Люди и бакланы

топ 100 блогов gabblgob21.06.2012

Люди и бакланы

Вот эта симпатичная птица — большой баклан — признана в Беларуси «нежелательным видом», в связи с чем разрешён её отстрел. Рыбы много жрёт, мол. Поэтому рыбхозы и решили материально простимулировать охотников.

Что же делают жители самого высоконравственного государства на постсоветском пространстве, успешно противостоящего международной империалистической экспансии, не уступающего проклятым буржуям ни пяди родной земли? (6 гектаров в центре Минска, где сейчас музей Великой Отечественной, проданы арабам.) Как борются с птичьим перенаселением люди, не тронутые тлетворным влиянием бездуховного Запада, неусыпно стоящие на страже рубежей России? Ведь, чтобы получить вознаграждение, нужно предъявить трофеи. А баклан — не воробей, каждая тушка кило на три тянет.

Что вы думаете? Беззаветные герои, эти бессребреники и потомки доблестных партизан, пускавших под откос эшелоны врага, и теперь проявляют настоящую партизанскую смекалку. Вот так:

Люди и бакланы

— берут и отрезают птенцам бакланов верхнюю часть клюва. А птичка пусть сама сдохнет живёт.

И только теперь, после того, как скандализированная общественность подняла возмущённый вой — даже лента.вру отметилась — милиция, наконец, зашевелилась.

Вы понимаете, кем надо быть, чтобы творить такое? Я — нет. Хотя удивляться нечему. В стране, где пересидент спокойно убивает человека, чья вина не доказана, возможно всё.

Запись опубликована Вадим Давыдов | Dixi. You can comment here or there.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...совершенно замечательный рассказ Сергея Каменщикова....этот рассказ прислала ...
...
В детстве было крайне трудно держать в секрете подарок, который я заранее приготовил - маме, папе, бабушке... Как только подарок бывал нарисован, слеплен, склеен, сил никаких не было его таить. Может, хотелось, чтобы сразу восхищались и хвалили... ...
Они сами успешно эвакуируются. Мужики-сортиры мыть в гейропу, бабы-пиздой торговать на трассе в ...
Эту ночь я запомню надолго. Я оказался в тюрьме крохотного калифорнийского города Бриджпорт. К счастью, здесь есть интернет, поэтому могу поделиться с вами приключениями прошедшего дня. Вообще, я хотел рассказать вам о Лас-Вегасе, где провёл два дня, но судьба распорядилась иначе. ...