рейтинг блогов

Люди с чёрными очками на затылке

топ 100 блогов otrageniya13.07.2018 Люди с чёрными очками на затылке

Сегодня мы предметно разбирались с таким явлением, как красная нить на запястье. Удалось установить, что эти нитки помогают при растяжениях, нормализуют давление, даются за благотворительность, защищают от сглаза, порчи, проклятия, обороняют от семитских демонов типа Лилит, а также служат предметом моды и стиля.
В процессе обсуждения в нашу редакцию поступил следующий, вполне резонный, вопрос от marconi_due:
"То же самое хотел бы уточнить у секты, которая носит черные очки на своих макушках...зимой, летом, в самолете, на похоронах, в темном зале кинотеатра и за кассой магазина "Пятерочка". Почему на макушке?"

Действительно, почему?
Помогает ли такое применение очков при растяжениях, сглазах, проклятиях, порчах? Или, может быть, расположенные таким образом очки защищают от Лилит, подобно красным ниткам?
С точки зрения стиля здесь сплошные вопросы, так что дело вряд ли в нём.
Может, удобство? Вроде бы нет никакого удобства, удобней снять либо натянуть на глаза.

Полез с вопросом в Гугл, и тот мне выдал кучу "модных приговоров". К примеру, некий Александр Васильев разъясняет: «Нося пластмассовую оправу солнечных очков в стразиках на голове, женщина представляет себя царевной-лебедем с картины Врубеля. Практически в кокошнике. Но очки не кокошник!»

Таким образом удалось выяснить, что очки - не кокошник (весьма ценная информация), но зачем их носят на затылке по-прежнему не ясно.

В общем, гугл ничего не объяснил, а лишь запутал дело. Так что разъясните, пожалуйста, кому не сложно. Сами мы люди не местные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Стою, кушаю бублик, никого не трогаю, слушаю что звучит музыкально неназоливо , размышляю , как бы и рыПку съесть и не уколоться , а заодно и жду ту единственную и неповторимую с третьим размером и кошелем полным бабла у моря погоды и вообще... ...
..дас ист фантастишЪ. ...
На днях совладелец и вице-президент ЛУКОЙЛа Леонида Федун дал большое интервью, где озвучил свою позицию о том, что цена на нефть ниже $25 является катастрофической. При этом в Кремле так совсем не считают. Поэтому в таких реалиях компания планирует сократить свои вложения на $1,5 млрд и, ...
Я обожаю делить людей на разные категории. Разумеется только ради каталогизации типажей и чисто в научном смысле слова. Эксперимент по изучению. Вот например структурированные люди и неструктурированные. Одни умеют самоорганизоваться, другие работают по системе и методу тыка. Пример. ...
И кому жарко, холодный душ с утра. Только статистика. Яков Миркин. С ФБ Ну-ка, чем там занята наша экономика, пока мы тронулись мозгами, обсуждая судьбы ЕС? В январе – апреле 2016 г. экспорт товаров из России (в долларах) – 48,7% от января – апреля 2013 г. Импорт – 50,6%. Экспорт нефти ...