Люди, считающие нас сумасшедшими. Нужно ли такое общение?

топ 100 блогов shene525.09.2015 Вчера произошло одно недоразумение. Я специально не буду делать этот пост подзамочным, чтобы этот человек имел возможность прочитать и может даже понять (хотя это вряд ли, но всё же).

У меня есть одна знакомая. Точнее подруга детства. Мы были очень разными. Но нас связывали некоторые вещи, делающие нашу дружбу интересной и взаимополезной. Всё закончилось, когда мы уже выросли и она сказала:
- Я всегда над тобой угорала! Над твоими странностями! Даже по телеку не показывают таких ебанутых! - И она смеялась, - Помню, как ты вместо косметики мазала лепестки цветов на лицо. Разговаривала с деревьями и Нептуном в реке. И носила идиотские чмошные вещи! Мы всё время незаметно над тобой смеялись.

Меня это поразило как громом. Ты 20 лет общался с человеком, которому просто интересно над тобой поглумиться? Человек неразделяющий твоих взглядов и не понимающий тебя для чего то изображал друга, тратил на тебя своё время, внимание.. Зачем?

Мне тогда первый раз стало страшно. И когда таких людей начало появляться великое множество - мне снова делалось страшно. Я разворачивалась и уходила. Сворачивая общение на нет.

Фишка в том, что мне то они не интересны и не нужны. Но я им зачем то нужна. Инициатива общаться как правило исходит от них! Только не ясен смысл. Считаешь, человек спятивший - это твоё личное мнение. Занимайся собой и оставь его в покое тогда.

Вчера получилось примерно то же самое. Человек, который несколько лет считался близким окружением в виртуальном пространстве, активно писал в личку и спрашивал разные советы, в одном лишь посте выразил всё своё отношение к моим увлечениям = ко мне.

Если бы я написала, что мясоеды, например, сумасшедшие и я их не понимаю, как они могут вообще есть плоть - наверняка людям было бы неприятно и большинство отписалось. Если бы я написала, что не понимаю матерей, которые рожают и они сумасшедшие овуляшки - всем мамочкам было бы обидно и непонятно, зачем такое общение.  Если бы я написала, что свингеры, геи и бдсм-щики - это сумасшедшие извращенцы и придурки, то такие люди перестали бы со мной общаться и искренне бы не поняли, зачем я с ними поддерживаю общение и читаю их ЖЖ.

Да, я изгой. Так получилось по жизни. И самое лучшее, что могу для себя сделать - это ограничить общение с людьми, которые считают меня психом.

ПС. Та подруга детства, кстати, до сих пор жаждет общения. Постоянно пишет. Если встречается на улице - негодует, что не звоню и т.д. Не понимаю, честно, зачем..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем понедельника и вкуснейшего бизнес-ланча! Позвольте поделиться с вами случаем, который произошел со мной на АЗС и до сих пор вызывает жопоболь определенное негодование. Заезжаю на заправку, вижу картину - на всех колонках, кроме двух, стоит по две-три машины, одна ...
Прислала мне svetuliag на ДР несколько пакетиков с черёмуховой мукой, расходую) Ингредиенты: 245 г сметаны (21%) 45 г черёмуховой муки 2 яйца 110 г сахара 50 г сл. масла 150 г пшеничной муки 1 ч. ложка разрыхлителя Крем: 200 г сметаны 50 г сахара орехи Заливка: 1 ст. ложк ...
1. Мирское имя русского святого - Прохор Исидорович Мошнин. Родился он в июле 1759 года, во времена правления Елизаветы Петровны. 2. Отцом его был курский купец-промышленник, который владел кирпичными заводами. Строил церкви. В семье воспитывались ещё семеро детей. Но когда маленькому ...
Я тут посоветоваться пришел. Я программист, всегда работал и работаю на ...
Я разместил фото, которое как он говорит принадлежат ему.Фото найдены на просторе ...