Людское море

топ 100 блогов kriukova23.05.2010 ...и это все интернет.
Зафрендила сегодня одну острую на язык девушку - интересной показалась, дерзкой до перехлеста, до аффекта и вызова, но умна! отчаянная такая, как бык на корриде, или тореро, или тот и другой вместе :)
Я ведь записываю в друзья не для количества, а для интересного общения-чтения; мне особо некогда читать бесконечную френдленту (ведь и тысячники, наверное, не всех и всегда успевают прочитать!), каждого друга ценю и читаю внимательно, вдумываясь в то, что люди пишут; девушка реально заинтересовала неординарностью своею.
И получаю от девушки записку в личку - коррида просто отдыхает:

"Мадам, я не страдаю идиотизмом, поэтому интерес к аффффторам, подобным Вам, у меня не наблюдается. Так что кыш из моего профиля!"
 

Сначала смеялась: жалко девушку стало вдруг почему-то :) Такая агрессия лютая! Может, человека кто-то когда-то очень крепко обидел?
Потом призадумалась: нет, тут другое!
Тут новый СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ.
Его признаки: наглость, нахальство, заносчивость, за-словом-в-карман-не-лезть, я-пуп-Земли, безапелляционность, грубость, презрение. Оскорбить? Да раз плюнуть!
Т.е. такое раскольниковское "все дозволено".
Может, я бы тоже, как верблюд, смачно плюнула в кого-то наглого, самоуверенного и глупого! Да воспитание не позволяет. Или что-то другое держит.
Держит - мысль: ДРУГОЙ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК.
А в интернете все не люди, а - манекены, так?
Или все-таки люди?
В инете я сталкивалась с оскорблениями не впервые.
Но их в меня бросали, увы (или ура!), бездарности. Я это понимала - и была спокойна как три слона. А тут - вроде бы - мне почудилось - талант...
Ну не нравится мне автор ("аффффтар", вот где идиотизм настоящий :)). Но я никогда не обзову его и не скажу ему "кыш", и матом тоже не пошлю.
И изощренно, садистки-изящно булавку в печень тоже не всажу.
А может, научиться?
Что же это все-таки: примета времени? "новый сладостный стиль" разговора? стилистика интернета?
Бушует людское море. Плыть интересно. Особенно среди акул. Плыву дальше.
...а может, она просто писательша-неудачница? :)))))) есть у меня такое подозрение.
Есть ли связь между одаренностью и деликатностью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В луковый суп, и не только, я раньше добавляла херес производства Массандры, как ...
Agnese Baruzzi, Italy Этот автор мне понравился, наверное, больше всего. Материал берет свое, конечно. Hassan Zahreddine, Lebanon  Michio Watanabe , Japan Stephane  Audouin, France Jennifer Uman, USA Valerio Vidali, Italy Emmanuelle Bastien, France ...
Пиндосы тут решили провести морские испытания своих «утюгов» - эсминцев типа «Цумвольт». Во-о-от. Не прошло и четырех лет, как первый приняли «во флот». Рискнули вывести аж в 6-бальный шторм (это при водоизмещении в 15 тыс тонн! – не «бобик» какой-нибудь). Испытания показали, что ...
Доброе утро! ...
Если видите сегодня девушку с цветами - можете смело знакомиться, ведь цветы у неё оттого, что ее поздравили на работе. Значит, у неё есть работа и она может вас содержать. © - Что тебе подарить на 8 марта? - Приятную мелочёвку: машину там, шубу или бриллианты... Я не привередлива. ...