Любовь царя Соломона и царицы Савской

топ 100 блогов anonimusi25.03.2018 Царь Соломон был правителем Израильского государства на протяжении сорока лет. У истории разные даты. Одни называют 972–932 годы до н.э., другие - другое время. Но именно эти годы были самыми мирными годами Израиля.
В двадцать лет Соломон вступил на престол и сразу же доказал народу страны свою мудрость, силу и способности. Именно во времена царствования Соломона начал строиться флот и укрепился Иерусалим. Он стал активно развивать торговлю с соседними государствами и не жалел для этого денег. Стал развивать науку и культуру , построил великий храм.

Соломон любил женщин. У него было 700 жен и около 300 наложниц.

Любовь царя Соломона и царицы Савской

Царица Савская Билкис правила своей страной, которая называлась «Счастливой Аравией». Огромное количество красивейших храмов, очень богатые города ее царства, сады, кругом строились дороги, все говорило о мудрости и любви своей царицы к народу. Народ ее не просто любил, народ обожал царицу. Все утверждали, что эта страна самая богатая и царица в ней самая мудрая.

Но слухи о божественной премудрости быстро распространялись по земле и однажды царице рассказали о царе Соломоне. Естественно, она захотела его увидеть. Встреча была царской. Царица привезла редчайшие подарки: от драгоценных камней до благовоний.

Царь встречал свою гостью, сидя на золотом троне и в золотых одеждах. Это была золотая статуя. Влюбился в Балкиду он с первого взгляда. Много времени и много дней они проводили вместе в беседах, и царь попросил красавицу выйти за него замуж, и она дала свое согласие. О ногах Балкиды ходило множество легенд, что они козьи и с перепонками, как у гусыни.
Царь построил красивое озеро в одной из комнат, где пол был из хрусталя, напоминавшего воду. И царица, входя в комнату, инстинктивно подняла юбки, а царь увидел кривые и некрасивые ноги. Он не смог удержаться и громко крикнул об этом.

Эта история есть во многих мусульманских книгах.
Царь не смог забыть царицу Савскую даже при помощи самых красивых женщин. Их роман длился лишь полгода. Царь дарил ей подарки и не покидал не на минуту. Но судьба распорядилась иначе. Царица, узнав о своей беременности, вернулась в свое Сабейское царство, где и родила мальчика.

Легенды Эфиопии гласят, что именно Соломон и Билкис стали основателями трехтысячелетней династии императоров Абиссинии. Последний их потомок император Хайле Селассие I (1892 -1975), как и все предыдущие императоры Эфиопии, носил титул «Лев племени Иуды, царь царей», «Негус негасти».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ехала вчера за рулем из супермаркета, полный багажник пакетов, во рту скороговорки (сколько я их теперь знаю!), в магнитоле Джексон, дома Кос сражается с огромным столом, который он вынужден был привезти из загородного дома – чтобы всех вместить, а я на урок речи, скороговорю и думаю: ...
Письмо в редакцию (орфография сохранена):           "Панове. Пишет вам коренной житель Херсона, типичный представитель щирих українців. Знаю, что подобное определение часто звучит издевательски, но я им горжусь. Моего деда переселили сюда с ...
Опять, опять эти замечательные лепёшки! Не упустите шанс  их приготовить! Я люблю их всем сердцем! Эти армянские лепёшки самые весенние! Так, по крайней мере, получается у меня. Я готовлю их именно весной. :) ...
Обожаю Шнура за его чувство юмора:))) Это, наверное, единственный человек, у которого отсутсвует чувство страха и есть самомнение. Причем, высказывает он его в такой форме, что люди потом разносят его фразочки на цитаты. Это определенно талант, друзья! Знаю, что эту историю обсудили уже ...
Одни мои знакомые два раза в год чекинятся в Тунисе. У них есть деньги, есть время. У них нет интереса видеть что-то новое. Ежегодно они приезжают в Тунис, иногда в разные отлели, иногда в тот же. Их день на отдыхе прост: утром завтрак в отеле (они всегда берут 5***** и "все включено"), ...