Люди на четвереньках.

топ 100 блогов eva_vitli23.08.2012 Из раздела «Вестник сетевой паразитологии», как точно нашла определение Оля v_strannik.
                   
Эпиграф:
                                  «Если однажды вам покажется, что вас окружают только дуры, значит, вы в этой толпе главная».
 
Некие экземпляры приходят в жж с великой миссией: под видом демонстрации своих кулинарных способностей и показа фото селедки под шубой в хрустале советских времен вылить здесь накопившейся негатив. Другие экземпляры заводят жж, чтобы явить себя миру, занимаясь эксгибиоционизмом, а когда выплескивать себя некому, все уже просят собрать свои вещи, одеться и уйти, начинается RABIES uteri и судорожный поиск очередной «успокоительной таблетки» в форме мужчины.

Из-за своих термитников, удобно расположившихся в голове, сии экземпляры ни дня не могут обойтись без склок и скандалов. Если скандал не намечается, то они его обязательно организуют и тут же закипят в «праведном» гневе, извергая из себя желчь. Есть такое выражение: «Когда третья жена бьет по морде и уходит, то дело уже не в жене, а в морде». Но таким людям это невдомек. Невдомек, что надо изменить себя, а не тявкать из-за угла на тех, кто достойнее и успешнее, чем они. Такие люди напоминают лающих шавок, бегущих за давно уже ушедшим поездом.




Поезд уехал, а они так и стоят на перроне, в ожидании следующего, погавкивая на прохожих, которые спеша по своим делам, нехотя отгоняют дворняжек.

Понимаю мужчин, которые всё делают для того, чтобы женщина такого типа бросила их сама. Но ой, как это трудно, такие обычно не бросают, а «любят» до последней капли крови. Его, крови, конечно. «Любят» даже когда с момента развода пройдет уж 20 лет. «Любят», когда бывший уже от имени её вздрагивает, а они верные своему делу продолжают «любить».

«Ах, ему, подлецу, без меня хорошо! Непорядок! Значит, он что-то скрывает, сволочь! Ах, он разбогател, значит, точно несчастлив! Ах, он, скотина, женился и родил ребеночка! Тогда его жена истеричная дура! А ещё его жена страшная, страшная, страшная и живет она в поганой рашке! А я, вся из себя счастливая, живу в Америке. Даже пособие получаю! Мне хорошо, мне хорошо. Гав! Тяв! Мне хорошо! Гаааав!»
Им важно знать вести «с фронта». Ничего не упустить. «Как там бывший? Как он там последние 20-ть лет без меня живет, подлец?! Чтобы в нём ещё такого откопать?»
А бывшие уходят дворами и огородами, понимая, что когда-то любимая, будет преследовать и облаивать его вместе с парой таких же неудовлетворенных ни жизнью, ни мужьями, ни собой теток.

Про бывших (в настоящих у них никто надолго не задерживается) знакомых, приятельниц они тоже не забывают. И не важно, что годами уже не видятся, не общаются. Ни дня, ни минуты себе роздыху не дадут, чтобы не вспомнить о них, не помянуть их плохим словом. Эти люди умеют хранить ненависть. Они ей верны. В их душе пустота, которую надо чем-то заполнить. Где нет любви, поселяется ненависть.

Но в реальной жизни особо неугомонные и по морде лица могут схлопотать, а вот в виртуале нет. Здесь их стихия. Здесь они лают во всё своё собачье горло, выискивая, чем же и кто их обидел. Кто лучше их.
Нормальные люди от них шарахаются, но всегда найдется парочка таких же недовольных собой, которые с чувством им подгавкают. В стае, хоть и небольшой, драть горло сподручнее и не так страшно, какая никакая, а поддержка. Погавкали, получили допинг, вроде бы своя жизнь не такой убогой кажется, вроде бы возвысились на пару минут. Потом опять принимаются за дело, выискивая чужих блох, чтобы таким образом обезболить укусы своих.

Одна неудовлетворенная дама уже год лает в своём журнале, покусывая монитор, заливая его ядовитой слюной и обливаясь слезами злости, что не имеет возможности вонзиться в плоть врага. Пора ей завести тег: «завидую, ненавижу, все вокруг сволочи». Посты её невнятны, но очень эмоциональны. От узости ума она не понимает, почему её выдворяют из друзей, объясняет, что кто-то не любит эмигрантов, ан нет, всё гораздо проще, но в этом же себе не признаешься. Кто-то просто не любит хамок по уму и поведению с трудом дотягивающих до не очень развитых подростков.

Вторая подтявкивает, пребывая в неудовлетворении из-за неудавшейся сотни виртуальных романов и интриг, которыми никто не проникся. А сколько писем было разослано в личку и всё зря. Сколько подзамочных постов написано лающими. Вы думаете, что они обсуждают свои проблемы и ищут выход? Нет! Они пишут «всю правду» о бывших подругах и друзьях, приглашая избранных шавок в свой круг.
В их глазах осколки зеркала Снежной королевы и мир, и людей они видят через искривленную призму холодного стекла. Можно, конечно, обратиться к врачу, убрать осколки и жить с добром в сердце, но этот путь не для них.
Лай из под забора это их всё.

Как вы считаете, какие личностные и нравственные патологии, комплексы и проблемы могут заставлять некоторых наших дам ТАК писать о своей Родине и о своих бывших подругах? Что это - болезненная неудовлетворенность своим нынешним положением, несбывшиеся мечты и амбиции? Или мучительная зависть к более успешным людям?
Ведь совершенно очевидно, что счастливый, довольный своей жизнью человек не станет отравлять страницы своего журнала такой ненавистью, такой явной, злобной и неадекватной клеветой.
Можно было бы и пожалеть этих людей, но их клыки и манера поведения не дают возможности это сделать.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему ты не откроешь свой бизнес? Потому... Потому что для меня бизнес это в первую очередь производство, когда можно что-то новое делать. А из того, что я умею и могу делать мне нужны будут помощники, а это дополнительный капитал пусть на начальном уровне. Когда-то приходилось ...
В 1969 году осушили Ниагарский водопад. Делали это для того, чтобы очистить дно водопада от нападавших камней и, таким образом, продлить «срок службы» Ниагарского водопада. Фотографии, где всё это было запечатлено были обнаружены в гараже в ...
И в продолжение предыдущего поста о том, что губернаторы регионов Перу объединились и совместно с Ассоциацией национальных университетов потребовали от Конгресса утверждения даты новых выборов в 2023 года, а если этого не произойдет, то отставки "временного президента" Дины Болуарте: ...
Я решила перечитать «Шинель», потому что она упоминалась в недавно прочитанных «Бедных людях». Захотелось сравнить Макара Девушкина и Акакия Башмачкина. Ну и вообще, половина русской литературы считается вышедшей из гоголевской «Шинели», а я уже смутно помню эту историю. ...
Искала по ключевым словам свой старый рассказик для некоторых нужд, ну и нашла . Не у себя - это дело житейское. И что не подписан - тоже говно вопрос. Зато, ...