любо, братцы, любочко - ленточка в носе

топ 100 блогов maxnicol28.04.2011 Канал 1-й. Новости. 21.34.

В Москве в 7-й раз стартовала акция "Георгиевская ленточка".
Это память о ветеранах и подвигах Великой Отечественной войны. Цвета Георгиевской награды "За храбрость" возродились в орденской ленточке ордена Боевой славы.
Это новое возрождение позитивного патриотизма, объясняют координаторы акции "Георгиевская ленточка". Для активистов движения, раздающих на улицах ленточки, проводят специальный иструктаж: рассказывают им о ключевых моментах и сражениях Великой Отечественной войны.
Нас часто спрашивают, говорят координаторы акции: как можно так вот просто раздавать на улицах символы наград за храбрость и за доблесть?
Это совсем не награда, объясняют активисты. "Георгиевская ленточка" - это не Георгиевская лента, это не гвардейская лента, это не орденская ленточка ордена Славы.
Это - просто ленточка: это память и напоминание.

Это - чуть ли не первый случай в моей жизни, когда, законспектировав сообщение, я ВООБЩЕ не могу понять, что мне сказали.

"Произнеся всю эту ахинею, Бенгальский сцепил обе руки ладонь к ладони и приветственно замахал ими в прорез занавеса" - вот была первая ассоциация, пока я все это слушал.
Георгиевская ленточка акции "Георгиевская ленточка" - это не лента, а ленточка, но это не орденская ленточка, а просто ленточка: это Георгиевская ленточка, напоминание и панацея от амнезии.

Придумали бы уже, что ли, эти креативно фонтанирующие мозги раздавать на улицах не ленточки, а дешевенькие массовые-пластмассовые золотые звезды героев Советского союза: и то путаницы было бы меньше, а памяти - и даже больше.
А то, как объясняет координатор акции [меня-то уже на этом слове начинает тошнить] "Георгиевская ленточка" Овчинников, многие люди стесняются выбрасывать старые испачканные обтрепанные пыльные грязные ленточки - и так и таскают их целый год до новой акции, а это неправильно: память о победе должна быть чистой.
Что уж тут добавить.

Я даже примерно догадываюсь, какая может быть маржа между госдотацией на изготовление патриотических ленточек и их реальной себестоимостью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заголовок данной надписи понятен "нагибаторам" без перевода, для всех остальных можно обозначить данный топик следующим названием "А по зубам ли вам Фрея?" Честно сказать, мы не изучали этот вопрос достаточно серьезно, так как считали ...
В начале года в прокате прошел фильм с Леонардо Ди Каприо в главной роли - "Выживший". Мы уже с вами обсуждали и сам фильм и его итоги и даже читали о том, как его снимали. . Но как вы знаете, в основе фильма лежит реальная история, о которой и хотелось бы поговорить подробнее. ...
Дозаправка в воздухе над Аляской F-22 Raptors и F-15, Elmendorf Air Force Base, 22 мая 2010.Фото U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Brian Ferguson
Недавно в США прошёл социальный опрос, где простых американцев спрашивали об их отношении к Российской Федерации. Треть из них назвали Россию недружественным государством, пятая часть опрошенных воспринимают ее как врага - такие данные приводит опрос компании с любопытным названием ...
...