«Люди Икс: Дни минувшего будущего» ( X-Men: Days of Future Past)

топ 100 блогов odd41404.06.2014 Что меня ещё ни разу не разочаровало. так это фильмы из серии X-Men. Этот не стал исключением)).
Как обычно - прекрасные визуальные эффекты. шикарный актёрский состав, отличная музыка. Драма. экшн. да ещё и прыжки во времени - всё. как я люблю)) Первая же экшн сцена с роботами-мутантами это просто ВАУ!!!!!!!))
По сюжету -
2023-й год, Люди-Х на пределе возможностей пытаются выжить в борьбе со Стражами - роботами-мутантами, копирующими любую сверхспособность и по этой причине практически неуязвимыми. Почти все люди-Х погибли. Оставшиеся пытаются найти выход. Он есть - вернуться назад. в прошлое. и попытаться остановить войну ещё до её начала.
С сюжетом. правда. напряглась. ибо были прямые отсылки к Терминатору, которого я тоже нежно люблю и не хотелось бы повтора. (оказывается Брайан Сингер обговаривал способы путешествий в прошлое с Джеймсом Камероном , аааа. ну тогда всё понятно)).
Но игры со временем мне нравятся, сама идея фильма об отношении общества к категориям людей,. которые от них сильно отличаются, всегда актуальна, обыграно всё хорошо, понравилось)


По персонажам -
Магнетто харизматичен , принципиален и безжалостен. Ради своей цели готов пожертвовать чем и кем угодно. Майкл Фассбендер отлично справился., блестящая работа. большой жирный плюс)

Профессор Икс - вот тут. на мой взгляд, осечка. Да. я понимаю. снят такой период его жизни, он подавлен. он не хочет бороться. Но Джеймс МакЭвой, как мне кажется,  не для этой роли. Всё-таки Профессор очень сильный персонаж. иначе ничего у него не вышло бы. У МакЭвоя я этой силы не вижу вообще. До Патрика Стюарта ему очень далеко. имхо. минус

Логан - нууу. Россомаха прекрасен. (особенно необременённый лишней обеждой) это даже не обсуждается)). хотя. я всё равно не поняла почему пятьдесят лет назад он ходил с той же причёской?))) но всё равно Хью Джекману очередной плюс))

Мистик -  мне понятны её мотивы, её сомнения, Дженифер Лоуренс понравилась, не могу сказать, что лучшая роль в фильме, но на твёрдую четвёрку.

РТУТЬ!!!!!!!- это, по-моему самый роскошный персонаж фильма. И его было просто до неприличия МАЛО!!!!!!!!!! Я негодую, я ждала Эвана Питерса потом весь оставшийся фильм. и что- и всё??? дайте Питерса немедленно и побольше!!!! Сцена с замедленной съёмкой в Пентагоне одна из самых завораживающих в фильме)) Но и юмор - весь юмор в одном персонаже и это Ртуть)))) плюсую Эвану люто-бешено, дайте ещё!!)) (оказалось там всё связано с правами на персонаж между "Мстителями" и "X-Men", ну хоть немного дали и то хлеб)

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» ( X-Men: Days of Future Past)



По остальным -
Зверь - Патрик Стюарт это красота в чистом виде, хотя сам Зверь мог бы быть и пострашнее))
Шторм в фильме совсем немного, но Холли Берри как всегда хороша,
Призрачная кошка -  Эллен Пейдж плюс
Блинк - Фань Бинбин красивая. запоминающаяся. мало!!
«Люди Икс: Дни минувшего будущего» ( X-Men: Days of Future Past)

Стражи!! Роботы прекрасны и ужасны одновременно, отличная работа

Ну и главная идея фильма - "Борьба за наше будущее должна начинаться в настоящем" очень созвучна моим сегодняшним мыслям)
в общем  рекомендую всем) скучно не будет это точно!

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» ( X-Men: Days of Future Past)

Они не такие как все. Их боятся. их ненавидят, Они сами боятся и ненавидят, но если получится перешагнуть эту ненависть, выиграют все - и люди и мутанты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исландский вулкан возобновил активность20 апреля 2010 г., 09:06 РБК Исландский ...
У нас сегодня маленький юбилей - Дочечке исполнилось 25 лет!Всё готово к торжеству,осталось только собраться всем приглашенным.Сидим с Дорогим.чинно завтракаем и Он говорит.мол так люблю нашу Деточку,что заранее ненавижу и готов удавить любого потенциального Мужчину,который может ...
Видео Дмитрия dmitryhorse Зыкова: Долой гомофобию! Кстати, радужный флаг (символ мира и толерантности) использует, в качестве своего символа, в том числе, и известная международная католическая организация Pax Christi:  ...
Воскресного каминг-аута вам в ленту (ебать, я продвинутый хипстор - слова то какие знаю!) бгггг Всё так. Кстати, ахуенные чуваки, оба. svictorych и martyshin Бест практиз энд отличный стиль. Рекомендую. Поэтому повторяю цитату из заглавного поста: "Важен не текст, а ...
Блядь, ну и скотина этот Акунин! Вот сколько ни говорите (ну хорошо, назовите меня фашистом) - но кровь все равно взыграет: «Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но другая страна, у которой свой путь. Я желаю ...