Люблю, но жить так не могу.

топ 100 блогов prostitutka_ket12.10.2017 "Катя, привет!
Честно говоря, я даже и не знаю зачем пишу. Как будто даже и не поддержка нужна, а чтобы кто-то авторитетный подтвердил, что я все делаю правильно.
Я собираюсь закончить длительные отношения.
Загвоздка в том, что человека я вроде как люблю, но жить так не могу.

В общем, история такая. Встречаемся 3 года, вместе живём столько же. Мне 25, ему 29. У обоих студенчество затянулось, но слава богу дело идёт к концу, и он получит свой диплом в этом году, а я в следующем.
Но! Меня сука бесит, что денег никаких он не приносит.
Не работает, оправдываясь тем, что сейчас время учебы и нужно учиться как следует, а не работать где попало, чтобы зарабатывать бОльшие деньги после окончания вуза.

Мне такая позиция кажется неправильной, ибо если ты все ещё студент в около 30-летнем возрасте, то это твой выбор и нечего себя ровнять с теми, кто пришёл только после школы. На мои аргументы, что я все таки работаю и зарабатываю, всегда слышу, что времени у меня больше.
Технически, это правда, в силу специфики обучения его учеба отнимает больше времени, но я же вижу, как подрабатывают его однокурсники!

И меня просто вымораживает, что человек даже не чешется!

Ну то есть он постит какие-то статусы вк типа нужна работа, ходит периодически на какие то собеседования, но на этом все!
И вот что-то мне подсказывает, что ничего не изменится после окончания этой учебы.

Что как я работала и приносила деньги одна, так и буду горбатиться одна.
Также мне очень не нравится, что периодически я слышу обвинения в свой адрес насчёт того, что у меня типа аппетиты не по средствам.
Типа я много хочу, а мы всего лишь студенты. Скажи, это что плохо? Ну да, я многого хочу и знаю, что многого добьюсь, я не считаю, что я должна довольствоваться малым.

Я привыкла тратить на себя и своё гнездо примерно в рамках того, сколько зарабатываю, и я просто никак, даже за целых 3 года, не могу привыкнуть, что вся эта сумма уходит непонятно на что, потому что нас двое.
Реально на какие то серые макароны и порошок по акции.

Стоит, наверное, также упомянуть, что пару раз имело место быть рукоприкладство.
Не то чтобы меня били, но пощечины, ээээ отшлепывания?? и прочие манипуляции, после которых оставались синяки и кровоподтеки, все это было. Когда ругаемся, чаще всего он запирает меня в комнате и не даёт выйти, либо, наоборот, не даёт попасть обратно, и я, как лохушка, сижу зареванная на коммунальной кухне.

Все это меня очень беспокоит. Может показаться из письма, что это про какого то тирана и мерзкого тунеядца, но на самом деле с виду милейший человек. Никто из моих друзей просто не верит, что что-то такое с ним дома происходит. Клянётся, что любит, и я ему верю, но я не думаю, что я хочу вот так похоронить свою жизнь. Когда я озвучила своё намерение уйти, я получила в ответ слова о том, что это просто первые трудности, что все это нужно преодолеть, что все семьи такое испытывают, и мы должны пройти это ради нас и ради любви. Ну я не знаю.

По-моему, уже давно происходит какой-то пиздец. У меня тоже тяжёлый характер, поэтому мои родители думают, что я просто вы*бываюсь и жалеют моего парня, то есть в моем решении меня не поддерживают.
А у меня стойкое ощущение, что меня на*бывают, а я помню твои слова про это. В общем, что скажешь, Кать?"


* * * * *

Короче я поняла.
Надо написать больше для самой себя, чтобы потом перечитать и поверить, что это действительно про себя)
А сколько ж ещё всяких моментов, не описанных в письме, остаются за кадром!

Ну что тут сказать… Вот что такое тяжелый характер? Или "у меня типа аппетиты не по средствам" - не по чьим средствам, вопрос. Не по его? Ну так да.
А ты себе что… разве на аппетиты не заработала? Какие аппетиты-то у тебя?
Что, ты покупаешь себе наборы Герлен, а зарабатываешь только на простую помадку? Вот я тоже не думаю, что Герлен у тебя.
Не по средствам живёт он: жрёт за твой счёт и косит под дурачка. А ты по сути на мужика своего немножечко батрачишь.
Оно всякое в жизни бывает, особенно у молодых. Где-то он тянет больше, где-то она. Но здесь тянет кто-то одна. Да и он уже не так чтоб совсем молод.
Не у тебя аппетиты - у него.

При этом вину за свою несостоятельность он перекладывает на тебя. И немножечко на окружающих.
Все принимаются его жалеть, ну типа как твои родители "айяйяй, доча, что ж ты такая".
А доча, которая прям чувствует, что где-то её ловко на*бывают, уже стоит и думает: чёрт, то ли лыжи не едут, то ли я.
Лыжи, лыжи, всё ок. Интуиция нас не обманывает. Ещё раз записали!

И горбатиться будешь ты одна, конечно.
Помним: люди не меняются, они просто приобретают всё более твердые качества. Если он не особо стремится работать в 29 лет - это без шансов, детка. Это ты одна, кто-нибудь другая одна, но не он.
Ему так норм. Он закончит учиться и пополнит ряды возлежащих на диване и сетующих на то, что мир несправедлив.

Не забывая раздавать жене пощёчины и затрещины, если она с этим не согласна.
Да и есть за что - это у неё тяжелый характер, чего она вы*бывается, тошнит тут рядом, жить нормально хочет, а не как говно.
И ты продолжишь получать свои пи*дюлины. Синяки и кровопотёки. И будешь вроде как самавиновата.

Конечно, ты одна продолжишь работать, потерпи, зайчик, это во имя любви, мы должны преодолеть, ну ты иди, преодолевай, ради нас, да. У тебя времени больше. А после вуза он синхрофазотрон изобретать пойдет, уйди, жена, не мешай со своей работой, не видишь, я занят!
Блядь, вот они откуда такие классические берутся, и вот так это выглядит в молодом возрасте.

"Он запирает меня" - а вот как вроде безобидно звучит, и даже тоже с оттенком самавиновата, типа она такая истеричка, а он рыцарь благородный, посиди, мол, подумай над своим поведением одна.
А по сути - агрессия и лишение человека свободы. Тот случай, когда не договориться. Сиди молчи, не высказывай недовольства и не обсуждается.

Валить, конечно валить.
Мальчик плотно сел на шею и замечательно на ней едет, ещё и подстёгивает. Мальчику на ней ок.
А жить в это время за что-то надо, но это вроде как аккуратно опускается, и она - недовольная истеричка. Ну да, ну да.

В любом случае мальчика нужно оставить без попечения.
Ты подожди, это ещё не так просто будет сделать и главное тут - не давать слабину, не вестись на умильные глазки, не слушать мычание с туманными обещаниями.
Пи*дец происходит уже.
Без попечения можно оставить только свалив. Или выселив его. Кстати, а где вы живёте? Впрочем, без разницы. Если у тебя - то это, конечно, сложнее.
Такие персонажи просто так не снимаются, они напоследок нудят.

А дальше на самом деле или втихую другую девочку находят и начинают ей рассказывать, пока она тащит. Чаще всего вариант.
Или всё равно где-то находят деньги на пропитание, а таким людям много не надо, тут друзья покормят, тут баба, тут чем-то перекантоваться. Не пропадают, короче.
Или - вариант редчайший! - берутся за ум. Но в 29… вряд ли, вряд ли…

Сейчас - валить и снимать с шеи.
Разобраться с собой. Прикинуть, чего хочешь и какими финансами обладаешь. Как изменится твоя жизнь без мутного состояния недоясности и, чего уж, балласта.
Он милейший человек - да все мы милые люди. Просто одни милые люди едут на других.
Нафиг нафиг!
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гм. Вот, доктор коллеги, Полюбуйтесь. Что значит AVG? И не многовато ли 7,7 литра на 100 км для 1,6 МКПП передний привод? ...
Вы вот наверное думаете, что неловкая ситуация это "пустить шептуна" в переполненном лифте или громко рыгнуть после "Кокаколы" в разговаре с генеральным. Фигушки. Натурально неловкая ситуация это когда вы красите "Кусбасслаком" подржавевшую за зиму поперечину на заборе со стороны участка, ...
Средняя заработная плата работников федеральных учреждений культуры с 2011 по 2017 год выросла в три раза, региональных — в 2,4 раза, муниципальных — в 2,6 раз. В 2017 году в федеральных учреждениях сотрудники в среднем зарабатывали 59,56 тысяч рублей ежемесячно, региональных — 37,82 ...
На военно-оборонный комплекс Кремль денег не жалеет. Урезаются бюджеты других жизненно необходимых для страны и народа сфер, таких как медицина, например, но не война. Но и тут правительство подошло весьма избирательно. Стало известно, что с 24 февраля 2022 года на защиту Москвы ...
- 1939 г. Как известно, после первых (и особенно вторых) ударов немецкой армии поляки оказались разбитыми, но оружия не складывали, продолжая оказывать мужественное, но уже бесперспективное сопротивление. Именно этот момент был выбран руководством СССР, чтобы нанести им удар. Как говорил ...