Любопытный разговор в электричке

топ 100 блогов 1women_1men23.05.2017 Сколько интересного можно узнать о человеке за 30-минутную поездку в электричке? Если у человека рот не закрывается ни на секунду, то можно узнать о человеке всё. Это я о той женщине в красной шляпе, которая сидела со своей знакомой Леночкой спиной к нам, когда мы ехали из Лоо в Сочи. Она рассказывала о своих взаимоотношениях с сыном и его девушкой.

Заодно и я узнала, что у женщины есть взрослые сын и дочь. Сын недавно привёл в дом девушку.

-Красивая,черноглазая, со светлой кожей, но красота у неё хищницы,-описала её женщина.

Матери она сразу не понравилась. Во-первых, стала курить при ней, а во-вторых, никогда не убирала даже в своей комнате.
-Ладно, пусть не убирается, если ей это нравится, но курить в комнате я даже мужу своему не позволяла, не то, что этой самозванке,-возмущалась женщина.

И мать не вытерпела, сделала замечание, на что "самозванка" ответила:

-Не нравится, идите жить к дочке.

Собеседница женщины в красной шляпе по имени Лена поддакивала ей.

-Я её выгнала. Никто по сути, а вздумала командовать в моём доме,-продолжала свою возмущённую речь женщина.-Сын помчался за ней, обвинив меня в чёрствости, а через полгода, пожив на квартире, стал требовать, чтобы я отдала его долю в квартире. Вот еду сейчас к юристу узнать, как решить этот вопрос.

Немного помолчав, она стала приглашать Лену в гости:
-Ты приезжай ко мне, Леночка. Чайку попьём с конфетами. У меня всегда есть конфеты и печёное что-нибудь. Я люблю сладкое, прямо вот жить не могу. Ко мне внучка иногда приходит, мы с нею тоже чай пьём. Приедешь, Леночка?

Леночка как-то неуверенно ей пообещала нанести визит.

-А стерву эту я никогда не пущу даже на порог своей квартиры, пусть и не надеется. Сын у меня слабохарактерный, в отца, а я подлости никогда не прощу. Вот узнаю, сколько я ему должна выделить из квартиры, отдам, но ни копейкой больше. Посмотрю, сколько он проживёт с этой тварью. Ты приезжай, Леночка, ко мне. Обязательно приезжай.Я буду тебя ждать.

Потом мы ещё вместе с этими двумя женщинами шли по пешеходному переходу и я опять слышала, как женщина зазывала к себе в гости Леночку.А потом наши пути разошлись. Мы пошли бродить по городу, Леночка свернула тоже куда-то, а женщина в красной шляпе направилась на консультацию к юристу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то в последние дни акцент в ситуации вокруг Лужкова сместился: многие стали сетовать, что, мол, какая мерзкая кампания развернулась, мол, как же отвратительно все это, как отвратительно «коллективное прозрение». Некоторые даже из тех, ...
...
Рукописные записи С.Орджоникидзе по итогам его поездки в качестве наркома Рабоче-крестъянской инспекции в УССР от 1930 г. Представленный в посте документ - рукописные записки Серго Орджоникидзе по итогу его инспекционной поездки в УССР в качестве наркома Рабоче-Крестьянской инспекции ...
Выбрал эту статью, в том числе, потому что её уважаемый автор наиболее равноудалён от СССР и США, но притом от СССР не так уж далёк. А ещё источник советского автора, упомянутого в статье. И .pdf американца, вроде. Статья переведена, подверглась моей цензуре, правкам и снабжена ...
Львів та Янукович---- ...