Любимый муж ждет звезд с неба. Лет семь ждет.

топ 100 блогов ru_psiholog03.02.2015 Доброго вечера, пишу с пустого аккаунта, так как веду обширную жж-переписку и не хочу быть узнанной.
ело в том, что я не понимаю, как дальше жить с любимым, но очень лентяистым мужем. Я устала быть мужиком и добытчиком в семье.
Не хочу быть принцесссой, хочу равноправия и равных обязанностей.

Мне 33, есть дочь от первого брака 12ти лет и гражданский муж (почти 10 лет как вместе живем, оф. брака не хочу я сама). Первый брак был ранним, развелись 10 лет назад после измен, скандалов, угроз самоубийством и подобных радостей. Не общаемся, помощи я не просила и не получала, к ребенку у экса тоже интереса нет, равно как и у родни оного. С глаз долой,из сердца вон, в общем.

После развода я сразу стала жить вместе с нынешним мужем, собственно убежала к нему, через год забрали мою дочь от моих родителей и какое-то время были образцовым семейством. Вскоре муж потерял работу, из-за кризиса в отрасли, стал перебиваться разовыми, довольно нерегулярными заказами, потом и они иссякли. Почти три года я кормила семью, брала халтурку на дом после работы,— и мы даже старенькую машинку купили. Когда ребенок пошел в первый класс, я ушла с работы на фриланс, потому что продленка до пяти, а с работы никто в 4 не будет отпускать (а на этой конкретно и вовсе постоянные авралы, выходы по выходным и т. д). Благо специальность позволяет работать дома. Муж потерял квалификацию (специальность требует постоянного изучения нового ПО и непрерывного опыта), через знакомых устроился в маленькую фирму на административную работу. По сути эта фирма перепродажей воздуха. Я сразу сказала, что мне это не нравится, но была заверена, что другого способа заработать сейчас нет. Иди в грузчики — нет, больная спина (увы, факт), в таксисты — нет, стресс, мало платят, не возьмут без опыта. Варианты официантом, продавцом — вообще не рассматриваются, ибо воздух приносит прибыли больше, а времени требует меньше. Я смирилась. Попросила разгрузить меня вождением ребенка на кружки, отвоз в школу и пр. Частично получилось, мат. положение улучшилось. муж внезапно купил машину, гораздо дороже, чем мы обирались, новый с завода внедорожник. Я очень расстроилась, потому что кредит — это кабала. Сказала, что не буду выплачивать из своих заработков. Ок, я сам, а ты нас корми тогда. И вот я кормлю. И за квартиру плачу, и за электричество, кормлю и выгуливаю животных (они мои), и покупаю продукты, которые считаю лишними в рационе (много пива и колбасы). На себя не трачу, покупаю самую одежду в секонде, обувь ношу до упора пока не сотрется подошва, косметикой не пользуюсь, в солярии и пр. не хожу. Фирма мужа все хиреет и хиреет, но пока аккурат оплачивает кредит и бензин. Муж на ДР дарит дорогие и не особо практичные подарки. И тут окончательно лопается торговля воздухом и муж снова остается на бобах, без образования,без опыта, зато с внедорожником в кредит. На сумму кредита мы можем нормально кушать месяц и оплачивать доп. образование себе и ребенку. Работа не ищется, я берусь за любые, заказы, работаю по ночам, чтобы было что есть. Быт тоже на мне. Муж может помыть посуду, максимум — после просьб пропылесосить раз в две недели, готовлю, стираю, мою сантехнику и полы я (потому что якобы основная грязь от моих животных). Для улучшения жизни затеяли ремонт (кошки ободрали обои, собаки выгрызли линолеум) — он растянулся в пятиметровой (не шучу) комнате на полтора года. Потому что "я сам сделаю" — и делается криво, косо, спустя рукава и с ужасающими матами. А пригласить бригаду финансовой возможности теперь нет.

Параллельно с сугубо материальным.
С интимной жизнью все неплохо, но мой темперамент снизился по сравнению с (кхе-кхе) молодостью, нет того уже азарта, нужные "кнопки" друг друга мы знаем и нажимаем. Хотелось бы больше и разнообразнее, но с количеством работы просто сил нет. В свое время очень возбуждала "нижняя" роль в бдсм, потом появилась уверенность в себе и стало не интересно.

По сравнению с веселым студенчеством я практически перестала употреблять алкоголь (в компании и по праздникам пару бокалов вина), а муж может выпить пару рюмок водки просто так раза 2-3 в неделю за ужином, и еще пару раз - по паре банок пива. Отрицает, что это зависимость, ибо не пьянеет, а "расслабляется." И всегда "а ты куришь и сама зависима" ( в квартире не курю).

Он опасно водит машину ( мне говорит: ты не можешь судить, у тебя нет прав). Аварий не было, но лететь на двух тоннах по МКАД со скоростью 140 - перебор

Он часто орет на моих животных и может ударить просто потому что они шумят.

Отрада — совместные походы, в лесу нет быта и городских заморочек и все прекрасно.

Если в начале нашей совместной жизни муж баловал дочку, то сейчас воспринимает ее как обузу, обращается все время раздраженно и с придирками, не интересуется ею совсем, может нарочно обидеть словом, было дело даже толкнул. После этого я чуть не ушла, но сходила к психологу, был потом серьезный разговор и вроде бы готовность сдерживаться и честно говорить "я хочу побыть один и выпустить пар".

У мужа много материальных желаний, он хочет хорошо питаться, апгрейдить машину, ездить в довольно дорогостоящие поездки, дарить дорогие подарки друзьям и родным — но при этом не ищет работу, а на все мои предложения огрызается. Сообщает, сколько будут стоить колеса к машине, чтобы поехать на Алтай — но где брать эти деньги не думает.



Собственно,запрос... Как убедить человека что ничего с неба не упадет, что надо работать? Прикидываться слабой и умирающей не умею и не считаю честным. Я за равноправие. Предложила полувсерьёз раздельный бюджет — обиделся страшно.
Товарищи, меня в первую очередь интересует мнение специалистов, а потом уже житейское. Прошу отнестись с пониманием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
отсюда Вчера Мюрид попытался проанализировать социальную систему в Венесуэле (и у нас, так как они имеют явные параллели). И дошло до того что он начал предполагать там фашизм. Мотивировка - фашистские режимы опираются на люмпен и Мадуро (а до этого Чавес)  опирались на люмпен. ...
Компания "Автовыкуп-24" в лице работника сервиса Михаила Семенова, предоставила информацию относительно процедуры выкупа кредитных легковых автомобилей с пробегом. Сделка с момента обращения в компанию до подписания договора занимает несколько дней, так требуется уладить все вопросы с ...
Такая нынче зима на моей улице в Вене - снег да снег кругом, непрекращающаяся зимняя сказка . Нынче в Вене много холода, много снега, много настоящей европейской зимы. Местная зима обычно – это нечто невразумительно мокро-серое, с вечным ...
Главным достоинством Галиной фигуры всегда была грудь. Я ее знала уже женщиной взрослой, далеко за 50. Но и тогда, умело подчеркнутая платьем, грудь неимоверного размера вызывала восхищение. Первого мужа она встретила рано, именно благодаря груди. По молодости Галя лифчик не носила, ...
Генерал С. опять горько жаловался на недостаток снарядов и даже пороха. Вопрос о порохе может определить исход войны. Постоянный недостаток его ежедневно стоит нам нескольких сот человек, а порою и больше. (Альфред фон Тирпиц, запись в дневнике ...