рейтинг блогов

Люди и гусеницы

топ 100 блогов andeadd12.08.2018 Наверняка все читали про самые большие пенисы животных и знают, что почти все примечательные в этом смысле животные живут НЕ в России.

Слон - не в России, синий кит - тоже (у них самый большой АБСОЛЮТНЫЙ размер).

Животные с самым большим размером относительно длины тела - кальмар Onykia ingens и утка Oxyura vittata - тоже в РФ не встречаются.

Единственный представитель топ-10, который проживает в наших краях - это гусеница Euthrix macrothylacia sphingidae, которую мне удалось сегодня с утреца на даче сфоткать. Примечательна она не только ВЫСОКИМ соотношением эцсамого к длине тела, но и тем, что в случае опасности ЗАЩИЩАЕТСЯ им от врагов.

От меня она, по крайней мере, пыталась защищаться.
Люди и гусеницы

* * *

Но речь, конечно, не об этом, а о том, что люди, в отличие от пениса гусеницы, не меняются.


Помню, в детстве мне подарили книжку про Древний Рим, толстенную такую.
И единственное, что меня там впечатлило, - это история императора Диоклетиана.
Больше ничего не запомнил.
Дело там было в следующем: Диоклетиан всю жизнь суетился, суетился, а потом понял, что всё - тлен и бессмыслица, удалился к себе на дачу в ИЛЛИРИЮ и там занялся выращиванием овощей и корнеплодов.

А когда его друзья спустя несколько лет приехали к нему и позвали вернуться к суетной городской жизни, обещая деньги, почести и славу, он ответил:
- Посмотрите на КАПУСТУ, которую я вырастил своими руками. Неужели вы думаете, что я променяю это счастье на вашу вечную беготню за симулякрами?

Меня эта сцена ПРОБИЛА навылет, хотя мне было-то всего лет шесть.

Сорок лет я вспоминал её, бегая за симулякрами, и вот сегодня наконец-то могу сказать:
- Посмотрите на КАБАЧКИ и МОРКОВЬ, выращенные моими руками; разве существует счастье ПОСКОННЕЕ и ГЛУБЖЕ этого?
Люди и гусеницы

Главное, я же с шести лет знал, что это - МОЁ.
Люди и гусеницы


И вы всё про себя знали с шести лет. А то и раньше.
Тогда имеют ли вообще смысл "саморазвитие", "личностный рост", "поиски себя" и прочая лабуда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера стартовал «Второй Московский Чемпионат по актерской импровизации». В Чемпионате принимают участие 8 популярных московских театров: Театр на Юго-Западе, Театр имени М.Н. Ермоловой, Театр Романа Виктюка, Мастерская Петра Фоменко, Театр на Малой Бронной, Театр п/р О. Табакова, Театр ...
«В пинг-понг играю, как говорится, с детства. Это не на высоком уровне, но для себя. Раньше занимался только для того, чтобы развить новые мышцы, быстроту, зрение. Я вчера играл 3 часа, сегодня еле поднялся с кровати, потому что болит поясница ...
Мы тут обсуждали многочисленные версии, в том числе про деву-музу. И вот вчера ув. radjana принесла из фейсбук-сообщества, посвященного Льву Гумилеву, такие показания. Иван Москвитин там пишет : Ещё по поводу портрета Ахматовой работы Петрова-Водкина. Появилось ...
По данным МЧС, в пяти районах Волгоградской области из-за природных пожаров огнем охвачены более 160 построек, в том числе жилые строения. Пламя уничтожило от 40 до 60 домов.В Рудненском районе Волгоградской области пожарные потушили последний из ...
Никогда такого не было и вот опять!!! Это он на рыбной фабрике контейнеры инспектирует. Пустые. ...