рейтинг блогов

Люди скупают видеокарты под майнинг

топ 100 блогов macer — 23.09.2017 — Технологии

Люди скупают видеокарты под майнинг

Интерес к криптовалюте привел к многочисленным спорам. Пока оппоненты пытаются найти аргументы, майнеры продолжают скупку видеокарт. На данном процессе не заработал только ленивый. Одни торгуют на бирже, другие, например, производитель nVidia, выигрывают на растущем спросе на изготавливаемую продукцию, сообщает здесь сайт BitJournal.

Не умолкают споры о потенциале биткоинт, направлении тренда и вероятности рисков вложения. Такая тенденция характерна для финансового рынка, поэтому пока раздутый ажиотаж привлекает внимание к криптовалюте, имеет смысл осмотреться на предмет заработка в этом направлении, особенно принимая во внимание популярность к таким активам на торговых площадках.

Сейчас насчитывается более 200 бирж, где криптовалюта принимает в торгах активное участие (это только по официальным данным). Анализировать рынок теневого обмена, естественно, не представляется возможным. Созданный ажиотаж открывает серьезные перспективы перед теми, кто собирается открыть свою биржу. Влиять на тренд значительно перспективней, чем участвовать в нем.

Что необходимо для открытия биржи криптовалют?

В первую очередь, необходимо уладить юридическую сторону этого вопроса, то есть получить лицензию. Сделать это можно двумя способами:

  1. Приобрести лицензию, выдаваемую Японией. Это престижно, но требует серьезного вложения капитала. Потребуется заплатить за лицензию приблизительно $30000 (точная сумма зависит от текущего курса иены к доллару), помимо этого потребуется внести инвестиции в размере 110 тыс. долларов США. Теперь добавьте все расходы, связанные с содержанием офис в Японии.
  2. Зарегистрировать юрисдикцию компании там, где правовая база не распространяется на деятельность с криптовалютой. По минимуму, будет необходимо найти директора, причем этот человек должен отвечать условиям регулятора и, немаловажно, грамотных юристов, имеющих опыт решения споров в области лицензирования.

Но это не все, для работы потребуется разработка соответствующего ПО, а именно:

  1. Создание учетной записи и профиля (это как раз не сложно) и разработка надежного способа верификации клиентов. Последнее потребует серьезных финансовых вложений.
  2. Создание торговой площадки. По сути это платформа, где будет налажено общение между трейдерами и инвесторами. Здесь важна не только защита, но и удобный интерфейс и способы подключения. Разработка такого ПО само по себе является серьезной инвестицией. Есть много компаний, специализирующихся на аренде торговых площадок. На первых порах можно воспользоваться их услугами.
  3. Реализация агрегатора, с помощью которого появляется возможность подключения новых партнеров или самому попробовать роль маркет-майкера. В этом случае следует учесть, что агрегат должен быть готов к быстрой обработке огромных объемов информации. Реализация этого требует значительных вложений, даже серьезные игроки предпочитают пользоваться готовыми решениями.

Подведя итоги, следует признать, что для получения серьезной прибыли потребуются соответствующие инвестиции. Сократить их можно воспользовавшись готовым решением, которое может быть подкорректировано под пожелания заказчика. Благодаря этому можно существенно снизить стартовые расходы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диана Крюгер (41), Марион Котийяр (42), Моника Беллуччи (53), Леа Сейду (32) в понедельник в Париже на вечеринке в честь предстоящей премии "Сезар". ...
" Пара гнедых, запряженных с зарею ..." Алексей Апухтин  Об этом у нас речь уже шла , но осторонь. От своих слов насчет того, что мнение США по всем вопросам, в том числе и кадровым, слушать следует очень внимательно, но поступать наоборот, я, ...
Как Сталин объяснил падение Ежова. Телеграмма Сталина первым секретарям ЦК компартий республик, первым секретарям крайкомов и обкомов о причинах освобождения Ежова от должности наркома внутренних дел СССР. 25 ноября 1938 г. (РГАСПИ. Ф. 558. Оп. 11 Д. 58. Л. 61–62) Вечером ...
Кто-нибудь может объяснить, это нормально, что в центре города, на сцене молодые парни и девушки зигуют под фашистский марш? Возможно, что у режиссера постановки была какая-то сверх-гениальная идея.... Но лично я на сцене (смотрим с  3.20) увидел молодых фашистов, наслаждающихся ...
8 августа 2014 года США нанесли первый удар по силам провозглашенного на территории Ирака и Сирии "Халифата", с целью приостановить наступление халифатовцев на территорию Иракского Курдистана. Первым ударом стало поражение двумя палубными самолетами Boeing F/A-18F Super Hornet эскадри ...