Любовь и юность

топ 100 блогов podnebesniy06.05.2011  В какой-то момент тебе обязательно захочется залезть на крышу. Просто сидеть там и смотреть на игрушечные машинки сверху вниз. Пепел от бесконечных сигарет будет теплым снегом оседать на твое лицо. Дым забираться под стекла очков. Гудрон ласково царапать нежные полоски кожи между тонкими пальцами. Будешь курить, смотреть на солнце через карамель стекла пивных бутылок. Или их же изумруды.







В какой-то момент ты непременно поймешь, что все женщины, которых ты любил, уже состарились. Что у них есть дети. Что они больше не готовы ехать через весь город по твоему пьяному звонку: "Приезжай, мать, ореха дохуя, я уже не могу без тебя! Мне ноздрей не хватает..." И озабочены они тем, что не от кого рожать, а не тем, сколько стоит аборт "так, чтобы мама не узнала". Они не помнят барменов по именам. Они не знают, в каком чилауте можно потрахаться без лишних глаз. Они не пьют шампанское дешевле 600 рублей за бутылку, но это не самое страшное: они не пьют шампанское с утра, не пьют шампанское из горлышка,не пьют шампанское в центре города. И да, они не делают всего этого одновременно,- несложно догадаться, не так ли.







В какой-то момент ты понимаешь, что имена диджеев и рэперов для них пустой звук. Что последний альбом, который они слушали от начала до конца, это позапрошлогодний Jamiroquai. Они знать не знают, кто такой Lil B, чем он отличается от Bun B. и почему MF Doom ебал всех их в рот. Они не желают часами рассуждать о превосходстве Железного Человека перед Суперменом. Они не помнят, какого цвета повязка закрывала глаза Донателло, да и Бог знает, помнили ли когда-то...







В какой-то момент ты понимаешь,что побывал на всех закрытых рэйвах в регионе,но не выезжал никуда за пределы страны. Не был даже в Турции - "нет загранпаспорта", "проблемы с армией", "вот будет мне двадцать семь, вот тогда..." А им плевать на рэйвы, на флюр,на драм, на транс, на бутират, на спиды, на леса, на психоделику, на все-все-все-все-все-все-все-все. Им хочется спать и домой.







В какой-то момент ты понимаешь, что не знаешь, где модно одеваться в это время года. А, точнее, знаешь это гораздо лучше остальных. Но это ведь одно и то же, правда. Какой телефон произведет нужное впечатление. Какую машину выбрать. В какую школу отдать детей. Ведь их у тебя никогда не было. Юность яркими оригами рекламных слоганов пролетает перед глазами. Ты, от невозможности позволить себе что-то большее, идешь в магазин за водкой в 12 утра, а по возвращению звонишь барыге - договориться о стрелке. Когда ты звонишь им, в приступе сизокрылой, безудержной тоски, и сердце обмирает от любви,которую ты сам себе выдумал, ты слышишь в трубке лишь усталый вздох. "Ты опять..."







Ох.







В какой-то момент у них становится больше морщин в тех уголках лиц,на которые ты раньше никогда не смотрел. В какой-то момент уних становится больше фамилий - в тех страницах паспорта, куда ты никогда не заглядывал. В какой-то момент у них меняется номер телефона,и вот ты уже под дождем, у случайно встреченного знакомого выпытываешь семь заветных цифр. В какой-то момент сами они перестают тебе звонить.







И ты можешь сколько угодно упиваться своим одиночеством. Радоваться, что тебе уже почти двадцать семь, а ты до сих пор не носишь галстуки и форменные брюки. Не имеешь родного портного и парикмахера. Радуйся. А они, наверное, иногда плачут. Не о том, что не от кого было родить. Скорее, о том, что все эти морщинки, имена, телефоны, названия, места, поездки, знакомства - прошли у вас врозь.







И ты помнишь их. Всех. Перебираешь глазами портреты на страницах социальных сетей, высчитываешь возраст, чекаешь дни рождения.







В какой-то момент ты понимаешь, что состарился ты. Что все их годы легли на тебя - непрожитыми, неосуществленными, обманутыми, несостоявшимися. В одну минуту тебе становится тысяча лет.







Главное сейчас - идти туда, куда нужно. Пусть игрушечные машинки внизу скорее станут настоящими, большими, больше чем сердце и жизнь. Боже, как хочется повзрослеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На следующей неделе будет годовщина Бендерской трагедии. Что это было? Одни выступали за "единую Молдову", другие за Приднестровскую республику. Эти требовали сделать русский язык вторым государственным и провести референдум, те выкрикивали лозунги: "Молдавия — для молдаван", "Чемодан — во ...
книги Гинесса. Историк И. В. Зимин утверждал, что Николай II охотился на кошек, ворон и собак. Со ссылкой на книгу «Придворная охота» Зимин писал, что по его подсчётам «только за шесть лет (1896, 1899, 1900, 1902, 1908, 1911 гг.) царь застрелил ...
Сегодня на Мадагаскаре случайно встретил дизайнера Артемия Лебедева. Он был мил, общителен и пил водичку. Ждем падения ...
О Фиделе Кастро – и Альфреде Хичкоке   Среди событий 13 августа – дни рождения Альфреда Хичкока и Фиделя Кастро. Разумеется, не только… но мы сознательно ставим рядом легендарного революционера и не менее легендарного мастера «саспенса». …Может ли ...
lica_alica - "Речное лето в январе-2018". Финал! Понравилось? - делись с друзьями: Следи за обновлениями там где тебе удобнее: Yandex.фотки | 500px | livejournal | facebook | twitter | VK | google+ | OK | Yandex.ДЗЭН ...