Любопытное определение "русского"

топ 100 блогов schegloff31.05.2015 По крайней мере, конструктивное (т.е. из него сразу же конструируется поведение, определился как русский - сразу ясно, что делать):

Что должен думать, чувствовать и делать верный слуга, которого хозяин, уходя, оставил в огромном дворце? Очевидно, смотреть, чтобы тати не растащили хозяйство, пока хозяин не вернулся.

Россия - дворец, хозяин дворца - русский царь, а те, кто остались жить во дворце - русские и нерусские - это "граждане СССР" (а после прошлого удачного грабежа уже и "граждане РФ"). Русские смотрят, чтобы страну не растащили. А нерусским плевать на это, как им плевать и на хозяина.


Я бы выделил тут две идеологемы: 1) смирение, т.е. понимание, что каким бы ты сам не был умным и крутым, ты всего лишь слуга, а не хозяин, 2) служение, т.е. понимание, без таких хозяев твоя жизнь бессмысленна.

Остается открытым только один вопрос - а кого такой русский будет считать хозяином. Мне вот кажется, что нужно просто короновать Путина, и вопрос закрыт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На весь заказ действует скидка 15% по промокоду SPRING21 - самое время покупать еду! В своем сегодняшнем дважды манговом посте расскажу о джеме без сахара и о сушеном манго. Безо всякой интриги заявляю: "Оба продукта великолепные!".
В 55 км от Нальчика находится одна из главных достопримечaтельностей Северо- Кавказской республики - Чегемская теснина и ее водопады. Ежедневно сюда приезжает множество туристов, чтобы посмотреть на это природное чудо. Вдоль достопримечательности местные жители выстроили настоящий рынок, ...
ГАДАНИЕ НА ВАРЕНИКАХ Погадать на ...
Никак. Женщиной стновятся в 13 лет, +-. Отныне все ее поступки - женские. Мужчина же ежесекундно должен доказывать свою самцовость, даже себе. И: 30 лет ты мачо, а через 2 секунды - лузер. Мужчина - это процесс. Мужчиной можно быть только среди мужчин ...
В 12-30 у меня очередное заседание суда, очень хочется верить, что последнее. Просто ...