Любовь Россиян друг к другу | Зарисовки из жизни

топ 100 блогов Сообщество «Зарисовки из жизни»12.04.2013

     Еду я вчера по шоссе. Темнеет. Вдруг машина, едущая передо мной, начинает резко тормозить. Я еле успеваю затормозить, благо всегда держу дистанцию от впереди едущей машины. А вот автомобилист, едущий за мной, видно слишком близко ехал. Через секунду после своего торможения и остановки, слышу звук клаксона и резкий удар сзади.

     Меня довольно сильно качнуло и голова от резкого удара качнулась назад. Выхожу. Перед своей машиной, которая врезалась в меня сзади, стоит парень и внимательно осматривает свою машину, изучает повреждения от столкновения. Потом начинает звонить по мобильному телефону. На меня ноль внимания.

     По его вине произошло столкновение. Удар был довольно сильным, у меня голова немного заболела. Но виновник не интересуется, как у меня дела, его волнует только состояние своей машины.

    Довольно быстро приехала машина ДПС, оформила протокол. Мнение сотрудников ДПС совпало с моим, водитель, едущий сзади, не держал нужную дистанцию от впереди идущей (моей) машины.

     Уезжал я как оплеванный. В меня врезались, голова немного побаливает, а виновник даже не извинился. Хотя за время оформления протокола в нему (наверное для поддержки и сочувствия) подъехали друзья.

     Какой я сделал вывод? Парню совершенно наплевать на меня, моё здоровье, машину мою наконец. Его волнует только собственное благополучие, своя машина. Угрызений совести он не испытывал.

    С таким отношением друг к другу долго нам идти к справедливому обществу, ох долго!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, что именно это сделало меня серьезной и важной. У меня теперь есть настоящие визитки! Йошкин кот, типа такая сурьезная блогерша ееее. 100 штук, хоть ложкой ешь) Спасибо за се spbblog и типографии Майер . А у вас есть визитки? ...
Всем образованным людям известно, что вера в НЛО - это вера в разум. Последствия того, что Коперника вовремя не репрессировали. Отказ от геоцентричной картины мира, уникальности Земли, подразумевает отсутствия одиночества во вселенной.Поэтому разумный человек не догадывается о ...
      20 апреля начиналось хорошей погодой и пробками. Я приехал на ...
Мужики! Вы баб ебать вообще думаете когда-нибудь? Один унитаз обхаживает, другой гнездо шершней выебал, третий дохлую курицу, у четвертого морковка в жопе... Куда мир ...
Соебщество, у меня вопрос... Я понимаю, что гугл рулит и вот это все, но буду признателен если распедаите в понятной форме. Вот ежели ехать отдыхать, нопреме к чехам, на своей бричке... то чо и как? Какими доками надо озаботиться? Чо как со страховками и прочим? С платными дорогами? Я в ...