рейтинг блогов

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием!

топ 100 блогов lavagra26.02.2017 Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri13

Идея провести февральский уикенд во Львове всей семьёй, с женой и двумя дочерьми многим может показаться нынче абсурдной и даже опасной. Информационные войны вбили во многие головы множество клише и стереотипов. Самые распространённые – „Там разгул криминала!”, „ Там небезопасно!“, „ Там за русский язык бьют морды!”, „Там холодно, голодно и невыносимо грустно!“. Эти заверения кого-то могут рассмешить, а кого-то в ответ многозначительно промолчит.

Конечно, всё это чушь! Львов уже несколько столетий остаётся удивительно красивым европейским городом с интересной историей и множеством развлечений на любые вкусы. Этот город вряд ли получится назвать идеальным, но его непричёсанность и легкая запущенность лично для меня делают Львов только более притягательным. Сюда надо ехать именно сейчас, пока здесь дёшево, незатрахано туристами и далеко до совершенства.

Теперь мне есть, что рассказать о Львове и я постараюсь это сделать объективно, не зацикливаясь на политике или личностях. Попробую вкратце описать, что меня особенно зацепило и о чём я ещё обязательно напишу подробней.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri03
2.

Идея слетать во Львов у меня появилась сразу же, как между ним и Вильнюсом украинская авиакомпания МАУ открыла регулярное воздушное сообщение. Мне удалось перехватить билеты стоимостью 24 Евро в обе стороны на февраль, как раз на выходные дни в честь литовского Дня Независимости. В такие моменты всегда обидно сидеть дома. Но незадолго до вылета эти рейсы отменили...

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri20
3.

Надо отдать должное МАУ - они поменяли нам билеты в нужные дни на стыковочный рейс через Киев без каких-либо доплат. Не смотря на некоторые недоразумения, в итоге, мы не только провели четыре неполных дня во Львове, но ещё успели прогуляться по центральным улицам столицы Украины.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri18
4.

В самом сердце Львова мы снимали две очень разных квартиры . Они обе находились с старых, ещё австрийских домах и уже этим заслуживали внимания. Расскажу об особенностях съема жилья отдельно.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri17
5.

Ну, а главным впечатлением от этого короткого путешествия стали незабываемые встречи с местными блогерами. С Игорем Сальниковым Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! igor_salnikovмы уже были знакомы давно, а вот Максим Беспалов Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! sicheslavets удивил меня своим напором и неиссякаемой энергией.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri21
6.

Ребята не дали нам заскучать во Львове. Сначала с Игорем мы обошли центральную часть города, не забыв заглянуть во многие его закоулки. Особенно мне запомнился местный железнодорожный вокзал, также построенный ещё австрийцами.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri19
7.

А ещё мы прогулялись по местной крепости-цитадели. Очень необычное место, достойное отдельного рассказа.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri11
8.

Вечером же мы устроили поход по местным кабакам, которые достойны обязательного внимания всех приезжих гостей города. Учитывая, что все четыре дня мы посещали очень разные заведения, имеет смысл составить свой рейтинг питейно-закусочных заведений города. Многие сюда приезжают только ради них.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri10
9.

Время у нас хватило, чтобы на следующий день сгонять за город. Выбор по рекомендации Максима пал на настоящий исторический город-заповедник Жолква. О нём будет отдельный рассказ.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri14
10.

По утрам, пока моя семья отсыпалась, я успел пробежаться по местам, где когда-то снимался знаменитый советский фильм „Д‘Артаньян и три мушкетёра“. Киношники СССР выбрали одни из самых интересных локаций в городе для съемки того фильма. Думаю, и Вам будет интересно взглянуть, как эти места выглядят почти 40 лет спустя.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri16
11.

Естественно, мы не упустили шанса посетить и одно из самых старинных кладбищ в Европе – Лычаковское. Ничего не могу с собой поделать – влекут меня подобные места!

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri15
12.

А ещё все эти дни я старался наблюдать и анализировать.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri12
13.

Украина сейчас находится на перепутье. Львов – он, как индикатор дальнейшего движения. Здесь есть все составляющие успеха и процветания. Только на туристах этот город мог бы зарабатывать в десятки раз больше, чем сейчас. Но пока неопределённость будущего и нестабильность настоящего загоняет Львов на задворки туриндустрии.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri04
14.

Но в этом есть и безусловные плюсы для путешественников. В данный момент Львов выгодно отличается от своих европейских конкурентов уровнем цен и полной открытостью. Туристов из Европы здесь холят и лелеют.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri06
15.

При этом отношение к русскоговорящим гостям города немного двоякое. Но это вполне объяснимо. Всё же в стране военное положение и как бы небыла далека от Львова линия фронта, отголоски этих печальных событий слышны и здесь. И не замечать это сложно.

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri09
16.

Но, ни смотря ни на что, город живёт своей жизнью и побывать здесь, да ещё и всей семьёй, было очень интересным опытом...

Львов –город, находящийся на полпути между разрухой и процветанием! ukri01
17.

P.S. Подписывайтесь на мою страницу в Фейсбуке, а также в Инстаграме. Смотрите все прибалтийские новости в ТравелБлоге. Cледите за моими путешествиями по Прибалтике и во всем мире! Заходите, подписывайтесь, читайте, комментируйте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние недели российская нефтяная отрасль подверглась масштабным разрушениям в результате атак дронов. Очередная атака была в субботу, 16 марта, когда были поражены дронами три НПЗ в Самарской области. А в ночь на воскресенье был поражен НПЗ в Славянске-на-Кубани. Для отражения ...
Кто прав, а кто виноват? (фото + видео) С одной стороны пешеход не смотрит на проезжающий транспорт и тем самым создает аварийную ситуацию, а с другой - висит знак "Пешеходного перехода". Ваше мнение. ...
Без шуток, ...
так как я, по большей части, бесполезна как терапевт - закрыта по уши работой, я решила опубликовать список тех, кто учится или учился со мной. Ну или близко ко мне. Что это значит - все, кто в этом списке, прошли обучение в МИГИПе более двух лет и сдали специализированный экзамен ...
Актриса Татьяна Бестаева некогда входила в число самых эффектных актрис советского кино, однако, главных ролей ей практически не давали, несмотря на то, что и режиссеры и кинокритики считали ее весьма перспективной. При этом многие «коллеги по цеху», считают, что в своих неудачах ...