Lush, The Body shop и другие или Что понравилось моим волосам

топ 100 блогов kosmetichka12.02.2010

Здравствуйте, девушки-красавицы! Ранее я писала посты о моих средствах для волос 

http://community.livejournal.com/kosmetichka/6800769.html 

http://community.livejournal.com/kosmetichka/6831545.html 

В моем арсенале средств по уходу для волос пополнение, хочу поделиться с вами моими ощущениями! 

Кому интересно, можете прочитать всю мою эпопею с волосами, кратко скажу следующее: мой цвет темно-русый, крашусь в блондинку краской L’Oreal Preferens оттенок Голливуд, волосы нормальные, тонкие, но их много, корни не жирные, перхоти нет, стали суховаты после постоянных окрашиваний, средства которыми я восстановила их описаны в предыдущих постах, сейчас я просто поддерживаю их в этом состоянии. Мою волосы каждый день, только из-за того, что не люблю несвежую укладку, если не нужно никуда идти, и сижу дома, то спокойно могу не мыть их хоть по 3 дня, кожа и волосы жирными не становятся. Шампуни у меня сейчас без силиконов, маски есть с силиконами, которые вымываются. Только не нужно писать в комментариях- а я это пробовала - ужас, у меня волосы все вылезли и тд . Эти средства подошли конкретно мне и моим волосам, что они сделают с вашими, я не знаю)) Если у вас состояние волос, такое же как у меня, возможно что то из этого вам подойдет.
 

Вот фото волос (из прошлых постов).

Lush, The Body shop и другие или Что понравилось моим волосам

Lush, The Body shop и другие или Что понравилось моим волосам

Сейчас попробовала несколько новых для меня штучек, хочу рассказать о них. 


Lush, The Body shop и другие или Что понравилось моим волосам

Шампунь Lush Златовласка - 294р за 100 гр

Что пишут : Твердый шампунь для светлых волос. Ромашка, бархатцы и множество цитрусовых - для того, чтобы Ваши волосы отливали золотом даже в самую пасмурную погоду! Превосходные очищение, цвет и настроение гарантируем!

Мои ощущения: Шампунь очень вкусно пахнет смесью мандарина, апельсина и лимона, дает очень нежную и мягкую пену, которая очень хорошо очищает волосы, какого то супер отливания золотом я не заметила)) но блестеть сильнее волосы стали! Единственный минус , шампунь все таки немного подсушивает, но так как я всегда использую кондиционер или маску, на этот минус закрываю глаза и буду покупать его еще! Оценка 5- (минус за небольшое подсушивание).

 Шампунь Lush Карма – 360руб

Что пишут: Фирменные цвет и аромат "Лаш" делают этот шампунь легко узнаваемым! Главный ингредиент - масло пачули, для глубокого очищения и лечебного эффекта для кожи головы - и, конечно же, соблазняющего аромата!

Мои ощущения: Запах шампуня понравился мне, а масло пачули понравилось мои волосам. Шампунь очень-очень мягкий, я просто балдею когда мою им волосы, очень хорошо очищает волосы и кожу головы . Волосы после него просто сказка, мягкие, гладкие, шелковистые, блестят, и хочется трогать их снова и снова! Не сушит волосы ни капли, могу после него даже не пользоваться кондиционером и маской. Оценка 5+, однозначно этот шампунь надолго поселился у меня в ванной.
 

Шампунь на хне для светлых волос Fresh Line Урания – 625 р

Что пишут: Твердый шампунь для светлых оттенков волос. Ухаживающий шампунь для светлых волос придает силу и блеск не только натуральным блондинкам, но и приобретенному светлым оттенкам. Содержит: яблочный уксус, светлую хну, масло какао, эфирное масло ромашки, масло лимона, лецитин, витамиВ5, D-пантенол. 

После того как попробовала шампунь Bonacure для светлых волос, убирающий желтизну стал сушить мои волосы, я стала искать ему замену. Практически все проф шампуни , убирающие желтизну ,которые я находила , содержали силиконы. Я уже решила махнуть рукой на поиск, но зашла по пути во Fresh Line за масочками и о, чудо! На полке с шампунями было прибавление- шампуни с хной для светлых, рыжих, каштановых и черных волос. Не знаю были они раньше или нет, но я довольно часто бываю в этом магазине, а их не было, может просто давно не завозили..
Итак, ощущения: самое главное- шампунь мягкий и не сушит волосы! Пахнет ромашкой и лимоном, отлично промывает волосы, я наношу его на волосы и оставляю минуты на 3-5. Волосы после примерно 5 раз использования стали светлее, состояние волос отличное- мягкие, гладкие и эластичные! Оценка 5+ замена Бонакуру найдена!

Шампунь The Body Shop банановый -180р

Что пишут: Он так пахнет, что его хочется съесть! Шампунь производится на основе бананового пюре. Ухаживающая формула бережно очищает и питает волосы. Для шелковистых и мягких локонов. 

Мои ощущения: Стоит открыть бутылочку запах бананов на всю ванную! Когда моешь им голову, хочется его съесть! Если честно думала моим капризным волосам будет не по нраву этот шампунь, но решила ,что цена более чем адекватная, и если что отдам маме. Я ошибалась, шампунь мне отлично подошел, хорошо смягчает волосы, не сушит и не жирнит. Волосы чудесно пахнут бананом, и такие мягкие! Говорят, серия ограничена, так что уже запаслась некоторым запасом баночек. Оценка 5+ , пока будет, буду покупать, лучший из жидких шампуней (и без силиконов) для меня на сегодняшний день!


 Теперь масочки и кондиционеры. 
 

Lush, The Body shop и другие или Что понравилось моим волосам

Кондиционер The Body Shop банановый -180р

Что пишут: Аппетитный фруктовый банановый кондиционер сделан на основе бананового пюре. Он отлично питает и защищает волосы. Прославился благодаря тому, что отлично защищает волосы от спутывания.
 
Мои ощущения: Тот же волшебный, аппетитный запах ,что и от шампуня. Силиконов в составе так же нет, но это не мешает ему отлично питать мои волосы , не путать их , делать их гладкими, блестящими и мягкими! Так же затарилась бутылочками про запас. Оценка 5+ , отличный кондиционер за хорошую цену плюс невероятный аромат!
 

Маска увлажняющая Umberto Giannini

Купила ее в Тайланде, в сети аптек Boots , так как не взяла с собой маски и кондиционеры, что бы было больше места под покупки)) Взяла наугад, и не ошиблась! Маска мне очень понравилась, увлажняет волосы, делает их очень блестящими и гладкими. Весь отдых мыла волосы Нептуном от Lush и пользовалась этой маской по мере необходимости. Вообще многие писали что на море волосы сохнут от моря, соли и солнца, думала что у меня будет весь набор проблем, но ничего подобного! Я даже этой маской пользовалась не каждый день! Перед отъездом взяла с собой еще пару банок, сейчас жалею, что так мало. Оценка 5+, жаль у нас нет в продаже.


Маска Gelato Коктейль Кокос и банан 300р (для душа для души)

Восстанавливающая маска для поврежденных, ломких , окрашенных волос.  

Мои ощущения: первое это запах… Запах банана очень люблю, от бодишоповских шампуня и кондиционера просто пищу от восторга, кокос тоже для меня не отвратителен, в Тайланде мазалась кокосовым маслом и с собой тоже привезла, очень нравится. Но это.. резкий химический и тошнотворный запах кокоса и банана просто ужасен, я еле вытерпела пока держала маску на волосах, причем в магазине запах был нормальный. По свойствам маска нормальная, насколько я могу судить за 1 раз использования, волосы увлажняет, смягчает, не жирнит, не сушит. Маска естественно не просроченная, с этим все нормально. Оценка 2 за запах, в жизни больше не куплю, и эту даже не знаю куда деть, так как пользоваться ей больше не могу. 
 


На этом пока все , дальше думаю написать о тайской косметике, которую привезла с отдыха, уходовых средствах от the body shop для лица, декоративке MAC, минеральной косметике, и всяческих бронзаторах, хайлайтерах и вуалей, испробованных за последнее время. Если вам конечно интересно, напишите, пожалуйста, в комментариях, обзор о чем вы бы хотели почитать.

Спасибо за внимание, надеюсь, что вам мой рассказ принесет пользу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      В наш местный штатовский универ мы решили поехать в субботу, дабы в воскресенье всё ж -таки хоть немного прийти в себя. Ехать нам до туда 4 часа в один конец , но всё лучше, чем 14 как до  университета Алабамы , который Саша изначально выбрала. К тому же так ...
#осеньосень День вчерашний начался странно, а закончился просто великолепно! Весь день Дворнику приходилось решать вводные, которые придетали одна за другой, из разных интсанций и от разных людей. Странные и никому не нужные отчеты о численности и страные звонки из присутственныых ...
Принято считать, что кавказцы, в частности грузины - сплошь горячие вспыльчивые натуры, гордые и свободолюбивые. Но только поселившись в Грузии вы узнаете, что они абсолютно не такие. А часто покорные, слабые духом, боящиеся более сильного и не умеющие защитить себя самих. В этом я убедилс ...
Оказывается, за недобрые поступки может накрыть бумерангом, как тётку Ирку. Она прожила с мужем 1,5 года, после чего отношения испоганились – стали ругаться, скандалила. Довела его, что он сначала перечислил все её недостатки, что старая, ей 35, ему 29, тощая у неё жопа, 48 кг, говно ...
Черняховск хорошеет на глазах, слава о нем потихоньку распространяется на просторах Вселенной и я каждый раз с радостью замечаю в городе толпы туристов. Явные «кучки» экскурсантов с радостно что-то вещающими гидами во главе, пары вполне столичного вида, обвешанные фотоаппаратами — ...