Люди в синих мундирах: врут и не краснеют.

топ 100 блогов rusverdict29.03.2011 Люди в синих мундирах: врут и не краснеют.Сегодня гособвинители на суде выдали очередной, гм... перл. Якобы фотография отрубленной головы гастарбайтера, подброшенной к управе района Можайский после изнасилования и убийства узбеком несовершеннолетней Анны Бешновой, на ноутбуке Хасис появились ранее, чем была опубликована в интернете. Так же по заявлению прокурора там раньше публикации в интернете появились и заявления БОРН (т.н. Боевой Организации Русских Националистов). Это абсолютно голословные утверждения не подкрепленные никакими доказательствами, более того - не предпринималось даже никакой попытки обосновать правомочность данного утверждения. Абсолютно пиаровское заявление не имеющее под собой никаких оснований и рассчитанное на СМИ, которые охотно эту сплетню подхватили и растиражировали. В то время как сегодня прозвучало в суде важнейшее доказательство невиновности Хасис - из дела пропала экспертиза окурков собранных на Пречистенке и ДНК-экспертиза подтвердила, что слюна Хасис не совпадает с собранными окурками. Однако об этом СМИ не пишут, они пишут откровенную ложь, нагло и безосновательно заявленную прокуратурой.

Официально заявляем. Никаких следственных действий в отношении Тихонова и Хасис в рамках других уголовных дел не проводилось, никаких других уголовных дел на них не заводилось, ни в чем другом, кроме убийства Маркелова-Бабуровой их не обвиняли и не подозревали. Заявления БОРНа были скачены Хасис из сети интернет. Вышеуказанные фотографии - оттуда же.
Не поддавайтесь на провокации! Уважаемые СМИ, при тиражировании слухов проверяйте информацию и узнавайте мнение противоположной стороны. Это будет профессионально.

К сожалению, это уже не первый случай информационной провокации против обвиняемых. Ранее этим активно занимался адвокат обвинения Жеребенков, теперь к нему присоединились и прокуроры.
Все это может говорить лишь о том, что обвинения в убийстве Маркелова и Бабуровой, выдвинутые против Тихонова, зиждятся на песке и мы все в этом прекрасно убедились за прошедшие заседания, поэтому сторона обвинения не имея что-либо сказать по существу дела, перешла к производству пиар-эффектов и созданию информационной завесы из слухов и лжи за которой не искушенному наблюдателю сложно будет разглядеть хлипкость доказательной базы по собственно тому вопросу за что Тихонова и Хасис судят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2004г., 89000 км, седан, 1,8, автомат, 320 000 руб ...
Белла и Джиджи Хадид на прошлой неделе во Флоренции. ...
Замминистра иностранных дел России Сыромолотов сообщил , что разногласия по Украине существенно мешают общей с Западом борьбе с международным терроризмом. Переводя с дипломатического на русский, Россия предлагает торг. Вы снимаете санкции - мы предметно рассматриваем просьбы по борьбе с ...
25 июня Парламентская ассамблея Совета Европы в резолюции по Украине назвала Россию агрессором, а Крым — оккупированной территорией. В мире создают образ России-агрессора. А Россия в этом случае кто? Народ или руководство, политика которого ставит весь народ в положение агрессора? Чрезвы ...
1)подборка книг, все можно скачать. региться не надо.http://hand-made-grana.ucoz.ru/load/622)Русский костюм в фотографиях ХIХ - ХХI ввhttp://community.livejournal.com/costume_history/392708.html (сообщество,кстати,советую просмотреть)3)Музейные экспонаты Калуги и ...