рейтинг блогов

Любовь - помеха счастью?

топ 100 блогов grazdano4ka10.03.2013 Анжела выходила замуж по сказочной, неземной любви. И если бы ей тогда, в день свадьбы, кто-то сказал, что за две недели до годовщины она сбежит от некогда любимого мужа чуть ли не в тапочках, унося на руках единственное нажитое в браке богатство, новорожденную дочь - она бы ни за что не поверила.
Почему так получилось? Как она дошла до жизни такой? Можно ли было что-то предвидеть, предугадать заранее?
Размышляя над этими вопросами, Анжела приходит к однозначному ответу - все было очевидно еще с самого начала, все лежало на поверхности.

И надо было думать головой, правильно говорят, да. И смотреть глазами. Никаких чудес и волшебных превращений за год не произошло.
То, что ее будущий муж - хам с замашками тирана, тунеядец, лентяй и вообще непригодный для семейной жизни человек, невозможно было не понять. Это все говорили, и родители, и подруги. Мол, подумай хорошо, нужен ли тебе этот брак, не пожалеешь ли вскорости. Человек-то явно не тот.
Да, если честно, и сама Анжела все прекрасно видела и отдавала себе отчет. Но она была влюблена, и на все смотрела сквозь розовые очки и всем поступкам и выходкам жениха находила оправдание.

Ну да ладно, что ж теперь, каждый имеет право на ошибку - рассудила Анжела. Главное сделать выводы и не наступать более на те же грабли.
Любовь - плохой советчик, заставляет закрывать на многое глаза, а Анжела больше так попасться не имеет права - теперь у нее ребенок.
Если она когда-нибудь и решит выйти замуж - то только с трезвой головой. Как говорится, по расчету. Это самое верное...

...Дочери Анжелы уже пять лет, Анжела более-менее наладила жизнь, зализала раны, нанесенные недолгим замужеством.
Полгода назад за ней стал ухаживать молодой человек, по всем статьям замечательная партия. Спокойный, уравновешенный, обеспеченный материально. С удовольствием общается и хорошо ладит с дочерью Анжелы, мама Анжелы от него просто в восторге. Добрый, заботливый, позитивный - собственно, таким, наверно, и должен быть идеальный муж и отец. Молодой человек не скрывает своих серьезных и далекоидущих намерений в отношении Анжелы.
- Если упустишь - будешь дурой! - со всех сторон говорят Анжеле.

Анжела и сама понимает, что это - замечательный шанс устроить личную жизнь с хорошим человеком, подарить дочери полноценную семью, возможно, родить еще ребенка. Анжела всегда мечтала иметь много детей. И поначалу ей даже не верилось, что такие мужчины еще остались в  жизни, а не только в кино. Хотя, вот странно, любви у Анжелы к этому мужчине нет. Более того, чем дальше, тем больше он ее раздражает своими манерами. То пальто бросится подавать, сметая все на своем пути - зачем, Анжела же не инвалид, что она, сама не оденется? дверь себе не откроет, из машины не выйдет? То сумки выхватывает из рук, даже не тяжелые - мол, женщина не должна идти с пакетами. То звонит - ты доехала? все в порядке? а почему не отзвонилась? Я волнуюсь! - Но чего волноваться-то, Анжела уехала на такси, он сам ее посадил - куда она денется, что может случиться за двадцать минут поездки на таки?..

- Но это же замечательно! - говорят подруги. - Волнуется, переживает, заботится, чего еще надо-то? Подумай - какие могут быть претензии? да такие заботливые мужчины сейчас - на вес золота! Чем ты недовольна? Радоваться надо, а ты!..
Честно говоря, Анжела сама не может сформулировать, чем она недовольна.
Все вроде так, как должно быть, и все совсем не так.
А самое главное - Анжела чувствует, что не за горами серьезный разговор, предложение руки и сердца - все идет к тому. И надо на что-то решаться...

С одной стороны, если взглянуть на ситуацию отвлеченно, для Анжелы это идеальный вариант со всех сторон. Прекрасный и верный муж, заботливый отец, любящий мужчина, да и материальные плюсы нельзя сбрасывать со счетов. Ну любви нет, да, но ведь бывают случаи, когда любовь возникает и после свадьбы, в результате долгой совместной жизни? К тому же, как уже знает Анжела, любовь не вечна, да и не гарантия счастливого брака.
Скорее даже наоборот, розовые очки - это тупик.
Так что делать: выйти замуж, просчитав все плюсы, или ждать у моря погоды?
Что думаете?
Любовь - помеха счастью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ингредиенты: - Миндаль – 1,25 стакана - Сливочный сыр – 220 г - Колбаса пепперони – 60 г - Перец халапеньо – 1 шт - Чеддер тертый – ½ стакана - Любой полутвердый сыр тертый – ½ стакана - Соль и перец – по вкусу - Веточка розмарина – для украшения Приготовление: 1. Духовку нагрейте до ...
- женится. Третий рейх, 1935 год. Ютуб не проведешь - он догадывается о моих нацистских взглядах и нещадно удаляет видео моего канала, не позволяя нежным коричневым росткам старых идей пробиться через растрескавшийся асфальт новой этики. Вот и вчера под нож пошла новостная кинохроника ...
Женская школьная команда по футболу терпит крушение на самолёте в лесах Онтарио. Пока идут поиски, с выживших медленно слезает налёт цивилизации. Из слаженной команды они превращаются в разрозненные кланы каннибалов. Новый проект Барта Никерсона и Эшли Лайл («Нарко») выделяется ...
В конце октября на театральной площади перед Национальной оперой появился новый арт-объект  — скульптурная инсталляция  «Непредвиденные обстоятельства» — три металлические абстрактные формы. Как это теперь стало модно, инсталляция поселилась здесь  временно, а затем ...
Посмотрела фильм "Кожа, в которой я живу" с Бандерасом и телкой из "Комнаты в Риме" и клипа Тимберлейка. Короче, мой личный вывод: нам всем нужно прекратить ныть об отсутствии личной жизни и поступить на медицинский. А на улице так темно, что аж светло. Теперь можно спатки )) Запись ...