Люди на колясках

топ 100 блогов e_alekceev14.02.2011

Так назван проект, который реализуется в нашем ЗАТО при поддержке Североморского отделения партии "Единая Россия". В нем также участвует отдел молодежи, физкультуры и спорта, Центр досуга молодежи и ВОО "Молодая гвардия".

Руководит проектом Кормильцева Валентина Семеновна, а координатором проекта выступает депутат Совета депутатов Шадрин Юрий Анатольевич.

Данный проект на конкурсе областных общественных организаций получил грант в размере 100 тысяч рублей. Благодаря этому был разработан план реализации программы "Люди на колясках".

Одно из мероприятий, запланированных в программе, состоялось в воскресенье в Центре досуга молодежи.

В ЗАТО г.Североморск насчитывается 800 инвалидов в возрасте 18-35 лет и более 200 в возрасте до 18 лет с различной степенью инвалидности. Многие из них вынуждены передвигаться на коляске.

Для инвалидов в рамках данного мероприятия  была организована автобусная экскурсия по городу. Многие участники данного мероприятия впервые узнали интересные факты из истории флотской столицы.

По завершению экскурсии было организовано неформальное общение жителей Североморска с ограниченными возможностями передвижения в Центре досуга молодежи. Здесь же состоялся концерт, подготовленный их силами.

Мероприятие завершилось вручением депутатами Совета депутатов Алексеевым Е.П, Шадриным Ю.А., Кустышевым В.Е., Дворцовой А.И. и Завадской Е.А. 20 мобильных телефонов, которые предоставила компания "Билайн" каждому из приглашенных инвалидов. Между собой инвалиды теперь смогут общаться бесплатно, а с другими абонентами по льготному тарифу.

Но среди задач данного мероприятия были не только экскурсия и вручение подарков, а предоставление им возможности для общения, попытка облегчить процесс адаптации в обществе, повысить личную самооценку.

Всем присутствующим были розданы буклеты с планом проекта.

Считаю, что проект "Люди на колясках" даст возможность молодым людям шире открыть двери своих квартир в окружающий мир, преодолеть изолированность, расширить возможность для общения.

В ближайших планах данного проекта посещение святых мест Кольского Севера, экскурсии в г.Мурманск, Лапландский заповедник, на атомный ледокол "Ленин", спортивные соревнования.

Желающие оказать посильную помощь в реализации проекта могут обращаться непосредственно ко мне.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Балаклава- это чудесный уголок на Южном берегу Крыма. Здесь находится одна из лучших бухт побережья, ещё в Советские времена, здесь располагалась база подводных лодок черноморского флота. В этой бухте практически не бывает штормов, одним ...
Мы же совсем недавно обсуждали пакетную тему, бггг. ...
Блять, как же я скучаю за границей по нашему доброму быстрому русскому вайфаю. Скорость инета - это свобода. Зашел в кафешку - качнул серию свежую. А за границей - хуй. Тут свобода только на словах. А на деле даже апдейтиков нормально не скачаешь. Или за конские бабки. Вот уедешь на меся ...
Возвращаемся из столицы в домик. Выезжали утром было -15, а дома -5. Так что, направление верное ;) А у вас как выходные прошли? В хлопотах и заботах или в подушках на мягком диване? ;)) Общественно полезный ...
В этом мире нас окружают живые существа разных размеров. Мы привыкли остерегаться больших и опасных с виду соседей, но это неправильно. Опыт человечества показывает, что наибольшие проблемы могут создать как раз самые маленькие создания. Мы уже не раз писали о смертоносных эпидемиях, ...