Любимая фраза абьюзеров, когда они хотят поюзать.

топ 100 блогов bespridanitsa23.02.2017 Прямо такого никто не скажет, конечно. Скорее даже наоборот.

Но девушкам надо быть очень бдительными. Услышите подобную "милую" фразочку от хорошего парня - не развешивайте уши! Так и знайте, что это вас посыпают солью и приправами, чтобы сделать более аппетитными для еды.

Вот эта козырная фраза:

"Я хочу тебе добра. Я говорю это только для того, чтобы ты стала лучше". Дальше следует поток гадостей на тему того, что в девушке и с девушкой "не так".

Это красивая идея. И, как я заметила, на красивые идеи всегда попадаются правильные и хорошие люди.

У наглого и туповатого быдла нет проблем с самооценкой. Быдло берет все, что плохо лежит и не рефлексирует. Быдло с покер-фейсом выслушает все гадости о себе, если это сулит выгоду. Если выгоды не предвидится - быдло просто романтично уйдет в закат, даже не дослушав (хорошо, если не побьет в ответ). Вот неинтересно быдлу, что там какой-то червь о нем думает.

К самокопанию склонна так называемая интеллигенция. Совесть, все дела.

Эти люди не очень уверены в себе. Склонны к рефлексии, комплексам. Вечно переживают о других. О том, что эти другие подумают. Как стать для них лучше и полезнее.

И вот таких колеблющихся очень удобно, как на иглу, сажать на мысль: "Я хочу тебе добра. Гадости говорю, чтобы ты стал лучше. Слушай внимательно. В тебе все надо переделать".

На этом можно жить годами. Причем "улучшений" не наступит, так как каждый день станет выясняться, что наш подопытный кролик косячит все больше, недостатки имеет все страшнее, и жизни ему не хватит, чтобы достичь требуемого идеала.

Так и погрязнет в вечной паутине рассказов о том, что с ним "не так".

Это, знаете ли, как в ситуации, где муж регулярно бьет жену. Потому что она "не такая", конечно. Ей надо стать лучше.

Например, она недостаточно вежливо разговаривала с его другом, который орал в три часа ночи. Недостаток. Плохо хамить людям (кто ж поспорит? Действительно плохо).

А то, что сам муж тупо уголовное преступление совершает и избивает человека, - это как бы норма. Ему на его дефекты никто указать не смеет.

С ним все "так".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь . Это пока что только слово, и оно, слава Богу, пока что не стало делом. И - Лента все же подвирает - даже слово прозвучало в сослагательном наклонении . А вообще, если рассматривать сюжет сквозь призму не трех ярдов,  а в смысле критериев , то о символике любых уступо ...
По моим вполне явным ощущениям, обрушение АЦ может и будет проявляться через серию сильных и даже очень сильных землетрясений. Особенно в Азии, где эти АЦ просто огромны ( самые крупные - это АЦ Самарканда, Дели, Лахора, Шанхая, Аддис-Абебы, Джакарты и Багдада). Их процесс демонтажа ...
Дорогой Дима!Мы с тобой ровесники. Я старше тебя всего на год.Мы читали одни и те ...
Однажды общался с психологом. И он меня спросил: "Есть что-нибудь, что тебя пугает?" Я подумал и ответил, что, пожалуй, тот факт, что человек внезапно смертен. Правда, знакомый поп меня потом убеждал, что смерти не существует, так что и боятся нечего. Но мне все равно неприятно думать, что ...
Нельзя бесконечно долго обманывать. Рано или поздно правда все равно вылезает. Люди просто не могут контролировать себя бесконечно долго, а потому иногда и проговариваются. "Как только задерживается освоение фондов ЕС, у нас сразу значительное падение прироста валового внутреннего ...