить. Начните с анкеты в заглавном посте.  Вот она тут ключевая. Увы,  если в ...
Что-то все настойчивее делаются слухи о том, что Украина готовит весеннее наступление на Донбассе. Просто поразительно! Неужели Зеленский все-таки решится затеять "маленькую победоносную войну"?! В принципе, понятно - рейтинги падают, нужен патриотический подъем и хоть какой-то успех... ...
ТРИ ФАШИСТА, ТРИ ВЕСЕЛЫХ ДРУГА Опыт построения фашизма в одной стране, победившей фашизм Сирия, 2013 год. Два года идет война диктатора Асада против своего народа. Руины сирийского города. На фоне бронетехники, с автоматами в руках, три гражданина России, три литератора, которым ...