Любимому народу посвящается...

топ 100 блогов miss_tramell27.03.2010 Утро доброе, родные!

Вчера в очередной раз прочитала о том, какая я «тупая пизда», «мразота» и «гламурная блядина, несчастная в личной жизни» (кто-то прислал ссылку на форум http://voffka.com/archives/2010/03/25/059185.html), где мудаки меня обсуждают), и задумалась: а, может, прав, прав мой великий народ, и я действительно залупа конская, а они – хорошие люди? Может, то, что я именую «быдло-радости» и есть те самые вечные ценности, а мои миллионы – это так, хуйня из под ногтей?

Позвонила Светке.

- Собирайся! На метро прокатимся, - сказала она.

- В смысле?

- В прямом. Посмотришь на свой любимый народ не по телеку, а потом решишь, кто прав.

И мы спустились. В пятницу. В час пик. В подземку.

Граждане! Такого ужаса я не испытывала никогда.

Нет, я, конечно, была в метро. Но давно. Когда там еще попадались нормальные лица.

Мы проехали одну станцию, после чего мне срочно потребовалось выйти из вагона. Этот рвотный запах я не забуду до самой смерти: смесь демократичной парфюмерии, пота и алкоголя. И посеченные волосы девушки, стоящей впереди меня. Они лезли мне в лицо, но я ничего не могла с этим поделать. Отойти в сторону нельзя: некуда. Слева нависала рожа, покрытая акне. Я боялась, что если поезд резко затормозит, то эти прыщи коснутся моей кожи. Я уткнулась лицом в Светкино плечо и тихо заплакала. Но тут, слава богу, поезд остановился, и мы вышли.

Мы сели на лавочку. Светка вытерла мне сопли и дала мятную конфету. Потихоньку дыхание восстановилось.

- Продолжим! – сказала подруга и встала.

- Ненене! Хватит! Я все поняла. Пойдем отсюда. Ну, пожааалуйста.

- Хуй там! Я видела, как ты зажмурилась и от своего любимого народа морду отвернула. Пока не посмотришь ему в глаза, никуда мы отсюда не уйдем!

Вот честно: я хотела послать ее на хуй. Первый раз в жизни. И уже даже открыла рот, но тут до меня дошло: я же хочу стать писательницей, а, значит, должна уметь «дойти во всем до самой сути».

- Поехали! – решительно сказала я, пожалев лишь о том, что не прихватила с собой фляжку с арманьяком.

Мы вошли в вагон, и я смело взглянула в лицо правде. А правда оказалось такова:

1) что бы там всякие гребаные лузеры не пели про «настоящих, искренних и красивых девушек, которых можно встретить только в метро», не верьте: таких страшных телок и теток я не видела нигде. И, надеюсь, больше не увижу.

2) у моего народа взгляд тупой коровы. Глаз много, цвет разный, взгляд один. Мне тут кто-то из френдов написал, что у богатых мужиков апатичный взгляд. Теперь я точно знаю: этот человек не был в метрополитене. Вот где апатия и полный даунизм.

3) мужики просто ужасны: либо офисные задроты, либо конченые гопники. Единственный приличный экземпляр: очень пожилой мужчина с портфелем. Одет недорого, но аккуратно: костюм, галстук. Взгляд живой. Похож на препода.

Хотелось бы набросать больше пунктов, но не успела: тут уж Светке стало плохо, и мы вышли.

Когда пили кофе, сказала:

- Нет, все-таки не я – залупа конская. Все -таки они – быдло. Подтверждено экспериментально. .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Граждане негодяи! Надеюсь, все стремительно остояли понедельничные пробки по дороге к своим судьбовершительным и общественно полезным делам типа попизделок в курилке, обеда и руафты с пасьянсом. Есть вопрос, требующий немедленного ...
70 лет эта кружка простояла в музее самого страшного из нацистских концлагерей. Недавно, у неё отпало дно... то, что было найдено в кружке — потрясло всех!  ...
Это форменный беспредел!!!!!!! Не вижу своей работы в альбоме!!!! Объясните, почему ...
ссылка на ютуб ...
Здравствуйте! Доброго утра! Отличного дня! Прекрасного настроения! Фотограф Alex Ellick Фотоисточник: flickr.com/photos/aellick ...