рейтинг блогов

Люди, как вы бегаете зимой?

топ 100 блогов miumau10.12.2016
Люди, как вы бегаете зимой?


Пришло тут письмо, на которое мне ответить нечего, т.к. я бегать не люблю, это мое самое нелюбимое спортивное занятие. И к тому же я - мерзляка, и зимой на улицу хожу нехотя, о том, чтобы там добровольно в плохую погоду бегать, даже речи нет. Но среди вас наверняка много опытных. Я тоже с интересом "постою-послушаю".

P.S. нет, все же одну фразу я к этому письму напишу. А именно: если в связи с каким-то занятием у человека столько сложностей - может таки выбрать себе другой спорт? Их же миллион на выбор? Но это я так, например. :-)

Здравствуйте, Яна! Я решилась вам написать, потому что вы написали, что глупых вопросов не бывает, если кто-то конструктивное решение, хоть для какой смешной проблемы. У меня есть подруга, которая начала бегать по приложению, которое учит любого, даже новичка. Я тоже загорелась, никогда не бегала, не любила и не умела, но тут вдруг решила - а вдруг и я? Случилось это в ноябре. Мы живем в Сибири. Я вообще мерзлячка, на улицу всегда хожу одетая побольше, чем другие. И я поняла, что я не умею бегать на холоде, я совсем не знаю, как одеться!



В первый раз я оделась нормально по погоде. Побежала. Сначала было нормально, через пять минут я "закипела", и мне стало невыносимо жарко, душно. Я пробегала по программе 30 минут (там ходьба попеременно с бегом, но не суть). Вернулась домой промокшая до нитки. Все вещи были пропотевшие насквозь, и я себя плохо чувствовала, жарко и душно. На следующий раз оделась полегче. И первые пять минут так страшно мерзла! Мне было холодно! Особенно холодно - груди и спине! Потом я согрелась и мне даже было жарко. Но уже не так. И все равно у меня потом было ощущение, что я простыла. Весь день до вечера и весь следующий день я думала, что разболеюсь, жалела, что переохладилась. Пожаловалась подруге. Она сказала: надень в следующий раз легкую куртку и безрукавку. Когда станет жарко, снимешь. Я обрадовалась, у меня есть пуховая безрукавка! Надела. Сначала было хорошо, потом стало жарко. Но когда я сняла безрукавку, без нее стало холодновато. Надеваю обратно - жарко. Расстегнула, думала пусть будет нараспашку - тоже не то. Нараспашку она не греет, задувает спереди, горло начинает болеть от холода. Уж не говоря о том, что неудобно бегать с безрукавкой в руке. А на бедрах ее не завяжешь, потому что рукавов нет, не за что. Итак, я не могу одеться так, чтобы сначала не замерзнуть и не заболеть, а потом не перегреться. Как люди бегают холод? Привыкли мерзнуть первую часть тренировки?

И еще одна проблема: пока я пробовала, на улице вместо каких-то там плюс-пяти наступили минусовые температуры. И теперь я чувствую еще одну беду. Даже когда я бегу, и телу нормально - тепло, не жарко и не холодно (и такие моменты случаются, хоть и ненадолго), я чувствую, как горло обжигает ледяной воздух. Потому что я тяжело дышу, бегу же. Чувствую, что горло от этого все время норовит заболеть. А когда воздух будет не минус один, а минус десять? Заболит точно! Хотела натянуть на нос шарф - неприятно очень. Шарф сразу запотел, и потом я бежала с влажной тряпкой перед носом. Поэтому второй вопрос: "Как люди дышат и не обжигают горло ледяным воздухом при разогретом теле?"

Подругу спрашиваю, она бегает в легкой куртке и ей "все нормально". Но у нее по жизни высокое давление, ей всегда тепло. Я знаю, что все люди разные. Но есть же такие мерзляки как я? Как они бегают? Мне больше всего интересно почитать опыт тех, кто сначала не умел бегать, и тоже испытывал похожие проблемы. Как вы нашли свою золотую середину? А вы бегаете круглый год? Там же пишут, что если уже делаешь, надо тренировку через день! А если минус 20? А сугробы? И в снег? А когда дождь?А если вьюга? Пропускаете тренировки? А у кого зима длинная, и еще половина осени и весны от зимы почти не отличается?

Надеюсь надо мной не будут слишком много смеяться. Но я готова к любым ответам. Спасибо за внимание! Если можно - анонимно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сторонники Евромайдана выразили свою полную поддержку Навальному В украинской партии «Республика», сторонники которой активно участвовали в акциях, направленных на дестабилизацию политической обстановки на Украине в 2013-2014 годах, выразили полную поддержку Алексею Навальному и ...
В более-менее однородной студенческой среде попадаются единицы, вызывающие у ...
Все настроились на хороший рабочий день, чего и вам желаю) Сегодня дел по горло..так что до вечера точно.... ...
Падение спроса на бюджетные автомобили и смещение интереса покупателей к премиум-классу в 2013 году сопровождались резким ростом автокредитования. Почти каждый второй автомобиль приобретался в кредит, в 2014 году доля машин, приобретаемых в кредит, может достигнуть 60%. Дилеры и банки ...
"Нота Iус" ...