Любишь писать всякую х**ню в чатике? Черные вертолеты следят за тобой!

топ 100 блогов war_tundra10.12.2013
В гардиан отличная статья про то, что АНБ решила, что последняя неохваченная ими сфера — комьютерные игры.
Лучшая цитата:
«To the National Security Agency analyst writing a briefing to his superiors, the situation was clear: their current surveillance efforts were lacking something. The agency’s impressive arsenal of cable taps and sophisticated hacking attacks was not enough. What it really needed was a horde of undercover Orcs.»
По сути, специалисты АНБ признаются, что слушают и просматривают все, кроме компьютерных игр и это страшно их напрягает. Они уже прощупывают почву — в самых популярных играх и сервисах уже тусят их агенты, которые прощупывают почву — ищут террористов и пытаются вербовать технических специалистов в Xbox Live, WOW, Second Life. Microsoft и Blizzard уже заявили, что не имеют отношения к действиям агенства и не довольны тем, что их не спросили. Поклонники теорий заговора теперь могут еще больше параноить на тему кинекта и того, что он все слушает и записывает )
Сурсы:
http://alogvinov.com/2013/12/orki-anb-sledyat-za-toboy/
http://www.theguardian.com/world/2013/dec/09/nsa-spies-online-games-world-warcraft-second-life

Упд:

А еще злые дяди могут беспалево включать твою вебку и смотреть за тобой. Выдергивайте кабель от вебки вирпеласы после того как полетали!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 января - навсегда трагическая дата в истории казачества. Именно с этого дня, с 24 января 1919 года, начинается отсчёт преступной политики расказачивания - беспощадного террора, проводившегося большевиками  в казачьих областях с целью уничтожения казачества как сословия. О ...
Получилось зафоткать мафынку в не городских условиях. Первый опыт в фотографировании машин. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...
Вчера, когда приехали на BRASS SHOW - Шоу марширующих оркестров (я писал о нём здесь: http://legart.livejournal.com/820576.html ) я испытал реально культурный шок: Дело в том, что мы с Ниной в утреннем развороте 31 мая целый час обсуждали фестиваль "Белые ночи" и ...
У знакомого накипело.. Источник ...
Оригинал взят у michellemohn в оттенки серого. 24.08.17 под катом три фотки ...