Ляп правительства Медведева

топ 100 блогов mikle104.06.2018 Ляп правительства Медведева https://icdn.lenta.ru/images/2018/06/04/12/20180604125537155/pic_d6e8b059eb941a7f4208c75a8838a655.jpgУ вице-премьера Козака проблемы. Как и его начальника Дм.Медведева. Вчера заправлялся по 42 рубля - цены на АЗС держатся согласно обещанию правительства "не вмешиваться в законы рыночной экономики, но рост прекратит". Обещание глупое, не соответствующее законам той самой рыночной экономике. так как относится к этапу "дикого капитализма" начальной стадии формирования капиталистических отношений. У нас этот период закончился лет 10 назад. Не закончился бы - не был бы Козак сегодня премьером, а границы России располагались бы гораздо ближе к МКАД.

Пока же протесты в стране и приближающийся 7 июня прямой диалог граждан с президентом привели к тому, что о бензине высказался Песков.

Вопрос роста цен на бензин относится к компетенции правительства, которое и занимается этой темой и предоставляет соответствующую информацию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Там ведется работа. Вы знаете, что и [вице-премьер] Дмитрий Козак этим занимается, проводится общение, и на этот счет предоставляется информация».

Знаем. Слушали этот бред. Современный капитализм, тем более в огромной России, невозможен без плана и государственного регулирования цен. И 7 июня президенту придется отдуваться за слова Козака и беспредел картельного сговора торговцев топливом.

Скажу предельно просто и ясно, исходя из собственного опыта. Можно задирать до беспредела цены на машины и бензин, получая сиюминутную прибыль и убивая как логистику, так и оборот капиталов. А можно, как в США, стимулировать продажу авто и низкие цены на бензин. Что гарантирует колоссальные прибыли на обслуживании миллионов машин, рабочие места и деньги на дорожную инфраструктуру. С учетом масштабов России, иного пути нет и не будет никогда - люди работают часто за сто кэмэ от дома и без машин нормальной жизни в России не буудет.

Пока не придумают кабин мгновенного пробоя пространства для населения.

Пришла беда, откуда не ждали - близится отмена санкций


https://lenta.ru/news/2018/06/04/benzo/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внимание, если вам меньше 18ти, то этот пост не для вас. Пожалуйста не заходите в него и не читайте ничего что здесь написано. Если по какой-то причине вы прочитали или увидели что здесь написано или предствалено, пожалуйста, разувидите и разчитайте это. Все, теперь можно, сегодня я расск ...
...
фото мои Весна спускается с гор рекой. И вспоминаются строки стихотворения... Архыз – жемчужина Кавказа. Высокогорья край,где скал крутой отвес. Где сосны - небо ...
Спросили тут меня недавно — почему я верю Навальному. Ответ элементарен. Давайте вспомним, дамы и господа. За 10 лет ни одно из расследований или сообщений Навального никогда не было опровергнуто. И очень многие получили независимые подтверждения. Шуваловские 5 миллионов долларов от ...
03:27:06 _DSC3989 Taken on June 28, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 900 Philosophers Residence ...