рейтинг блогов

Люди такого типа карьеру никогда не сделают

топ 100 блогов silverlj15.08.2016 Люди такого типа карьеру никогда не сделают

Звоню человеку, слышу шум вокруг (рабочее время) и говорю:

- Здравствуйте, меня зовут Валентин, я хедхантер, у меня для вас хорошие новости, хотелось бы пообщаться, когда рядом с вами никого не будет, когда вы заканчиваете?

- Мне ничего не нужно!



- Сомневаюсь, что вам ничего не нужно, но полагаю, что в данном случае вы подумали, что я вам что-то хочу продать. Нет, это не так. Я по другому делу, вами заинтересовалась компания, и хотела бы предложить вам возглавить новое направление.
- У меня есть работа.
- Всё верно, но вы сейчас работаете менеджером по продажам, и врядли продвинетесь наверх, пока ваш начальник не уволится или не умрёт, да и то существует вероятность, что что продвинут не кого-то из вашего отдела, а привлекут человека со стороны. А вам уже сейчас могут должность руководителя предложить.
- Это какая-то разводка. Меня всё устраивает, до свидания.

И, кладет трубку.

Ну, в общем то, это уже выдает профнепригодность сразу по нескольким пунктам - отсутствие коммуникативных навыков, неумение видеть перспективы, неамбициозность, нерешительность - а эти качества руководителю по любому необходимы.

Так что, скорее всего даже если должность в его собственной компании освободится, не факт что его продвинут.

Так и застрянет человек на ближайшие годы в обычных сейлзах.

Конечно, возможно что его действительно настолько всё устраивает, что ему и не нужно продвигаться по карьерной лестнице. Может быть работа это лишь малая часть его жизни, а основное это увлечение моделированием, или семья, так что на деньги и должности он смотрит с философским безразличием.

Но если это не так, то этот парень сделал очень большую ошибку, проигнорировав предложение.

P.S. Кстати, если кому-нибудь интересно, что это за должность, на которую руководителями берут обычных сейлзов - то это новое направление по продаже ингридиентов для производств напитков. Сфера довольно узкая, поэтому таких людей приходится цеплять напрямую из других компаний.

Кстати, если у кого-нибудь есть знакомые из этой сферы, то за рекомендацию такого чела могу заплатить 20 тысяч рублей (в случае, если он согласится на эту работу) . Пишите в личку если что )

Люди такого типа карьеру никогда не сделают

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот как можно с этим бороться? Еду сегодня по 53 маршруту, третьим кругом. На перегоне Баррикадная-Пушкинская, старым астматиком, раскашлялся УЭСПМ. Вы прекрасно знаете какая у нас связь, разобрать удалось только "...первый вагон". Ну первый, не ...
Если кто не догадался - это я по поводу врача из Белгорода. ( Read more ... ) ...
Кажется, я знаю, кого преемник всё таки окончательно выбрал своим гарантийным преемником. Пойдём простым логическим путём. Вот на кого бы оставили эту лавочку лично вы: на того, с кем отдых проводите или на того, кого не боитесь оставлять в лавке одного? Так, что если никто опять ...
 Этот пост, частично, для одного моего друга, на которого недавно свалилась дилемма - покупать своей барышне кольцо за 5 тыщ у.е. или нет. Заранее скажу - нет, но еще подкреплю свою позицию аргументами. Вот сегодня утром я пошла гулять по Гамбургу. ...
Наше совместное с внуком творчество Смотрите далее: анимация шаг за шагом Допустим вы впервые развернули фотошоп. Как и в обычной офисной программе в нем присутствует опция: "Файл -> Открыть", традиционно размещаемая в верхнелевом углу окна. Открылась картинка? - вы на пол-пути к ...